Регистрация Вход · Почистить куки

Российские современные танкисты в парадной форме

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
14 мая 2018 года, 17:48
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Фигурки
Тип фигурок:
Танкисты
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Привет всем!Еще одна новинка Звезды, на которую мы подготовили обзор - набор "Российские современные танкисты в парадной форме" в масштабе 1/35

Сам набор содержит в себе три фигуры, две из которых представляют танкистов в современной парадной форме и фигуру линейного солдата из Комендантского полка батальона почетного караула. Эти фигуры отлично дополнят модели различных танков и прочей бронетехники, которую мы видели на параде 9 мая. 

Упакован набор в коробку из мягкого картона. Литник с фигурами запакован в запаянный пакет, а инструкция просто вложена в коробку. Комплектация набора весьма скромная, что отразилось и на упаковке - вместо традиционного для "Звезды" бокс-арта на ней просто отпечатано фото тестовой сборки набора. Зрелищность и привлекательность коробки от этого конечно теряется. 

Инструкция представляет из себя один листок со схемой литников и схемой сборки, с указанием цветов для окраски. Для большей наглядности стоит ориентироваться на фото настоящих танкистов. 

Сами детали отлиты из пластика серого цвета, который легко обрабатывается и хорошо клеится модельным клеем. 
Литье неплохое, проработка фигур неплохая для пластика, а некая скованность поз в данном случае не минус - ведь фигуры изображают танкистов на параде, замерших в соответствующих позах. Под фигуру линейного солдата из караула дается подставка с брусчаткой. Правда на брусчатку она не очень похоже, скорее какая-то плитка.На одежде изображены довольно правдоподобные складки, а лица - серьезные и живые. Рост и пропорции фигурок выгодно отличаются от того же набора "Вежливых людей" и в целом не вызывают вопросов. 
С другой стороны местами фигуры очень сильно разбиты на детали, в угоду деталировке, что может осложнить сборку. А рука линейного солдата, что держит кабин выглядит непрорционально и странно, особенно в районе кисти. 

В целом набор производит приятное впечатление, но появляется оно только после взгляда в коробку, на сами отливки, поскольку упаковка у набора не броская, а местами даже отталкивающая. Все же покрасить фигуры на хорошем уровне для коробки - сложно. Радует и цена набора, которая нынче кажется вполне бюджетной. 

Сам набор и сейчас можно купить в нашем магазине.

Ну а мы благодарим за внимание и желаем вам успехов в хобби!В скором времени мы опубликуем новые обзоры на различные майские новинки. 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Евгений Бугров (EvgenStend56)
Оренбург
29 лет
На сайте с 03.07.2017
Евгений  Бугров (EvgenStend56)
НУ вроде нормально.
Ботинки, по моему доработали если сравнивать с вежливыми людьми.

И скальп на литнике выглядит весьма жутко.
Семен (Семен92)
Возраст неизвестен
На сайте с 29.12.2015
Семен  (Семен92)
Для тренировок самое оно.
Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Кто расписывал фигурки на бокс арт?
Егор Снитко (snitok1983)
Калининград / Краснодар
40 лет
На сайте с 30.10.2010
Егор Снитко (snitok1983)
Сейчас уже шлемофоны другие
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат