Регистрация Вход · Почистить куки

F-16A Fighting Falcon "Tiger meet 2004"

Производитель:
HOBBY BOSS
Дата размещения:
26 апреля 2015 года, 18:04
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Представляю на ваш суд очередную мою модель: F-16A Fighting Falcon Норвежских ВВС, участника учений НАТО "Tiger meet 2004". Tiger Meet - это военные учения стран-членов НАТО, являющиеся самыми большими учениями военно-воздушных сил альянса в Европе. Ассоциация эскадрилий тигров (Association of Tiger Squadron)  была создана в 1959 г . Инициатива исходила от французов, точнее от тогдашнего премьер-министра Франции М. Мессне. Цель налаживание дружеских, человеческих контактов между летчиками эскадрилий ВВС стран участниц блока НАТО. С 61 года инициатива была подхвачена американцами. Ими и была организована первая встреча тигров «Тайгермит» - в Великобритании на авиабазе Вудбридж. Произошло это 19 июля в 1961 г., с участием трех эскадрилий из состава 74-й эскадрильи Королевских ВВС Великобритании , 79-ой тактической истребительной эскадрильи ВВС США в Европе и эскадрильи ЕС-1/12 ВВС Франции. На бортах самолетов красовалась эмблема с изображением тигра. Именно тигр служит примером скорости, силы и охотничьего азарта- как раз эти качества и присущи летчикам истребителям. Встреча летчиков прошла успешно, и ученья «Тайгер мит» стали проводить ежегодно. Причем уже с следующего 1962 года, «покатушки» прибрели официальный статус учений НАТО. В ходе которых отрабатывается весь спектр применения авиации, от дозаправки в воздухе, до применения средств поражения установленных на самолетах.
Теперь по модели: Хобби Босс разочаровал... много утяжин, и плохо прорисована расшивка, это касается верхней части модели. видимо пресс форма старая. либо мне брак попался. Ужасная стыковка воздухозаборника, пришлось шпаклевать. А в остальном все ок)) Сборка полностью из коробки, доработок не делал. Из зихеров - помутнел фонарь изнутри не пойму почему, обнаружил после снятия масок с фонаря((  Красил мастер акрилом звезды, лак того же производителя. Буду рад критике и советам, а также от похвал тоже не откажусь))) Спасибо!


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
95.59396.33
Средняя оценка: 94.9444 (все оценки)
Популярность модели: 77.85

Комментарии

Василий Долгошеев (vasya chel)
Челябинск
50 лет
На сайте с 17.08.2010
Василий Долгошеев (vasya chel)
На мой взгляд, слишком сильно выделен крой.
В остальном, очень хорошо.
Константин Ольхович (Constantine)
39 лет
На сайте с 02.06.2012
Константин Ольхович (Constantine)
Полностью согласен с Василием. С кроем перебор, но модель получилась хорошая (хотя и не без проблем в матчасти по вине производителя). Поздравляю с пополнением коллекции!
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Кубань
49 лет
На сайте с 04.01.2015
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Чуть на последок прошлись бы,не знаю как называется,я называю тонировка.Еле бледный основной цвет.А в общем отлично!
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Неплохо. Но швы нужно зачищать...)
DiXoN Amid (pavdial)
44 года
На сайте с 28.01.2013
Хорошая модель. Вот только сразу бросилось в глаза основание киля, а вернее щель под ним. На прототипе щель до первой от сопла линии расшивки (показано красным), а у Вас щели идет чуть ли не на середину киля (показано синим). Но в целом достойно.
Прикрепленные файлы:
Эландоринда
Возраст неизвестен
На сайте с 17.05.2011
Эландоринда
Не плохо автор. Рассказ об истории машины намного больше чем повествование о самом процессе сборки этого аппарата - куцо и без эмоций. Модель здорово выглядит, каких-то косяков с фонарем не видно особо. Мой конкретный придиризм к турбине конечно же. Подальше расположить надо наверно, это из теории исключительно, не из набора не подумайте )))
Вася Батарейкин
Возраст неизвестен
На сайте с 19.01.2015
Вася Батарейкин
Спасибо за отзывы! Самому не нравится, что модель грязноватой получилась, после смывки (смывка масло на уайт-спирите), если сильнее очищать смывки не видно, а так слишком грязная, трудно пока баланс поймать)) По мат части есть агрехи но пока тренируюсь аккуратно собирать и красить модель.
Сергей Юрков (papasmurf)
47 лет
На сайте с 18.09.2014
Сергей Юрков (papasmurf)
хороший тигренок! Впечатления от модели совпадают от впечатления от оригинала на фото. Ну а турбины и проч - это "мелочи" :)
Вася Батарейкин
Возраст неизвестен
На сайте с 19.01.2015
Вася Батарейкин
Цитата:
хороший тигренок! Впечатления от модели совпадают от впечатления от оригинала на фото. Ну а турбины и проч - это "мелочи" :)

Спасибо!
анестезиолог
59 лет
На сайте с 26.01.2013
анестезиолог
Классно! - ну может расшивка чуть больше чем надо выделена..
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат