Регистрация Вход · Почистить куки

SU-37UB "Терминатор" из "MuvLuv..."

Производитель:
Kotobukiya
Дата размещения:
14 апреля 2015 года, 10:36
Раздел галереи:
Бред воспалённого сознания
Тип:
Авиация
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый день, дорогие коллеги!

Любители фантастики подтолкнули меня опубликовать прошлогоднюю работу - модель фантастической спарки Su-37UB Terminator "Сухопутных войск СССР", которая была собрана для отдохновения души летними знойными вечерами 2014 г. Набор в неизвестном масштабе (наверное, 1/ххх или более точно, сравнивая с размерами прототипов - 1/200 или 1/250) издала японская фирма "Котобукия" по мотивам анимэ сериала Muv-Luv Alternative: Total Eclipse.

Muv-Luv это весьма живенький авиационно-геополитико-полуэротичный мультик 2011 года выпуска по мотивам игр и серии манга Muv-Luv. Главные герои - отважные летчики и летчицы (операторы??) прыгающих-бегающих-летающих танко-трансфо-самолетов всех современных марок, которые сражаются против гадких червяков, атакующих остатки цивилизации. Естественно, центр цивилизации - славный Токио. Но, что любопытно и приятно для нас с вами, победа куется двумя хрупкими созданиями Инной и Кристиной из Сибири на спарке Su-37UB.

Модель представляет собой традиционный для японских гандамотворцов набор из 13 окрашенных в соответствующие цвета пластиковых литников, одного литника с резиновыми шарнирами и двух частей головы, упакованных отдельно. Плюс к этому декаль и подставочка. Подробная инструкция по сборке и схемы окраски на 20 листах. Следуя ей проблем в сборке возникнуть не должно ни у кого (раз я смог собрать).

Модель - классическая японская "сборка без клея» и собирается она отлично. Некоторые узлы, безусловно, требуют склейки для пущей надежности, но стыкуемость превосходная и можно всем рекомендовать. Некоторые сложности возникли с декалями – толстенные, долго размокают и отвратительно пристают – но при разумном мучении и это победимо. Для опытных товарищей, конечно, стоит воспользоваться инструкцией и нанести камо самим. Вот, собственно, и все.

В заключение добавлю, что Котобукия выпустила целую линейку подобных самолето-танков на базе других современных аэропланов и для фанатов этого направления есть где разгуляться. Кстати, у них есть и представители звездных войн, но это уже «параллельная реальность».
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.3496.4391
Средняя оценка: 95.2575 (все оценки)
Популярность модели: 76.44

Комментарии

Максим (MAKS14)
25 лет
На сайте с 16.09.2013
как по мне очень круто
Alex_SECTOR
44 года
На сайте с 09.09.2014
Alex_SECTOR
Я фанат роботов ! Этот робот мне очень понравился !
Торин (Dankan)
Ростов-на-Дону
Возраст неизвестен
На сайте с 13.12.2012
Торин  (Dankan)
Здорово! Но щели на оружие и модели все портят. Сам парочку Гандомов припас...
Владимир Губенко (cot behemot)
Киев
45 лет
На сайте с 01.08.2010
Владимир Губенко  (cot behemot)
Какая странно-непонятно-офигенная штуковина, но несомненно крутая! Долго рассматривал, если честно, не сразу понял где у него что... Может его как нибудь оттонировать стоит немного, хотя я в роботах не спец...
Автор удалён
с сайта
Хорошая работа, нравятся мне такие штуковины.
Сергей Юрков (papasmurf)
47 лет
На сайте с 18.09.2014
Сергей Юрков (papasmurf)
Ребята, спасибо за комменты и интерес! Очень рекомендую попробовать собрать такое чудище из будущего при возможности. Позволяет взглянуть на действующие аппараты под другим углом. Безусловно, в руках мастера пепелац мог бы стать шедевром - оружие, двигатели, расшивка, подсветка - тут море возможностей для доработки до совершенства. Попробуйте, кто любит роботов. Это стоит того :))
Денис Скогарев (denshen)
Кременчуг
34 года
На сайте с 05.01.2014
Оригинальное чудо! Мне эти роботы понравились после того как посмотрел парочку мастер-классов от ПЛАМО, где японцы шустро и увлеченно их собирали. Красивая и нетривиальная работа у Вас!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Сергей Юрков
Сергей Юрков
Логин
papasmurf
Д.Р.
4 апреля 1977 года
На сайте с
18 сентября 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • иван


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат