Регистрация Вход · Почистить куки

БТР VAB 4х4

Производитель:
Heller
Дата размещения:
1 марта 2015 года, 17:20
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Не нашёл обзора данной машины, поэтому вот он :)
      О БТР; Колесный бронетранспортер VAB, принят на вооружение в 1974 г. Выпускался в двух вариантах - с колесными формулами 4х4 и 6х6. Он имеет закрытый сварной корпус с противопульным бронированием. В бортах корпуса предусмотрены амбразуры для ведения огня из стрелкового оружия. В передней части корпуса расположено отделение управления, в средней - силовая установка, а за ней - десантное отделение. Машина имеет два комплекта шин: боевые - пулестойкие, со встроенным ячеечным наполнителем, и транспортные - низкого давления. Водные преграды БТР преодолевает на плаву с помощью двух водометов. 
      Двигатель MAN D.2356 HM72 - шестицилиндровый, дизельный мощностью 220 л.с. Подвеска колес независимая, торсионная, с гидравлическими амортизаторами. 
      Основное вооружение бронетранспортера - 7,62-мм или 12,7-мм пулемет. Бронетранспортер оснащен прибором ночного видения для механика-водителя, а также фильтровентиляционной установкой. 
      На базе БТР VAB создано семейство машин, включающее в себя командно-штабную машину, самоходный миномет, ЗСУ, ПТРК ХОТ и другие. Создан вариант. БТР с колесной формулой 6X6, отличающийся от базового образца задним расположением моторно-трансмиссионного отделения.
      О модели; в коробке с верхней загрузкой (почему то коробка больше чем следовало, много пустого места) находится запаянный пакет с четырьмя литниками песочного цвета (два из них одинаковые), один прозрачный литник, и четыре резиновых колеса. Литники неплохого качества, детализация нормальная, смещения пресс форм не обнаружено, облоя не много, про стыкуемость не скажу, не проверял. прозрачный литник со стёклами, фарами и...дверями ! (для меня лично это что то новое), с одной стороны это хорошо, не придётся отдельно в двери вклеивать окна :) лобовые стёкла уже с отпечатанными дворниками, что по моему мнению не есть хорошо. Колёса выполнены из мягкой резины, качество по моему, неплохое. Так же в коробке имеется подложка с декалями и инструкция по сборке и окраске. Инструкция на 20-ти страницах, на первых двух страницах на нескольких языках (русского нет) описание БТР. Далее идет "комикс"по сборке и окраске модели, по картинкам всё ясно и понятно, предлагается два варианта окраски. Набор предполагает сборку БТР с полным внутренним интерьером. Про матчасть судить не берусь, не спец в этом ;) Цена набора 1250 руб. Спасибо за внимание, приятного просмотра.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

aleksey.s
45 лет
На сайте с 25.04.2013
aleksey.s
Стеклянные двери... это прикольно.
Антон (Coroner43)
Самара
34 года
На сайте с 02.03.2010
Антон  (Coroner43)
Интересный БТР, но качество мягко говоря не впечтляет.
Автор удалён
с сайта
Мда, интересный агрегат, но Хеллер уж очень стремная фирма, совершенно не хочется иметь с ней дело, литье страшненькое, стыкуемость, наверно тоже не фонтан.
Alex_SECTOR
44 года
На сайте с 09.09.2014
Alex_SECTOR
Цитата:
Мда, интересный агрегат, но Хеллер уж очень стремная фирма, совершенно не хочется иметь с ней дело, литье страшненькое, стыкуемость, наверно тоже не фонтан.

Не знаю, я раньше "хеллер" не собирал, мне показалось более менее качественно, а может я просто не сильно придирчивый в этом плане :)
Red
38 лет
На сайте с 31.03.2016
Red
Позволю себе заметить, что стыкуемость не идеальная. Колеса выпуклые на одну сторону (ну мне такие попались). Пулемет и магазин -был ужасен.
В целом- выбора, по-моему нет, я других фирм, выпускающих эту модель не видел.
Сам агрегат- в коллекцию брт- хорош)
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Alex_SECTOR
Почётный спонсор Каропки
Alex_SECTOR
Логин
Alex_SECTOR
Д.Р.
11 сентября 1979 года
На сайте с
9 сентября 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (46):

  • Дмитрий
  • Алексей
  • D@N


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат