Регистрация Вход · Почистить куки

Типа "ОРЁЛ"

Производитель:
АРК-Моделс
Дата размещения:
12 февраля 2016 года, 17:57
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Рад представить очередную свою модель. На мой взгляд данная модель у меня вышла гораздо лучше предыдущей "Баунти", но всё-равно не так хорошо как хотелось-бы. Возможно так вышло потому, что при строительстве данного корабля я был ограничен во времени (строилась в подарок), или может потому, что был разочарован после вскрытия коробки (так как ожидал от набора большего), а может быть и по обеим причинам сразу... Тем не менее факт остаётся фактом, "косяков" и недочетов очень много, потому решил определить её в "Личные". Но всё равно, критика и замечания приветствуются, потому, как в силу своего маленького опыта я могу просто не знать о тех ошибках, что совершил...
      Итак, о самой модели: 

Модель представлена фирмой "Арк-моделс", и заявлена как первый русский фрегат "Орёл". На том, что это вроде как и не совсем "Орёл", а точнее совсем не "Орёл" останавливаться не буду, об этом уже столько написано, что добавить и нечего... Сам набор заказывал по почте, с нетерпением ждал его доставки, но вскрыв коробку был очень сильно разочарован. Первое впечатление, что детали вырубали топором, но как оказалось это только начало, про несхождение деталей, огромное количество облоя и смещения пресс-форм вообще промолчу... Тогда и мелькнула первый раз мысль: "А может не стоит?", но так как это был подарок пришлось начать стройку. Строился корабль около семи месяцев, временами с охотой, временами через силу. За время стройки модель пережила три! "катастрофы": Первый раз на стадии установки рангоута модель случайно была уронена домочадцами, итог - сломаны грот и фок мачты; Второй раз на стадии установки бегучего такелажа. Здесь я уже сам зацепился за одну из длинных нитей и уронил модель на пол. Итог-сломаны балясины и планширь на корме, которые пришлось полностью переделывать. Трети раз, почти готовая модель упала с подставки, итог самый безболезненный- одна из пушек с левого борта отломилась и упала внутрь корпуса, проблема решена закрытием пушечного порта.

      Из переделок как обычно: рангоут-дерево, паруса-ткань, все юферсы-блоки самодельные, из литников. Окраска - масло, акрил "Мр.Хобби", кисточки. 

      Ну вот пожалуй и всё, жду Ваших комментариев, критики и советов. Приятного просмотра.  

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.5598.1698.49
Средняя оценка: 98.4001 (все оценки)
Популярность модели: 78.75

Комментарии

Страницы: 1 2
Юрий Сорокин (Gothrom)
Москва
46 лет
На сайте с 25.12.2013
Юрий Сорокин (Gothrom)
Дмитрий, у вас очень здорово получаются паруса, такелаж - уже на порядок интереснее и точнее, чем на Баунти. Очень вусный подбор цветов. Все очень так аккурато - и собрано, и покрашено (на мой взгляд)
Но вот окраска корпуса все равно не нравится. Игрушечная она. С такелажем - тоже есть такое ощущение, в отдельных местах.
Посмотрите вокруг: наш мир почти не имеет границ в виде линий, в большинстве своем - это переходы, полутона, полутени и тени, высветленные грани. Всё "несколько не перпендикулярно и хаотично, совсем не как в танке". Даже покрашенный синей краской борт - это работа человеков, кистями, которые сидят на руслене, висят на веревке, переползают с места на место и мазюкают по доскам из ведра. Стараются ровно, но ровно - просто не получится. То тут подтекло, то там - не прокрасилось... 8) На модели, конечно, мазки кистями моделировать хоть и можно, но наерноге - излишне. Но и заливка плоскости в один ровный цвет - не играет, не интересна. 8) А уж там, где не покрашено, где дерево, или где к краске и дереву подбираются солнце и соленая вода - там будет просто буйство цветовых переходов.

...мысли вслух, после просмотра фотографий. 8)
Вообще, этот "Орел" - понравился, сильно лучше "Баунти". А уж исходный материал (в смысле, то, что в коробке от Огонька/Арк-моделс лежит) без содрогания и не вспомнишь 8) Если решите выставить в Галлерею -от меня белый шар (не чисто белый, но светло-светло-светло серый, скажем так)
Кирилл Шабанов (kirill4)
Санкт-Петербург
58 лет
На сайте с 28.10.2011
Кирилл Шабанов (kirill4)
Привет Дмитрий,
то что удалось сделать из этих ,реальных ДРОВ,
очень впечатляет! Круто!!!
как то очень давно была такая коробка во владении...открыл...и закрыл...:(
А ты молодец!
Довел стройку до конца!!!
Dell
Москва
41 год
На сайте с 02.12.2011
Dell
Очень даже галерейная, на мой взгляд, работа! Видел этот набор. Количество проделанной работы впечатляет.
Антон Хотеев (Anton1969)
Минск
54 года
На сайте с 02.04.2015
Антон  Хотеев (Anton1969)
Правильно, что выставили работу - ВПОЛНЕ ГАЛЕРЕЙНО!!!
Есть некоторая путаница в толщинах такелажа и окошки , хоть и аккуратно, но слишком "нарисованные".
А в челом очень приятное впечатление - поздравляю Вас
Андрей Ушаков (andri1979)
Омск
44 года
На сайте с 14.04.2014
Андрей Ушаков (andri1979)
Впечатляет объем проделанной работы, отличная вышла модель!
Дмитрий (Меркурий)
Кемерово
45 лет
На сайте с 01.01.2015
Дмитрий  (Меркурий)
Не, Антон, так не пойдет, в сказке о "Нинье" договаривались-же, на ТЫ... Кстати, это я ко всем, договорились? А если серьёзно спасибо Вам всем за поддержку. По окраске, в частности по окошкам, согласен-игрушечные. Была мысль вырезать их и сделать нормально, застекленные, но время поджимало, да и на самом деле иногда прямо заставлял себя продолжить стройку. Как выразился Кирилл-реальные ДРОВА, только ещё немного порубленные... Толщина такелажа тоже косяк явный (в смысле о котором я знаю), но и здесь причины те-же...
Александр Розанов (ROZANOVAV)
Раменское
57 лет
На сайте с 22.03.2015
Александр Розанов (ROZANOVAV)
Добрый день!
Красивая модель получилась, особенно впечатляет такелаж - сразу видно не один месяц потрачен на изготовление.
По поводу покраски - я тоже красить не умею, в основном тонирую под старину.
Но еще не вечер - всегда можно потренироваться!
Удачи!
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Дмитрий, приветствую!
Знаком с этим набором и даже браться за него бы во второй раз не стал.
Да и под дерево его красить почти не возможно, совершенно отвратительная поверхность. Да и тонировке зацепиться не за что.

Лично мне окраска модели и сама модель очень понравились. Душевный кораблик получился. Очень красиво смотрится.
На счет окошек, их может быть лучше было бы в более темный цвет покрасить. Ну если не вырезать. И Носовую фигуру немного затонировать.
Я полагаю работа в полной мере Галерейная. Не стоит ее в Личных прятать.
Андрей Суховаров (Mihalych)
Узловая
61 год
На сайте с 30.07.2010
Андрей Суховаров (Mihalych)
Из дров конфетку.. У меня глаза навыкате))))
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Ух ты, старый Огонек! И как шикарно сделан! Вот только флаг и гюйс смотрятся странно. Под каким именно флагом ходил "Орел" доподлинно неизвестно, но известно, что был он цветов "червчатых, белых, лазоревых" и что на флагах и вымпелах находились изображения двуглавых орлов. Возможно, он был таким, как флаг, поднятый Петром Первым на вооруженной яхте "Св. Петр" в августе 1693 года - полотнище из трех горизонтальных полос с золотым орлом в центре. О гюйсе на "Орле" сведений нет.
Дмитрий (Меркурий)
Кемерово
45 лет
На сайте с 01.01.2015
Дмитрий  (Меркурий)
Огромное Вам всем спасибо. Мне, как автору, очень приятно, что модель, несмотря на все недочеты, все-таки нравится и вызывает положительные эмоции. По флагу, гюйсу и вымпелу так и есть, на настоящем "Орле" они были ввиде красного креста на белом полотнище и двух лазоревых диагональных квадратов. Я умышленно поднял флаги болле позднего периода, потому, что изначально строил модель как просто "русский фрегат", без определения "первый". Даже таблички с названием, для фотосессии, не стал делать ни на корабле, ни на подставке, и тему назвал "типа "Орел". Да и чисто визуально мне поднятые флаги нравятся больше, чем те что должны быть.
Николай Балинский (balik)
Брест
-38 лет
На сайте с 06.10.2011
Николай Балинский (balik)
Из чего и как сделаны флаги ,подскажите.
Дмитрий (Меркурий)
Кемерово
45 лет
На сайте с 01.01.2015
Дмитрий  (Меркурий)
Для изготовления флагов я брал ткань не сильно грубую, но с достаточно плотным плетением (как называется незнаю, что-то типа бязи или сатина, наверное), затем пропитывал разведенным ПВА и проглаживал утюгом. После наложения масок из скотча красил обычным акрилом при помощи ватных палочек, но такой способ не очень удачный, так как краска несмотря на пропитку из ПВА все равно протекает под скотч, наверное стоит попробывать красками для ткани. После покраски опять проглаживал утюгом для закрепления краски (ну, я думаю что так она лучше закрепляется) затем готовый флаг слегка намочить и придать форму, благодаря пропитке из ПВА после высыхания он отлично эту самую форму держит.
Геннадий Еретнов (Геннадий Анатольевич)
Сатка
35 лет
На сайте с 27.03.2013
Геннадий Еретнов (Геннадий Анатольевич)
Огонёк!!! Блин я то подумал это самодел из дерева (честное слово), вот это да! Очень достойная работа! Снимаю шляпу!
Владимир Якунчиков (Владимир Якунчиков)
Москва
54 года
На сайте с 16.09.2012
Владимир Якунчиков (Владимир Якунчиков)
Мне тоже понравилось, все по делу, в цвет попали,
только вот такелаж переразмерен (заметно).
Ближе к галерее.
С уважением, Владимир.
Дмитрий (Меркурий)
Кемерово
45 лет
На сайте с 01.01.2015
Дмитрий  (Меркурий)
Геннадий, Владимир спасибо за отзывы. Согласен, с вантами опять малость "перестарался".
СССР 76 (Evtin76)
47 лет
На сайте с 30.12.2013
Билли Бонс (Билли Бонс)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 21.10.2011
Билли Бонс (Билли Бонс)
Модель выглядит вполне деревянной. Белый шар.
Дмитрий (Меркурий)
Кемерово
45 лет
На сайте с 01.01.2015
Дмитрий  (Меркурий)
Спасибо большое всем за поддержку...
Николай (Gespenst)
Санкт-Петербург
36 лет
На сайте с 26.02.2015
Красиво получилось, сам эти дрова пилил. Рад что к этой модели, с которой многие начинали еще когда она была от Огонька, стали подходить серьезно и получать очень впечатляющие результаты.
Очень понравилась окраска и паруса.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат