Регистрация Вход · Почистить куки

Пехотинец РККА, 1941-1943 арт s-3515

Производитель:
"Stalingrad"
Дата размещения:
28 октября 2017 года, 15:37
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Фигурки
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Эта фигурка фирмы "Stalingrad", масштаб 1:35, у меня появилась уже давно, года , так четыре тому назад и все это время пылилась у меня на полке.Захотелось сделать обзор на эту замечательную фигурку, думаю многие уже с ней знакомы.Фигурка фирмы "Stalingrad" Пехотинец РККА, 1941-1943 арт s-3515. Скульптура и окраска фигуры Александр Зеленков.Пехотинец упакован в картонную коробку, детали упакованы в пакеты, с замком zip-lock. Набор включает в себя всего три детали: Самого пехотинца, каску и личное оружие.Теперь подробнее.Проработка фигуры на высоте, проработаны все мельчайшие детали на одежде на сколько это возможно.Пехотинец одет в гимнастерку хб обр 1935г, на груди два накладных кармана, застегнутые на одну пуговицу. На отложном воротнике петлицы, рядового состава.Имеется планка закрывающая пуговицы и налокотники.У фигурки такая поза, что поясного кожаного ремня не видно.Но намек на то, что он есть у красноармейца имеется.Ремень поясной для младшего комсостава и красноармейцев изготавливался из глянцевой кожи натурального цвета и был одношпеньковым.   Шаровары с наколенниками обр 1931г так же изготавливались из хлопчатобумажной ткани. Налокотники и наколенники усиливали участки наиболее подверженные износу при стрельбе из положения лежа.На ногах обмотки.Что из себя представляет обмотка... Лента из х/б трикотажа, вытканная специальным образом, без швов и рубцов, с одного конца имеющая тесмяный шнурок для закрепления на ноге.Существовали две разновидности обмоток - тканые и вязаные. Тканые - в виде ленты, вязаные - в виде рукава.Вязка производилась на специальной машине хитрым образом, который сейчас повторить уже невозможно.Обмотки были достаточно эластичными и хорошо тянулись, благодаря чему плотно держались на ноге.Обмотки закрепляли под коленным сгибом специальным шнурком.Ткань существовала трёх расцветок: серая, чёрная и зелёная.Ботинки (полусапоги) кирзовые на шнурках.
Снаряжение пехотинца.На поясном ремне закреплены две кожаные патронные сумки под винтовку Мосина, подсумок для гранат ф1.Через плече надета противогазная сумка  образца 1928 г.В наборе имеется стальной шлем, сделан он полым, подшлемника не имеет. Он здесь и не нужен так, как шлем будет одеваться на голову фигурки и его видно не будет.Лямки уже сделаны вмести с головой.Стальной шлем не имеет клепок, но добавив нужное количество клепок, можно сделать из него СШ-39 или СШ-40, а можно оставить так или поменять на другой, уже с клепками.В вооружение пехотинца входит  7,62-мм (3-линейная) винтовка Мосина образца 1891 года, с примкнутым четырёхгранным штыком. Плечевой ремень для винтовки Мосина, нужно будет сделать самостоятельно его в наборе нет.Винтовка приводилась к нормальному бою со штыком, то есть, при стрельбе он должен был быть примкнут, —иначе точка попаданий существенно смещалась и на сравнительно большой дистанции попасть из оружия во что-либо без нового приведения к нормальному бою становилось почти невозможно.В моем наборе была сломана спускавая скоба винтовки, думаю это легко поправить. На самом пехотинце в некоторых местах, есть микроскопические раковинки, облой и неровности,которые нужно будет совсем немного зашкурить.Членение фигуры на мой взгляд продумано, так фигурку будет проще покрасить, стыкуемость идеальное.Чувствуется в скульптуре усталость или обреченность бойца, здесь конечно будет зависеть многое от самого художника.В итоге хочу всем порекомендовать данную фигурку, да и вообще у этой фирмы они все хороши так, как их делал  и делает один мастер -Александр Зеленков.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9999
Средняя оценка: 66 (все оценки)
Популярность модели: 79.72

Комментарии

Евгений Бугров (EvgenStend56)
Оренбург
29 лет
На сайте с 03.07.2017
Евгений  Бугров (EvgenStend56)
Очень качественная фигурка.Шик. А это смола или пластик?
Михаил (Panzerer)
Москва
40 лет
На сайте с 16.09.2016
Александр Кашицкий (vulf)
Бобруйск
47 лет
На сайте с 09.03.2014
Александр Кашицкий (vulf)
Фигурки от сталинграда лично мне напоминают рахитов... И до качества им еще далеко...
Артём Безруков (Артём Безруков)
Красноярск
40 лет
На сайте с 01.04.2011
Артём Безруков (Артём Безруков)
А где приобрести можно?
Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Фигурки Сталинграда по качеству литья одни из лучших в мире смоляных фигур. Радует то, что их авторы или автор разнообразит ассортимент. Тут и военные и гражданские. Однако, за последние пару-тройку лет, несмотря на разнообразие фигур, лица у них очень похожи, как будто родственники... Ну это есть и у Алпайна, стало и у Браво 6...
Автор удалён
с сайта
Никогда не нравилась скульптура Сталинграда - рахитичные фигурки, "бурятские" лица. Тем более эта ранняя серия. Вот "Танк" и "Эволюшн" - да, уровень. Типажи- согласен, интересные, но все-таки нет.
Михаил (Panzerer)
Москва
40 лет
На сайте с 16.09.2016
Михаил  (Panzerer)
Ну не знаю, по мне так отличные фигуры. Пусть будут худыми, ну а как насчет фигурок в зимней форме, тоже рахитные?
Пётр Шишкин (Jackishe)
38 лет
На сайте с 19.12.2014
Пётр  Шишкин (Jackishe)
По поводу худобы,крайние наборы более менее...но соглашусь с Михаилом,лица это просто ППЦ!!!!! Минимум Хаббл нужен чтобы глаза расписывать
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Михаил
Михаил
Логин
Panzerer
Д.Р.
20 ноября 1983 года
Город
Москва
На сайте с
16 сентября 2016 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • GAZ


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат