Регистрация Вход · Почистить куки

Chaos Hellcannon

Производитель:
Games Workshop
Дата размещения:
6 ноября 2015 года, 15:36
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Арт и Фэнтези
Тип артиллерии:
Ствольная
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую товарищи.

Семь месяцев назад я окрасил "артиллерию хаоса" под заказ. Великолепный наверное образец литья друзей "Джека Воробья". Хоть и кривоваты некоторые части, (да и облоя было достаточно) зато пузырей было совсем мало. Предлагали выбрать из смолы и металла. Естественно я посоветовал смолу. После попадания ко мне в руки я прикинул... Прикинул дважды, позже еще разок примерился и погнал. Счистил весь облой. Напильниками с алмазным напылением долго шлифовал и выравнивал результат смещение форм. Просверлил отверстия для штифтов, где было разумно. На подставке после примерки просверлил и оставил отверстия. Подставку шлифовал на станке с боков под незатейливым углом (Дабы предать ей форму ГВ подставки. Была она раньше простым прямоугольником из ДВП. Также зашкурил края). С помощью гипса сделал "землю".

Сперва окрасил гномов. Прикинул конечный результат и сымитировал свечение на гномах. Приступил к самому орудию. Никакого аэрографа я не использовал. Все красил кистью. Работа с металликами в таких объемах даёт мгновенный опыт. Тут и "голд лиф" Тамиевский, и Mr.Metall а именно, голда, сталь и хром. Также акриловая медь Тамиевская. Все красилось по возможности отдельно. Потом склеивалось на штифты или на предназначенные для этого места. Все остальное ГВ. Наверное впервые опробовал на Гномах Lifecolor. Набор цветов для росписи тела честно говоря мне не совсем понравился. Точней он больше не понравился. Я обычно крашу 2-мя красками, одна Звезда телесная другая ГВ (не включая белый цвет). Тут правда еще поэкспериментировать надо. Возможно в будущем переменю решение в пользу набора. Но даже сейчас спустя 7 месяцев мне он не совсем нравится. В смысле по 10-ти бальной шкале я бы дал балов - 6.5 или 7.0. Хотя это преждевременная оценка ибо я им не работал еще с "серьезным подходом".

Цепи с черепами я вначале не стал приклеивать (Это было сделано для последующего "подгона" к пушке), оказалось их надо было приклеивать в отверстие где колья (прямо под черепами). Пришлось отклеить, вставить и заново приклеивать.  Да, кое-что ломалось.  Случилась оказия до фотографирования модели. После приклеивания я поставил сохнуть её. Позже взял в руки и перевернул, и тут... Ничего не случилось. Все приклеилось на мертво. Штифты выдержали испытание. Но позже вся модель (по вине шайтана) выскочила из моих рук и упала вниз кольями. Я все восстановил. Сама модель не отклеилась от подставки. Колья приклеил на место, где-то на штифты. Фото делал уже после восстановления.

Всем до встречи.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9998.7599.25
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.62

Комментарии

Loki
48 лет
На сайте с 02.05.2012
Loki
Нарядно. Инфернально. Мне понравилось!
OstapBender
Калуга
24 года
На сайте с 16.02.2015
OstapBender
Отличная работа. Вот только такой цвет фона мне не очень понравился - ИМХО, модель как-то слегка теряется на нём.
Александр Рудаков (stoyn)
61 год
На сайте с 28.12.2010
Александр Рудаков (stoyn)
Максим,набор очень интересный.Но снимки как-то не резкие что-ли.Очень трудно рассмотреть детали.Где брали и по чем ?
Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Донской
32 года
На сайте с 20.06.2014
Максим Галкин (Max3000ULTRA)
Цитата:
Максим,набор очень интересный.Но снимки как-то не резкие что-ли.Очень трудно рассмотреть детали.Где брали и по чем ?


Всем спасибо. Возможно из-за желтоватого света лампы. Я не знаю где брал заказчик данную модель. Это переливка. Могу спросить если надо.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Максим Галкин
Максим Галкин
Логин
Max3000ULTRA
Д.Р.
16 декабря 1991 года
Сайт
http://vk.com/rospis_miniatures
ICQ
628616709
Город
Донской
На сайте с
20 июня 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат