Регистрация Вход · Почистить куки

Клипер "Катти Сарк"

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
7 мая 2016 года, 14:28
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
Другие страны
Масштаб модели:
1:144

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем доброго времени суток! Представляю вашему вниманию модель  Клипер "Катти Сарк".  Парусник был спущен на воду в 1869 году. "Катти Сарк"  назван по имени ведьмы, жительницы шотландских болот. Клипер считался  гордостью английского парусного флота, он был самым быстрым парусником на планете и получил прозвище "королева океанов". Сразу после постройки "Катти Сарк" занимался перевозкой чая и шерсти, а во время Первой мировой войны - перевозкой угля.  Клипер оказался настоящим долгожителем, он не только пережил всех своих сверстников,  но и получил вечную стоянку в сухом доке, стал музеем, на него водят экскурсии. Информация по сборке модели:
  для покраски модели использовались акриловые краски производитель (звезда). Рангоут не переделывал оставил пластмассовый. Для установки такелажа использовал нити производитель (звезда).  Паруса изготовил из ткани, пластмассовые которые шли в комплекте с моделью  не использовал. Так же добавил многие элементы, которые не шли в комплекте с моделью.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.1998.698.19
Средняя оценка: 98.327 (все оценки)
Популярность модели: 83.89

Комментарии

Страницы: 1 2
deLoro
59 лет
На сайте с 07.10.2007
deLoro
Долго рассматривал модель, читал сказку. Работа с такелажем и парусами очень понравилась, чего не могу сказать о блоках, леерах( тем более отсутствующих) и остеклении световых люков. По всей видимости буду первым не поставившим 95 баллов.
andrey (amd1965)
58 лет
На сайте с 27.12.2010
Простите за оценки!!!
Сам не выставляю ничего ( не считаю свои поделки достойными),но мнение и оценки высказываю/выставляю:-)
Ступеньки/выбленки? на вантах приклеены и "хвостики" вылезли "за габарит". Первые фото в "желтизну" последние "светлые"---какой цвет у парусов?:-). На кормовой надстройке ограждения не увидел,ниточку циакринилатом можно было-бы приклеть. Вант-путенс-юферсы,вант-юферсы у Вас немного "гуляют"и вертикальны ,а должны быть "продолжением"вант(14,22 фото).
Названия вант... брал из Курти (стр289 глава12) простите если что напутал!
С удовольствием наблюдал стройку! СПАСИБО ЗА МОДЕЛЬ!!!!!
П.С. Моя"Звездовская" Катя 3й год замерла на мачтах--советуют выкинуть гнутое и делать из дерева---но "духу" нехватает! Поздравляю ВАС с победой!!!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат