Регистрация Вход · Почистить куки

Корницен

Производитель:
СК Новый Век
Дата размещения:
19 октября 2016 года, 0:21
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Корницен - римский музыкант, игравший на корну. Данный музыкант, скорее всего, относится к первой четверти 2 века н. э., но возможна и более поздняя датировка. На нем кольчуга (лорика хамата), под ней - кожаный "поддоспешник". На ногах штаны, получившие распространение в период Второй Дакийской войны. На боку - небольшой круглый щит в походном чехле.

Сама фигурка понравилась, весьма аккуратная. Вот только поперечную перекладину на корну я удалил - и без неё исторично, а она была весьма топорная. И гнутую трубу я окончательно выпрямить не смог - спишем на боевые повреждения. Зато сделал ей правдоподобный раструб - на исходнике труба была вообще без отверстия. Окраска - акрилы Звезды, Тамии, Ладоги. Подставка самодельная.

Приятного просмотра!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.759999.25
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.41

Комментарии

Антон Хотеев (Anton1969)
Минск
54 года
На сайте с 02.04.2015
Антон  Хотеев (Anton1969)
Несколько портит на мой взгляд количество одинаковых цветов и оттенков. Лицо вообще потерялось среди фактуры шерсти. ИМХО - стоит четче (чище по цвету) разделять элементы, а то все сливается в одну грязноватую массу (и цвет грунта тоже очень близок к одежде). Вот металл красиво блеснул и накладки на ножнах гладиуса. Трубу бы еще поярче и "пометаллизированней":)

С уважением. Антон
Алексей (Алексей74)
Тула
49 лет
На сайте с 06.10.2011
Алексей  (Алексей74)
Шкура очень хорошо получилась. По лицу: при вытемнениях у вас слишком много краски на кисти, надо взять или кисть поменьше или тщательней просушивать кисть на салфетке, и делать несколько проходов, и все получится, и практика и еще раз практика.
Михаил Шилов (mimush)
53 года
На сайте с 01.09.2010
Михаил Шилов (mimush)
А что за белые точки на шкуре? Если не ошибаюсь, то это слезшая краска на выступающих элементах?
Александр Зенкин (Сыч)
48 лет
На сайте с 09.01.2015
Александр Зенкин (Сыч)
Краску по-жиже, пожалуйста.
OstapBender
Калуга
24 года
На сайте с 16.02.2015
OstapBender
Спасибо всем за отзывы и советы.

Антон Хотеев - да, несколько однотонно вышло, но ведь в реальности они тоже особыми попугаями не были ) Туники - и те неяркие, на природных красителях.

Михаил Шилов - увы, это так. Ума пока не приложу, что с этими шкурами делать: сколько лаком не задуваю, они все равно умудряются незаметно подстереться... (
Андрей Петренко (Soldier_painter)
45 лет
На сайте с 16.03.2014
Андрей Петренко (Soldier_painter)
У Вас из, фигурки в фигуру, одни и те же ошибки - толстый слой краски, общая не аккуратность и грязь. Чтоб краска не стиралась лак не нужен, достаточно просто не лапать фигурку руками во время и после окраски, свои фигурки ни одну лаком не покрывал.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат