Регистрация Вход · Почистить куки

BJ2022JC YONGSHI SUV 0.5t

Производитель:
Hobby Boss 82466
Дата размещения:
9 июля 2018 года, 16:02
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип техники:
Военные
Назначение:
Легковые
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Другие страны
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Китайский внедорожник. Yongshi (кит. – «Воин») является вторым поколением военных внедорожников от компании BAW, входящей в состав корпорации BAIC. С момента поступления автомобиля на военные испытания в 2007 году производитель выпустил шесть промежуточных версий Yongshi. Данный набор, я так понимаю, представляет финальную версию.

Коробка из плотного картона, нехлипкая. На первый взгляд набор неплохой. Детали отлиты качественно, облоя и утяжин не замечено. Есть незначительные швы на стыках пресс-форм. Только вот пластик очень жесткий (примерно как в детских игрушках, который раскалывается при падении об пол). При срезании питателей пластик как бы скалывается, пытаясь образовать ямку. Сами питатели довольно толстые. Срезал несколько деталей с литников, чтобы оценить пластик. Сиденья даны 4-мя деталями - детализация довольно хорошая.Некоторые детали (например двигатель) даны упрощенно. Но его все равно не будет видно под капотом. Нормальный двигатель реального авто можно глянуть на последей фотке.Даны два варианта переднего бампера - с лебедкой и без.

Декаль очень разнообразная, 6 вариантов окраски и маркировки. Самый интересный, как мне кажется - парадный вариант с цифровым камуфляжем и белыми боковинами шин. Шины отличные, даны по отдельности, ни к чему не крепятся, без швов посередине, с надписями по бортам. Есть даже отдельные декали (номер 1) для надписей на боковинах шин. Я так понимаю для того, чтобы можно было сделать черные шины с белыми надписями (как на предпоследней фотке).Прозрачные детали тоже отличного качества.

Упаковано все отлично. В коробке есть отдельный сектор для крупных деталей - он дает дополнительную жесткость крышке. Верхняя часть кузова, как самая хрупкая была завернута в пупырку. В коробке ничего не болтается, каждый литник в отдельном пакетике. Пластик 3х цветов (защитный, черный, серый) - видимо для возможности вообще не красить. Например двери из двух половинок: внешняя сторона - защитная (кузов), внутренняя сторона - серая (салон). Есть небольшая плата фототравления с решеточками для фар и иной мелочью.

Инструкция вроде подробная и понятная. Предлагается собрать либо открытый вариант, без тента, с "убранными" стеклами дверей, либо закрытый вариант. Но закрытый вариант какой-то совсем скучно смотрится (особенно если окрашивать в один цвет). Открытый вариант будет смотреться намного интереснее, к тому же есть дуги безопасности, усиливающие жесткость кузова.
Набор недорогой (около 800р). Если аккуратно собрать из коробки, должна получиться неплохая моделька. Думаю отлично подойдет как первая модель в категории военные автомобили. У меня это как раз будет первый опыт сборки автомобиля.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Юрий Зуйко (лексеич)
Кемерово
60 лет
На сайте с 09.01.2013
Юрий Зуйко (лексеич)
Спасибо! Любопытный наборчик. Этакий китайский Хаммер.
Автор удалён
с сайта
Цитата:
Спасибо! Любопытный наборчик. Этакий китайский Хаммер.

Хаммер на китайский манер у них тоже есть, и ХБ его также делает - это, скорее второе поколение китайских "Уазиков"
Максим (Alhagi)
Домодедово
43 года
На сайте с 26.05.2016
Максим  (Alhagi)
Китайский хаммер вот в этой коробочке Hobby Boss 82467, Dong Feng Meng Shi 1.5 ton, Military Light Utility Vehicle. Машинки на самом деле совершенно разные.
Прикрепленные файлы:
Максим (Alhagi)
Домодедово
43 года
На сайте с 26.05.2016
Максим  (Alhagi)
Вот картинка для сравнения. "Уазик" вверху, "хаммер" внизу. Извиняюсь, что фотка не очень - тяжело в инете найти нормальное качество.
Прикрепленные файлы:
Александр (lichachev)
31 год
На сайте с 18.06.2016
Александр   (lichachev)
Собирал такой в варианте ноунейм-технички. Вполне приличная модель, если немного доработать будет хорошо смотреться.
Прикрепленные файлы:
Максим (Alhagi)
Домодедово
43 года
На сайте с 26.05.2016
Максим  (Alhagi)
Цитата:
Собирал такой в варианте ноунейм-технички. Вполне приличная модель, если немного доработать будет хорошо смотреться.

Очень понравилась модель. А вы декали на колеса приклеивали или красочкой буквы белым?
И еще вопрос: если трансмиссию и ходовку полностью собрать (без колес) она прокрасится аэром? или лучше частями?
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат