Регистрация Вход · Почистить куки

БМП-2

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
10 октября 2015 года, 16:22
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Бронетранспортеры
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Модель очень понравилась. Есть базовый интерьер – вполне достаточный, чтобы дать представление о компоновке машины. Качественное литье, практически вся оптика – прозрачный пластик, фототравление.
 
Собирается легко, без подгонки и – почти – без шпатлевки. Почти – потому что есть при сборке сложный момент – стыковка НЛД и верхней части корпуса. Членение деталей выполнено так, что на НЛД образуется ненужный шов, причем у меня он почему-то получился еще и со ступенькой к корпусу. Чтобы убрать этот шов и ступеньку, пришлось сначала срезать уже отлитые по краю нижнего листа бонки, обработать стык шпатлевкой, потом приклеить все назад. Любопытно, что Трампетер, не знаю уж из каких соображений, этот ненужный стык считает, видимо, не своим технологическим просчетом, а фичей машины – на всех схемах окраски стык четко прорисован.
 
Кое-что заменил:
- «Тучи» и антенный ввод – Voyager;
- фара-искатель – «Эльф», стекло фары ПНВ - SKP;
- ствол орудия - RB Model. Родной ствол тоже выполнен отлично, заменил только потому, что металлический был куплен заранее, еще до покупки самой модели;
- траки – Master Club. Это был мой первый опыт работы с металлическими траками этой фирмы. Первое впечатление – вот оно, моделистское счастье! Великолепное чистое литье, не требующее рассверливания отверстий, литьевые номера на каждом траке, готовые смоляные пальцы с копийными торцами, сборка без клея – собирай – не хочу! Эйфория начала проходить, когда выяснилось, что пальцев на сборку двух лент не хватает – что удивительно, не хватило ровно 100 штук. Ладно, вставил фриуловскую проволоку. Думал, это минус. Как потом оказалось – плюс. Потому что самое интересное началось после того, как обработал гусеницы жидкостью для чернения от Ammo Mig. Жидкость, судя по всему, разъедая метал, расширила отверстия для пальцев – и те начали вываливаться пачками. Стал вставлять пальцы обратно, закрепляя циакрином – циакрин, протекая по отверстию, начал схватывать соседние траки. При проволочной оси это легко лечится – достаточно с усилием подвигать склеенными траками. Со смоляными пальцами такой фокус не прошел – они начали ломаться. Пришлось высверливать уже вклеенные остатки пальцев и менять на проволоку. В итоге первоначальная легкость сборки обернулась троекратным увеличением трудозатрат по сравнению с Фриулом. Но как бы то ни было, в конечном итоге траки выглядят просто шикарно :-) ;
- ведущие звездочки – смоляные из того же набора Master Club. Металлические траки на родные пластиковые звезды тоже садятся, но не так четко, как на смоляные.
 
Кое-что добавил:
- проводку ко всем фарам + вводы проводки в башню;
- внутреннюю часть смотровых приборов в башенных люках – отверстия под них есть, сами приборы производитель почему-то дать забыл ;
- бревно (палочка) и ленты его крепления. Штыри-фиксаторы к лентам припаял – технологический подвиг для меня ;-)
- топливопроводы и их вводы на задних дверях. Решил подчеркнуть топливное «содержание» дверей :-)
 
По-хорошему, еще бы нужны тросы и ремни крепления брезента, но, увы, не нашел подходящих.
 
Маркировка – один из многочисленных вариантов из инструкции с оглядкой на фото.
Боец – «Танк».
Грунт и акрил – от Ammo MIG и Тамии, фильтры, смывка – масляные краски, грязь и пыль – пигменты от Wilder.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
69.9669.8665.94
Средняя оценка: 68.5864 (все оценки)
Популярность модели: 55

Комментарии отключены

Андрей К. (Black_Wolf_777)
43 года
На сайте с 21.12.2013
Андрей К. (Black_Wolf_777)
По правилам форума, комментарии надо бы отключить, а то сейчас начнется, ага !!!
Цитата:
...Как временная мера
1. Модели имеющие символику и специальную окраску сторон участников гражданской войны на Украине - ВСУ, Нацгвардии и т.д., а так-же ДНР и ЛНР могут размещаться в личных кабинетах их авторов.
2. Для привлечения внимания к данным моделям и появления их в "Прихожей" авторы могут подавать заявку на размещение в соответствующий раздел галереи сайта.
3. В течение пяти дней модель будет находиться в "Прихожей", после чего вернется в личный раздел автора и будет находиться там до принятия решения администрацией сайта о том, что такие модели могут быть допущены в галерею. Скорее всего это будет не ранее, чем конфликт на Украине закончится. Повторная подача заявки на размещение, до специального разрешения - запрещается. Такие модели могут быть удалены с сайта.
4. Комментарии к модели должны быть отключены автором.
5. Модели оскорбительного содержания будут удаляться вместе с их авторами
 

Комментарии отключены автором

Борис
Почётный спонсор Каропки
Борис
Логин
Slon2110
Д.Р.
29 июля 1962 года
Город
Москва
На сайте с
4 июля 2015 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (20):

  • Анатолий
  • Сергей
  • Евгений
  • Batman
  • Андрей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат