Регистрация Вход · Почистить куки

День независимости

Производитель:
Revell, Modelcollect, Звезда, Airfix
Дата размещения:
8 февраля 2018 года, 9:14
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Диорама в масштабе 1:72, в ней использованы модели:
1. Leopard 2A4 – Revell2. T-64 mod 1981 – Modelcollect3. Necron destroyer  lord (Worhammer) –Citadel4. Necron heavy destroyer  (Worhammer) –Citadel5. Биотанк «Зверь» - Звезда ( 1:48 )6. European country cottage ruin – Airfix (1:76)7. Хищники химеры – Звезда (1:48)Основа - ДСП, потом на клей ПВА гипс, опять ПВА и песок. Его уже красил. Разрушенный дом приклеил зараннее. Дорожка к дому - морская галька, бардюры - спички. Растительность - натуральный мох, отмоченный в растворе глицерина и сантехническая подмотка. Лиана на стене дома - паял меднуюпроволоку, потом на клею обматывал салфеткой. Мелко покрошил зеленую губку для мытья посуды и на ПВА посадил.      Биотанк "Зверь" - вырезал люк и посадил в него монстра из Warhammer. Масштаб даже не знаю, но подошел.
      В общем наши спасают Мир.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.1798.299.17
Средняя оценка: 98.8444 (все оценки)
Популярность модели: 80.33

Комментарии

Дмитрий (Охотник)
47 лет
На сайте с 26.11.2016
Дмитрий  (Охотник)
Интересная задумка! Как я понял, мир спасают в конце 80-х воины ГСВГ, пришедшие на помощь "партнёрам" из НАТО.)) Общее впечатление положительное. На мой взгляд диораме не хватает площади. В результате "смешались в кучу кони, люди". Слишком уж близко сошлись танки - наш и пришельцев. Их бы разнести друг от друга ещё хоть на пару корпусов. По хорошему, надо бы добавить холм или группу деревьев, или ещё один дом/сооружение, в районе которого и разместить шестьдесятчетвёрку и указывающего рукой бойца(которого можно и на броню поставить). А то там, где он сейчас стоит - контузия при выстреле своего же танка ему обеспечена. Пулемётчик с РПК лежит на ящике очень нереалистично. На его место просится стреляющий с колена боец из "звездовского" же рассчёта НСВС, или, пожалуй сам НСВС. Под ним будет очень органично смотреться расстрелянный пришелец на дорожке. "Леопард" бы сделать подбитым. Может со следами от циркулярки биотанка? Ну и так, по мелочи много чего ещё.
Anton Venkov (Torwald33)
Владимир
34 года
На сайте с 31.01.2018
Anton Venkov (Torwald33)
Неоднозначное впечатление к диораме. Задумка действительно интересная, но такое ощущение, что все красилось в разное время. Дом, биотанк, труп пришельца - достаточно хорошо покрашены, а вот вояки и танки с планеты Земля мне понравились меньше. Также думаю мох в данном масштабе мало напоминает траву, скорее он похож на разнумное инопланетное растение, которое вместе с монстрами начало колонизировать нашу планету. Вцелом, повторюсь, неоднозначно, но скорее понравилось, чем нет)
Михаил Кукота (Михаил Кукота)
Ульяновск
44 года
На сайте с 21.08.2013
Михаил Кукота (Михаил Кукота)
Очень необычно!
Сева Круглик (sir12347)
Санкт Пертербург
20 лет
На сайте с 25.12.2017
Сева Круглик (sir12347)
мне очень понравилось а инопланетянин похож из warhammer 40000 некроны
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий





Реклама на Каропке
Не показывать чат