Регистрация Вход · Почистить куки

И-16 тип 24

Производитель:
ARK Models
Дата размещения:
24 ноября 2017 года, 18:54
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

И-16 разработанный в 1933 году под руководством авиаконструктора Н.Н. Поликарпова, являлся для своего времени весьма передовой и перспективной машиной. Он представлял свободнонесущий низкоплан смешанной конструкции с девятицилиндровым звездообразным двигателем воздушного охлаждения и убирающимся в крыло основными стойками шасси. На протяжении своей истории И-16 многократно модернизировался, почти ежегодно появлялись и принимались на вооружение новые версии этой машины. И-16 тип 24 - дальнейшая модификация типа 18 в соответствии с нормами прочности 1937 года. Установлен новый винт и кок обтекатель. Двигатель оборудован регулятором постоянства оборотов. Костыль оборудован небольшим колесом с масляно-пневматической амортизацией. Введены посадочные щитки с механическим управлением.


Борис Феоктистович Сафонов - лётчик-ас морской авиации Военно-воздушных сил Северного флота РККФ СССР, дважды Герой Советского Союза. Командир 72-го смешанного авиационного полка. На истребителях И-16 он совершил 109 боевых вылетов и сбил 17 самолётов противника. 30 мая 1942 года подполковник Б. Ф. Сафонов погиб в ходе своего 234-го боевого вылета на прикрытие конвоя союзников PQ-16, следовавшего в Мурманск. Всего он сбил 20 немецких самолётов лично и 5 – в группе.

____________________________________________________________________________


Модель делал для души, в матчасть не углублялся. Из доработок приборная панель с декалями и ремни из фототравления. Окрас эмали Ганзы (Mr Color), лаки акриловые Тамия. Смывка, пигменты тоже от Тамии.  Результатом, в принципе, доволен. С нетерпением жду Вашего мнения, конструктивной критики. Всем приятных выходных :)


__________________________________________________


ПЕРЕНСЯТО В 2022.
Canon EOS2000d, 18-55III, лайткуб, белый ватман-фон А2, 4 светодиодные лампы 250Вт 4500К, Лайтрум "проявление" фотографий.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.079999.05
Средняя оценка: 99.0415 (все оценки)
Популярность модели: 80

Комментарии

Страницы: 1 2
Сергей Красильников (sk16rus)
Казань
Возраст неизвестен
На сайте с 02.12.2013
Сергей Красильников (sk16rus)
Цитата:
...и вас Сергей, в числе других, это тоже касалась.
Да, я знаю, что крашу модели плохо. И что? )))
Zaets54
Москва
56 лет
На сайте с 16.11.2017
Zaets54
Цитата:
В сравнении с тем уродством, как у некоторых, которыми тут действительно многие восхищаются...

У Вас в планах обучать Финицкого покрасочным работам?

Прикрепленные файлы:
alten Ratten
Возраст неизвестен
На сайте с 21.04.2017
alten Ratten
Цитата:
У Вас в планах обучать Финицкого покрасочным работам?
Зачем? Гения учить - только портить

Цитата:
Да, я знаю, что крашу модели плохо. И что? )))


Ну если вы согласны с тем что собираете свои модели как рукожоп, то ничего. Я вас разубеждать в вашей самооценке не собираюсь. Мне пофиг.
Сергей Ткач (Stkach)
Дмитров
47 лет
На сайте с 16.11.2015
Возможно, не прав, но мне кажется перебор с обработкой фоток блюр-фильтром. Ощущение неестественной "замыленности" поверхностей.
Tim T (Киsssa)
Возраст неизвестен
На сайте с 24.06.2013
Tim T (Киsssa)
Цитата:
Возможно, не прав, но мне кажется перебор с обработкой фоток блюр-фильтром. Ощущение неестественной "замыленности" поверхностей.

Фильтры никакие не применялись, эффект возможен из-за режима точного воспроизведения цветов на фотокамере - на нем обычно приглушается насыщенность и контраст:)
Илья (Fandorain)
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 08.07.2014
По матчасти ничего не знаю, поэтому могу в свое удовольствие модель рассматривать :) Отличная работа! Покраска очень понравилась!
Александр Филатов (Quo)
Ставрополь
68 лет
На сайте с 15.07.2010
Александр Филатов (Quo)
Как "изкаробка" - прекрасная работа. Аккуратно сделано. добротно покрашена. Четкие фото. Цвет самолета сверху очень выгоревший, далеко не А II 3. И почему кок винта и передняя часть капота другого цвета? Так задумано, типа меняли?
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Хорошая работа, но смывка, как по мне, слишком контрастна.
Михаил (illustrator)
Ульяновск
40 лет
На сайте с 15.05.2012
Антон Финицкий (Saigon)
Москва
45 лет
На сайте с 15.11.2008
Антон Финицкий (Saigon)
Хахаха прошу прощения у автора. я редко комментирую чужие работы, и тут не планировал. Хотя тема ишаков меня конечно заинтересовала, сам недавно сделал парочку... и должен отметить, что даже немного позавидовал тому цвету, который здесь получился. Лично мне так и не удалось добиться аналогичной теплоты и какой-то трогательности что-ли. Получилось значительно агрессивней, хотя изначально этого не планировал.

Но промолчать не смог по другому поводу, не поленился сходить на пример "уродства", который предложили в комментах и не сказать что с удивлением, увидел там как раз своего ишака : )))

Цитата:
В сравнении с тем уродством, как у некоторых, которыми тут действительно многие восхищаются, сей автор просто дюймовочка по части перекрасов. Все в пределах допустимого. А шедевры у нас в другом месте пасутся, например вот тут посмотреть можно: http://karopka.ru/community/user/7585/?MODEL=494735 Прекрасный образец гениальности, особенно классно смотрелось в паре с авторским комментом, о том, что ВСЕ остальные по сравнению с ним (дословно) рукожопы, - я даже немного расстроился, когда автор тот свой коммент удалил.


Не знаю как к тебе обращаться alten Ratten с неуказанным возрастом, мой обиженный зритель, и не помню, чтобы хоть когда-то позволял назвать кого-то, а тем более, всех разом, рукожопами. Хотя сейчас зашел посмотреть твои "шедевры" и вынужден признаться, что вполне мог назвать тебя рукожопом (написал, а сам жалею уже, ну зачем обижать, мне ведь все-равно кто как собирает модели. не нравится, так я мимо пройду). Но видимо и тогда, не захотел расстраивать и быстренько заменил это на предложение перевести общение в русло конструктива. Честно говоря, не считаю раскрашивание игрушечных самолетиков поводом для серьезных разборок и оскорблений, поэтому еще раз призываю держать себя в руках. Оно того не стоит ; )

И да. Спасибо за поддержку, друзья! И спасибо, что не ведётесь на клевету и провокации ; )

Всем красить самолетики пол часа!
Flanker-1983
Возраст неизвестен
На сайте с 19.09.2011
Flanker-1983
Красота!!! Сам сейчас такой же собираю. Не хватает только тросиков уборки шасси. В остальном очень эффектно.
Михаил (illustrator)
Ульяновск
40 лет
На сайте с 15.05.2012
Михаил  (illustrator)
Очень красивая и эффектная работа!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат