Регистрация Вход · Почистить куки

M42A1 Self-Propelled Anti-aircraft Gun DUSTER

Производитель:
AFV CLUB
Дата размещения:
18 февраля 2018 года, 19:15
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Разное
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Зенитно самоходная установка М42А1 DUSTER (с англ. Кастет) на шасси танка М41 Уолкер Бульдог,вооруженная двумя 40-мм пушками (копия шведской Бофорс L/60) с электронным спуском возможностью вести огонь одиночными и очередями,с обоих стволов или по отдельности,стрельба велась с места и только днем при ясной погоде.Эффективно применялся в боевых действиях во Вьетнаме,и в ходе арабо-израильской войны 1967 года.состоял на вооружении в корпусе Морской пехоты США до 1991 года где применялся(иногда) в смешанных дивизионах с ЗРК Чаппарэл.

Вторая моя модель от данного производителя,коробка размером больше среднего в  которой 11 литников (2 литника по две штуки) зеленного цвета,пластик хорошего качества,неплохая детализация,металлические стволы орудий,небольшая плата фототравленя (для имитации орудийных прицелов),виниловые втулки для подвижных катков,нижняя часть корпуса дана одной деталью.

Модель почти безальтернативная(можно поискать от TAMIYA) при цене 3100 руб,  имеет виниловые гусеницы,ниточку вместо метал.троса,безусловно проигрывает  моделям ПВО последних лет(от Meng,Takom,Panda).
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Дмитрий (Охотник)
47 лет
На сайте с 26.11.2016
Дмитрий  (Охотник)
Древнетамиевский "Дастер" по нынешним временам назвать моделью вообще трудно. Так что эта действительно безальтернативна.
Abdul
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 29.06.2016
Не хрена не проигрывает! Очень хорошая модель! Классная деталировка,да и сборка приличная! Тамиевскому старью тут и делать не чего.
А если добавить ещё интерьер то вообще будет супер!
Антон (Coroner43)
Самара
34 года
На сайте с 02.03.2010
Антон  (Coroner43)
АФВ как всегда - за такие деньги и винил. Хотя траки эти у них ну очень правдоподобные. Модель интересная, очень редкая.
Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Не сказал бы, что в Омске это редкая модель. У нас, видел, лежала в магазине года 2, правда не знаю, как сейчас, месяца 3 туда не захаживал, никто не брал из-за высокой цены. Я года 4 назад купил ее в ТМ в Москве, - лежит без окраски. В сборке проста, стыкуемость относительно хорошая, шпаклевка не понадобилась вообще, правда сама башня очень туго входит в корпус, внутри открытой башни все очень детально. Не понравились дульные тормоза, очень грубы, для такой модели надо травленые однозначно. Резиновые гусеницы, правда, никаким клеем крепко не клеются.
Николай (warlock far east)
46 лет
На сайте с 20.11.2010
Николай  (warlock far east)
мне вот интересно, есть ли принципиальные отличия в наборах на Вьетнам и Германию?
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей
Андрей
Логин
Anzhey
Город
Астана (Казахстан)
На сайте с
19 июля 2016 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • Андрей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат