Регистрация Вход · Почистить куки

Конверсия для Mersedes Benz L3000

Производитель:
Plus Model
Дата размещения:
2 октября 2014 года, 22:40
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Афтермаркет
Тип модели:
Автомобили
Тип афтемаркета:
Смола
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уважаемые форумчане, хочу познакомить вас с достаточно интересной, на мой взгляд, моделью от фирмы Plus Model, которая помогает изготовить из модели фирмы Итальери Mersedes Benz L3000 грузовик с отвалом для уборки снега, мусора и т.д.
Сама модель от Итальери достаточно старая и известная. Она очень проста в детализации узлов и элементов машины, но дорога для меня, так как стала первой моей моделью иностранного производства в далеком 1995 году. Сейчас ее перепаковывает неизвестный мне производитель из Китая, паковала ее Тамия, отдельные узлы изготавливает Plus Model.
Это модель предпоследнего образца (уже без ниш колесных арок в грузовой платформе, но еще с металлической кабиной водителя) в моноприводном варианте - версия S, набор же предполагает изготовление версии А – полноприводной. Признаюсь честно у меня нет информации о том, были ли данные «отвальные» модификации полно или моноприводными, но то,что это не полевая переделка, мне кажется, наглядно демонстрирует фото.
Набор от Plus Model  имеет каталожный номер 240 и упакован в небольшую картонную коробку типичной для данного производителя окраски. Набор состоит из 3 десятков смоляных и 2 металлических деталей. Это медная проволочка – ось управления отвалом (лучше сразу заменить ее на стальную проволочку или иглу, так как сделать из нее прямую достаточно проблематично) и небольшая фототравленная цепь привода. Общее качество деталей на твердую 4, есть небольшое замыливание головок болтов, карданов и колес.
В процессе сборки пока трудностей не испытываю, нужно лишь удалить серьезный недолиы переднего моста и найти замену колесам – идущие в наборе Итальери никуда не годятся.
Набор очень интересен и, думаю, подойдет не только на Мерседес, но и на типовые 3 тонные Ман, Опель и Магирус. Возможно подойдет и под вышедшую серию 3 осных грузовиков от ICM.
Модель на главном фото не моя
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Егор aka Foriss (Foriss)
Новосибирск
Возраст неизвестен
На сайте с 12.03.2011
Егор aka Foriss  (Foriss)
Хорошо, что раздел поменяли. Мне кажется, что на заглавное фото лучше поставить фото коробки, не готовой модели (тем более не Вашей). По афтеру - очень интересная вещь, НО какова ЦЕНА, уверен она большая.. еще интересно подойдет ли на ICM-кие грузовики, т.к. италевский 3-тонник уже не так легко найти, да и по качеству он не айс.
Виталий Заплатин (zap)
39 лет
На сайте с 29.05.2013
Виталий Заплатин (zap)
Машинка конечно не частая, но найти можно http://www.ebay.co.uk/itm/ITALERI-MERCEDES-L3000-GERMAN-TRUCK-MODEL-KIT-1-35-287-/390931602394?pt=UK_ToysGames_ModelKits_ModelKits_JN&hash=item5b0556dbda#ht_889wt_958 хотя цена конечно не про нее. Набо стоит около 1000руб. сейчас где-то.По ICM сейчас ничего сказать не могу, есть у меня в коробках Хеншель и Крупп, но к ним не примерял
Юрий Гаврилов (Stive)
Москва
58 лет
На сайте с 05.05.2011
Юрий  Гаврилов (Stive)
Интересная конверсия!
Посмотрел, мне кажется на многие немецкие грузовики подойдет, лучше всего на трехосный общий дизель, докфотки даже такие были.. В случае чего, можно чуть доработать
Станислав (Mesmerized)
Москва
34 года
На сайте с 26.05.2012
Станислав  (Mesmerized)
Спасибо за обзор!
stuff174 администратор
Че
39 лет
На сайте с 19.05.2010
stuff174
Цитата:
Хорошо, что раздел поменяли. Мне кажется, что на заглавное фото лучше поставить фото коробки, не готовой модели (тем более не Вашей). По афтеру - очень интересная вещь, НО какова ЦЕНА, уверен она большая.. еще интересно подойдет ли на ICM-кие грузовики, т.к. италевский 3-тонник уже не так легко найти, да и по качеству он не айс.

Угу, на заглавное - третье фото поставьте.
Сергей Рябинин (RS_)
Кёнигсберг
47 лет
На сайте с 24.01.2014
Этот отвал был стандартным, одним из наиболее распространенных... На упомянутых выше Айнхайтсдизелях тоже такой стоит, много фото старых, проблема только в подгонке, ибо балки/кронштейны крепления для Мерседеса к другим моделям не подойдут, у Айнхайтсдизеля, к примеру, вылет бампера значительно меньше, без серьёзного перепила смоляные детали не него не встают, проверено лично...

И ещё: нижняя кромка отвала, в месте сопряжения с литником очень тонкая и хрупкая, при отделении литника отвалилось несколько мелких фрагментов(((, добавило гемора, пришлось восстанавливать, шпоклевать...
Константин Карташев (Constantin)
57 лет
На сайте с 10.01.2013
Константин Карташев (Constantin)
Интересная весч,А бедолага МЭРС мог бы потянуть такой отвал,больше на танковый похож.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат