Регистрация Вход · Почистить куки

JAGDPANTHER (Sd.Kfz.173)

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
10 мая 2017 года, 18:26
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:100

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток. Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию очередную новинку от «Звезды» - модель немецкого тяжелого истребителя танков «Ягдпантера», SD.KFZ/173, в масштабе 1/100, сборка без клея. Арт. 6183. Набор продолжает линейку игровых фишек системы Art of Tactic.
В традиционной для этих наборов мягкой коробке с боковой загрузкой, находится 2 литника с деталями и инструкция по сборке на одном листе формата А5.
Декалями набор не комплектуется.
На лицевой стороне коробки боксарт, с изображением по всей видимости экспоната из музея абердинского полигона, на задней – фото собранной модели. Длина модели – 10 см., количество деталей – 20 шт.
Литники из традиционного для немцев этой серии серого пластика, литье очень качественное, облоя и утяжин нет.  Следы от толкателей находятся с внутренней стороны деталей, кроме боковин ванны корпуса, но там они закроются гусеницами.
Вообще в сравнении со своими «коллегами по цеху» из серии Art of Tactic, модель выглядит простовато. Выхлопные патрубки даны довольно грубо. Орудие устанавливается неподвижно. Ствол отлит качественно, но канал ствола придется рассверливать. Гусеницы и катки отлиты одним блоком, что в принципе, для немцев данной серии традиционно. Мелочевки практически нет. Шанцевый инструмент, тросы, запасные траки, отсутствуют. Есть только «пенек» под домкрат, и труба, отлитые зацело с корпусом. Имитация соединения лобовых бронеплит «в шип» так же не воспроизведена. Пулемет дан в виде пластиковой палочки на бруске, если на прошлых моделях была видна фактура кожуха ствола, то здесь этого нет. Решетки МТО упрощены, боковых экранов нет.
Собираемость модели очень хорошая, но членение деталей таково, что при сборке без клея, по всем швам будут «гулять» щели, поэтому сборка на клею, можно сказать, обязательна.
В целом, на фоне своих «одноклассников», таких как Ис-2, Шерман, Ли, Шилка, Пантера и многих других прекрасно исполненных моделей 1/100, данный кит, смотрится простовато и вызывает некоторое разочарование. Для моего пятилетнего сына, это конечно не проблема, ему все новое интересно, так же наверное не очень расстроятся варгеймеры, но моделистам, полюбившим звездовский 1/100, этот набор принесет гораздо меньше радости, чем мог бы. Остается надеяться, что анонсированные на 2017 год, Ягдпантера и Королевский Тигр в 1/72 нас не разочаруют. 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Пётр Самсонов (EnsignExpendable)
Возраст неизвестен
На сайте с 24.08.2016
Пётр Самсонов (EnsignExpendable)
Английский перевод просто отвратительный. Думаю что даже Гугл справился бы лучше.
antiob
46 лет
На сайте с 03.05.2011
antiob
Цитата:
других прекрасно исполненных моделей 1/100, данный кит, смотрится простовато и вызывает некоторое разочарование.

В сравнении с тигром - намного лучше выполнена.
Максим (Maxim1978)
Лобня
45 лет
На сайте с 27.05.2014
Максим  (Maxim1978)
Коллеги, спасибо что заглянули!
antiob, а чем она лучше Тигра? У Тигра деталировка гораздо богаче. Есть шанец, зап. траки, тросы, конечно все отлито целиком с корпусом, но отлито качественно. У Ягдпантеры разве что ходовая получше выглядит.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат