Регистрация Вход · Почистить куки

Sturmgeschutz III ausf b 1/35

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
15 декабря 2014 года, 0:08
Раздел галереи:
Диорамы
Тип бронетехники:
Самоходки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, уважаемое население уважаемого форума! Позволю себе первую попытку выставить на всеобщее обозрение свою первую модель (а вместе с ней и первую диораму), собранную и покрашенную при постоянном заглядывании на этот сайт для самообучения. 
Модель была куплена совершенно случайно под внезапным неосознанным порывом, заодно куплены штук 10 акрилов основных цветов от звезды, первый скальпель.. Да, и еще набор немецкого танкового экипажа.

После благополучной лёжки на шкафу около двух лет, коробки были найдены и началась эпопея. Когда копнул в интернете информации, оказалось не все так просто, набрел на "каропку" и пошло поехало. Собирал без шпаклевки, тогда еще не знал о ней, грунтовал автогрунтом из баллончика. Естественно о существовании афтермаркета тоже еще не разузнал тогда. К покраске купил самый дешевый аэр на ebay (компрессор которого благополучно скончался на финальном покрытии лаком, ну и ладно). Упрямо решил не слушать что пишут о красках звезды и не стал покупать другие. В общем, мешал, мыл, смывал, просеивал через колготки жены, короче получил несколько оттенков как мне думается панцерграу, приловчился дуть из китайаэра и таки задул в три слоя штюга. Купил в худ.маге гуашь в тюбиках, акриловые лаки (мат и глянец), задул лаком. Пытался тонировать звездой, вертикальные высветления делать, неровности цвета. Что-то вроде смывки гуашью с водкой сделал. Дальше сколы - губка и звезда, ржа и подтеки - гуашь. В общем как в матчасти попробовал максимум методик чтоб знать как это. Делал дома, а у меня маленький ребенок, поэтому поставил принцип - никакого запаха. Ну и в конце купил пастельных мелков, покрошил и втер жестким ворсом как пыль. Гусли виниловые покрыл ПВА в два слоя, дальше звезда, графит, провисание феном (через 2 месяца все вернулось обратно). Ну и грязь - мелки с пва.  С набором экипажа все шло параллельно, разве что лупу купить пришлось. 

Отдельно строил диораму - хотел тоже все попробовать, а именно воду. Доска фанеры А4, рельеф из гипса (дно реки морской песок просеянный), мост разрушенный, мол "товарищи фашисты приехали а мост мало того что слишком мелкий так еще и сломан", вот повылезли и думают что да как. Часть моста ушла под воду, сделал водоросли и траву (сантех.лён). Растительность выше травы - вереск летом собранный. Сделал опалубку, залил полиэфиркой с перебором отвердителя, чтобы чуть пожелтела и стала по цвету ближе к эпоксидке и такой янтарной речной воде.  

Еще не совсем разобрался как, что и куда на сайте размещать, поэтому вот написал кучу текста, думаю с течением времени разберусь. На фотографиях убран фон и немного поднята гамма, т.к. нормального освещения при фотографировании у меня нет.

Прошу не стесняться в критике, поскольку уже понял, что модели это моё (о чем свидетельствует новый аэрограф с ресивером), поэтому буду совершенствоваться.

Спасибо за внимание и за помощь сайта в работе над моделью.



Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.0697.0595.93
Средняя оценка: 97.0113 (все оценки)
Популярность модели: 77.72

Комментарии

Страницы: 1 2
Денис Поздняков (речной 96)
Тверь
48 лет
На сайте с 28.01.2012
Денис Поздняков (речной 96)
Здорово! Вода круть! Можно фотку этой смолы!?
Денис Поздняков (речной 96)
Тверь
48 лет
На сайте с 28.01.2012
Денис Поздняков (речной 96)
Давно ищу что нибудь на подобе
Виталий Заведеев (Mozgoklui)
40 лет
На сайте с 05.10.2014
Цитата:
Здорово! Вода круть! Можно фотку этой смолы!?

Да, вот фото. Сама литровая бутылка, баночка с отвердителем и пакет со специальным пластилином для изготовления форм. За всё отдал около 5 евро.
Беда в том, что эту чудесную штуку производит никому неизвестная маленькая фирма в Эстонии и на этикетке как раз больше информации про фирму чем про смолу. Вот их сайт http://www.composite.ee/?lang=rus
Прикрепленные файлы:
Виталий Заведеев (Mozgoklui)
40 лет
На сайте с 05.10.2014
Как я уже писал, я добавил больше отвердителя и она стала янтарной. Если налить меньше нормы, она будет слегка молочно-белой, как на фото. При нормальном соотношении идеальное стекло. Это я заливал пробные цилиндрики с разным соотношением отвердителя и проверял реакцию на другие вещества/органику и т.п.
Прикрепленные файлы:
Денис Поздняков (речной 96)
Тверь
48 лет
На сайте с 28.01.2012
Владимир (Vovuns)
Ростов-на-Дону
42 года
На сайте с 25.02.2015
Есть у меня данный набор солдат))) Звезда... Смотрю на них, желание есть все таки определить их куда-нибудь, возьму в руки и все! Нет желания))) Сразу испаряется))) Этож насколько нужно не любить то что ты делаешь, чтоб такое с "людьми" сотворить?!!?!?!))) А у вас получилось) Поздравляю!!!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат