Регистрация Вход · Почистить куки

Somua S35

Производитель:
Tamiya
Дата размещения:
23 мая 2017 года, 23:55
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Франция
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую всех!
Представляю вашему вниманию модель французского среднего танка Somua S35 в 35 масштабе от Tamiya. В работе над моделью так же использовался набор фототравления и металлический ствол от Voyager. Набор у Тамии получился очень неплохой - собирается замечательно и быстро. А если собирать из коробки, то вообще можно назвать "моделью выходного дня". Так что всем любителям французской БТТ крайне рекомендую.
Красилась модель акрилом Tamiya, фильтры смывки AK и Ammo Mig, масло Wilder и Ammo Mig, всевозможные потёки и загрязнения AK и Ammo Mig, пигменты Zip Maket и Mig.
Всем спасибо за внимание.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.8298.9398.98
Средняя оценка: 98.9115 (все оценки)
Популярность модели: 83.69

Комментарии

Страницы: 1 2
Сергей Волков (Myasow)
Возраст неизвестен
На сайте с 19.04.2016
Сергей Волков (Myasow)
Цитата:
Хорошо, что ремни заменили. Отличная работа.
На будущее - изоляторы антенн у французов красились в оранжевый цвет. Ну и про ржавчину выше уже указали.

Спасибо Byter! Знаю что изоляторы оранжевые должны быть. Забыл совсем, я же его чёрным покрасил, чтобы потом оранжевый не слишком ярким получился, а потом вылетело из головы, сам не пойму как так получилось. Но ничего, это не долго исправить.
Борис Степанов (Boris84)
39 лет
На сайте с 16.02.2012
Борис Степанов (Boris84)

Все очень мило
Антон (MedVeter)
Владивосток
Возраст неизвестен
На сайте с 28.10.2016
Цитата:
Симпатичный француз вышел, камо получился подвыцветший, довольно реалистичный. Режут глаз глушители - и не только цветом, но и странной заржавленностью защиты поверх непосредственно труб глушителя. Длинное и ребристое - это защитный кожух поверх труб глушителя и так ржаветь он не может. Если это исправить, то, на мой взгляд, будет просто отличный результат.

Александр, не соглашусь с Вашими словами о том, что кожух не может ржаветь. Пока делал свой Сомуа, нашел фото современного ходового S35, у него на кожухе обгорела почти вся краска от центра к краям. При этом, как я понимаю, ездит он не очень много, т.е. по факту-музейный.
А по поводу самой модели, отлично вышло! Хотя, на мой взгляд,лучше было бы использовать травление от "Пэйшн Моделс", там есть ряд элементов совсем забытых на модели производителем (например правый боковой смотровой прибор мехвода). Зря не поменяли ручки на люках на травление, смотрелось бы выигрышнее. Еще в отверстия рымов возле стыка передней и задней половин корпуса должны быть вставлены штифты. они есть на всех фото.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат