Регистрация Вход · Почистить куки

Российский морлок

Производитель:
Моделяч
Дата размещения:
26 ноября 2017 года, 1:04
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Фигурки
Тип фигурок:
Гражданские
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

На неделе командировался в Москву, и совмещая рабочее с приятным, посмотрел чего-бы для души прихватить=)Увидел на полке забавную фигурку, четко сидевшую на кортах в окружении немецких солдатиков. Сказали, что мол новинка, молодая фирма начала делать современную гражданку в 35м.
Попросил глянуть поближе отливки, и сравнить фигурку с аналогичными парнями, что до сих пор в НН на автозаводе (да и не только, если уж честно говорить) регулярно попадаются.
Увиденное весьма порадовало, и аналогично порадовала цена (пацанский "пятихат"), и фигурка перекочевала в мой карман. Вопрос особо не изучал конечно, но обзоров на новинку вроде бы еще не было, так что пусть будет мой=).Несколько удивило название - "паСан" (я такое звучание только в интернете видел в качестве стебного), не уточнял почему именно так, предполагаю, что чтобы не связываться с авторами соответствующего сериала.  На фоне раSSово верных солдат вермахта паренек конечно мелковат, хотя с другой стороны, где мы видели крупных атлетичных гопарей. Видимо, в исходном прототипе роста 160-170 сантиметров.
Персонаж вышел более чем узнаваем, вполне натуральная кепка-восьмиклинка (в заумном произношении "габеновка", от Жана Габена),  аналогичные кроссы отечественного производства и я носил в школе, кроссы немного топорщаться спереди, у меня по ощущениям был более плоский нос. Вообще у модели очень забавно сделаны литники, руки без каких-либо повреждений спокойно были со щелчком отломлены от питателя, осталось лишь зачистить надфилем маленькуй пенечек.Со смолой работал не много, но смола довольно мягкая, напоминает больше обычные пластиковые фигуры,  От себя хотелось бы чуть более резкие складки на кожанке, что впрочем фиксится подготовкой фигурки к покрасу и легким прорезанием того что хочется почОтче.На боку коробки вместе с технической информацией очень злободневно помечено "исторический период 90-е годы-современность".  
Из минусов:
- на данный момент фигурка сольная, еще бы второго аналогичного для компании;
- уже описывавшаяся субтильность персонажа;
- если пристально смотреть на свет, на лице видно небольшие следы от трехмерной растишки (не критично, думаю под грунтом вообще видно не будет, даже зачищать не буду, чтоб не попортить физию);
- производитель сделал всего один вариант с пакетом семечек, но поза в целом универсальная, так что дать что то другое в руки (бутылку, телефон, автомат) можно только вырезав семечки (если бы сделали кулёк отдельно было бы конечно удобнее).
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.24

Комментарии

Страницы: 1 2
Автор удалён
с сайта
Цитата:
Цитата: P/S.Блин, мне для диорамки, к УАЗ-469, хочу сделать, своего рай отдела милиции Ленинского района г. Кировоград УВМД Украины в Кировоградской области. гос номер 01-23.
Не могу удержаться и не подзадорить))

Ну, типа так! Однако, УАЗ Ленинского ОМ г. Кировоград, в 2008-2009 году, был такой убитый, что жуть. Правое крыло, начинало прогнивать , левое ударенное. Крыша протоптана, так как был, случай, на крыше прыгала пьяная женщина. Задняя дверь, в отделение да задержанных "зечка" , на приваренных петлях, ее неоднократно выдавливали задержанные, порой попадались уникальные экземпляры под 2 метра ростом, в основном по пьянке. Упирались спиной в стенку, и выдавливали ногами, дверь вылетала с петлями... В общем, веселенькая машинка. Окраска, серой краской , типа "белая ночь" или "невская"...
Автор удалён
с сайта
Вот фото, это мой сын, они с женой пришли ко мне , во время дежурства, я и сфотографировал, это лето 2006г. Левая, сторона , хотя видны, вмятины на дверцах. И салон, та были сидения , как в в "Жигулях" ВаЗ-2109...
Прикрепленные файлы:
Parex
Возраст неизвестен
На сайте с 26.08.2013
Parex
Как такое г.можно было выпустить???я с таким недавно стычку имел. И фраза "перо...: не смешная когда оно чуть в меня не попало.
Фигурка хороша, но не хватает пары ментов с дубинам.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Иван Ланев
Иван Ланев
Логин
Pitch
Д.Р.
1 апреля 1985 года
Город
Нижний Новгород
На сайте с
9 апреля 2015 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (14):

  • Иван
  • Антон
  • Влад
  • Антон
  • Неназываемый


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат