Регистрация Вход · Почистить куки

Малярный скотч "Tesa" для чувствительных поверхностей

Производитель:
Германия
Дата размещения:
14 мая 2015 года, 6:17
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Афтермаркет
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, коллеги.
В поисках малярного скотча (тамиевский у нас редкость и страшно дорого стоит, когда бывает) приобрел тонкую малярную ленту серии "Masking Tape for extra flat paint edges", что означает для чувствительных поверхностей. Приобретение оказалось весьма интересным и более дешевым чем «тамия».
Бумажная основа довольно тонкая,  режется тоже отлично, край реза чистый и ровный. Клеевой слой не очень липкий и заметно слабее такового у скотча Tamiya. Согласно заявлению производителя, эта лента тоже "чрезвычайно тонкая", но предназначена "для деликатных поверхностей" и "удаляется без следа в течение 7 дней". Тип краски также не имеет значения.
На скорую руку провел эксперимент с бумажным листом А4 и первой попавшейся краской. Результат на троечку, но учитывая что торопился и бумага канцелярская и красил кистью, думаю при старании и грунте материала можно достичь наилучшего результата. Отсюда вывод – более дешевый аналог распространённой в среде моделистов ленты «Tamiya».
Для себя решил, что более в важных и лицевых местах – конечно «Тамия», ну а на «задворках» моделей - приобретенный в филиале «Леруа» розовый скотч «Tesa» за 180 рублей. В наличии был еще и желтый, он должен быть еще лучше, но цена его была выше почти в 2 раза и размер чуть больше розового, поэтому выбор был сделан в сторону вышеописанного продукта.
Спасибо за внимание. Надеюсь кому-нибудь пригодится.
P.S. Длина рулона 25 метров, ширина 25 мм. Надеюсь хватит надолго)))
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.59999
Средняя оценка: 99.1667 (все оценки)
Популярность модели: 79.5

Комментарии

Страницы: 1 2
Сергей Александров (6yxoupushkin)
Старый Город
43 года
На сайте с 25.07.2007
Сергей Александров (6yxoupushkin)
Цитата:
Я в 2010 году покупал за 120 рублей. Откуда взялись 30 рублей?

Действительно, в METRO ее по 30 рублей не было ...она там стоила 29 рублей! ) Хотя в других магазинах была в 3-6 раз дороже, но факт , есть факт, мне лично купили 2 синих и 1 розовый.Вот подтверждение товарища с форума, что была такая цена http://hobby.rudic.ru/page/maljarnaja-lenta-tesa-dlja-modelistov
ekha
Челябинск
41 год
На сайте с 31.08.2010
ekha
Цитата:
Действительно, в METRO ее по 30 рублей не было ...она там стоила 29 рублей! )

Все равно не верю. :)
Я в МЕТРО покупал периодически ленты от 3М (похожего качества, но похуже). Там они стоили процентов на 10 дешевле, чем в автомалярном магазине. Тесы в то время я не видел в нашем МЕТРО.
Ну, не укладывается у меня в голове никак, что может быть у нас такая халява. Мне все-таки кажется, что скотч могли перепутать. 30 рублей стоил обычный малярный. Упаковка очень похожа. И цвета были похожи. Только желтый цвет был более бледный.

П.С.: сходил по ссылке. Товарищ купил ее в отделе уценки.
ekha
Челябинск
41 год
На сайте с 31.08.2010
ekha
Кстати, если кому из челябинцев интересно.

Продается в Кастораме. Касторама всю свою историю торговала Тесой, но только не такой, какой надо. Несколько месяцев назад, наконец, появилась желанная лента. Так что налетай.

Без этой ленты, если честно, я не смогу делать модели. Это мой основной инструмент. Лет пять назад увидел эту ленту на сайте одного немецкого моделиста. И каково было мое удивление, когда я на нее случайно наткнулся в OBI в Екатеринбурге. Накупил побольше, т.к. у нас ее тогда было не найти. Поэтому меня немного удивляет, что народ ей не особо пользуется.

Даже не представляю, что будет, если она у меня закончится, а ее перестанут производить. Благо, закончится она у меня еще нескоро. :)
Автор удалён
с сайта
мне такую Ваня Куликов запиарил.
только синей пользуюсь.

в я-моделисте кстати продается.
огонь штука.
Дмитрий Петров (pertov)
Железногорск
51 год
На сайте с 05.03.2014
Дмитрий Петров (pertov)
Как понять - "удаляется без следа в течении 7 дней"? Через 7 дней она сама отваливается, или через 7 дней остаются следы после удаления?
Андрей Ушаков (andri1979)
Омск
44 года
На сайте с 14.04.2014
Андрей Ушаков (andri1979)
Цитата:
Как понять - "удаляется без следа в течении 7 дней"? Через 7 дней она сама отваливается, или через 7 дней остаются следы после удаления?

Дмитрий, приветствую. Нет, она держится, но велика вероятность, что при удалении через 7 и более дней она может потянуть за собой краску или оставить следы.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей Ушаков
Почётный спонсор Каропки
Андрей Ушаков
На сайте с
14 апреля 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат