Регистрация Вход · Почистить куки

Flakpanzer 4 Ostwind

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
3 апреля 2015 года, 19:07
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

День добрый, господа.
Представляю свою очередную модель. Модель планировалась достаточно хорошей для основной галереи, но там невнимательность, сям кривые руки... Короче, в песочек.
О сборке.
Сборка велась долго и лениво. Но смена места житетельства подарила заряд вдохновения и дело пошло очень быстро. В наборе было много фототравлёных деталей, значительную часть которых я использовать не стал. Рубка - травло (впервые паял). Сварные швы на рубке - насечки. Ствол точёный от не  помню какой фирмы (взял с рук). Траки наборные. Внутрянку делать не стал. По объёмам строительства эта модель у меня пока на 1-м месте.
Покраска.
Грунт Тамия (из аэра). Акрилы тамия. Хотел сделать модуляцию, да не сильно ядрёно вышло, а потом всё заглушилось. Масляные точки, смывка маслицем. Сколы делались в 3 этапа: акрилом Звезда №38, немного ржавчины маслом, а затем натирались тёртым грифилем. Ствол и пулемёт - полировка тёртым грифилем по чёрному матовому. Впервые применил объёмную грязюку из пигментов, гипса и т.д. Только вместо нормальных пигментов была тёртая пастель и пигменты художественные. Самопальный закрепитель пигментов из уайта и матового лака Ревелл 9:1 результат даёт плохой (надо больше лака).
Особенно, как мне кажется. удались лужицы. Делались самопальным средством из лака глянцевого Ревелл и уайта  ~1:1 с небольшим добавлением чёрно-коричневого масла (мокрые поверхности темнее). Для пробы слегка смочил поверхность рядом с лужицами водой - на вид почти неотличимо.
О фото.
Для фото сделал специальную фотокоробку. Разные углы фотографий отличаются по теплоте. Это произошло из-за небольшой разницы в лампочках 4100К и 800 люм с одной стороны и 4000К и ~650 с другой. Если честно, думал что разница заметна не будет, а вон оно как оказалось.
Как-то так, господа. Благодарю за внимание.
З.Ы. Следующую серьёзную модель точно сделаю для основного раздела
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.596.597.5
Средняя оценка: 97.1667 (все оценки)
Популярность модели: 79.17

Комментарии

Александр (Marazm)
36 лет
На сайте с 13.01.2014
Александр  (Marazm)
Кстати. Плакатик шёл вместе с набором.
Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Понравилось!
Владимир Бекк (Beck626)
Волгодонск
54 года
На сайте с 01.04.2014
Владимир Бекк (Beck626)
Хорошая модель. Но, как придиризмы - что за чёрные пятна на корпусе под крыльями, если подтёки масла, то откуда?, следы нагара от глушителя на броне - как они там появились?, для это глушитель должен быть повернут в эту сторону или сильны попутный ветер (очень сильный). Ну и по мелочи - сзади грязь не логично накидана и на гусеницах не хватает следов от катков.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат