Регистрация Вход · Почистить куки

HMMWV с СГМБ

Производитель:
Dragon
Дата размещения:
22 ноября 2017 года, 14:28
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Военные
Назначение:
Грузовые
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток, коллеги!

  Представляю вам HMMWV в окраске морской пехоты Вооруженных сил Украины.
ВСУ получали "хаммвики" трижды: два раза им оставляли матчасть после учений 2013 и 2014 годов (четырёхместные и пикапы без вооружения), в 2015 году США оказали Украине военную помощь "нелетальным военным имуществом", в составе которого было около 100 "хаммвиков", бронированные и небронированные, пустынного цвета, с башнями, но без пулемётов. Машины украинцы сосредоточили в самых "элитных частях" (морская пехота и аэромобильные бригады), там они подверглись кустарным доработкам, как вся украинская техника. На данный момент ополчение не захватывало "хаммвики" в качестве трофеев.

  На коробку с двумя "хаммвиками" я наткнулся случайно, когда проводил ревизию запасов. Было принято решение построить набор и избавиться от коробки, как и в случае с Fennek. Поскольку американская тема мне неинтересна, было принято решение делать "американцев на украинской земле".

  Набор представляет собой классический Dragon- резиновые шины, немного фототравления, много вариантов вооружения, детали от других модификаций машины. Половина коробки отправилась в запасники. Собирались модели без проблем- сходимость отличная. Обе модели собрались за вечер. Имитация бронестёкол сделана из пайеток, одна из машин кустарно заблиндирована и получила боевое отделение от БТР-60, вторая- винтажный СГМБ (было бы занятно установить "Максим", но его под рукой не оказалось). Окраска ганзой и тамией, декали из запасников, использовал жижи от АК, тамийскую смывку, масло и грифель. Оптика- пайетки.

Комментарии отключены во избежание. Приятного просмотра.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
86.4484.1382.33
Средняя оценка: 84.3009 (все оценки)
Популярность модели: 67.66

Комментарии отключены

 

Комментарии отключены автором



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат