Регистрация Вход · Почистить куки

Су-27см

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
12 февраля 2017 года, 13:21
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем день добрый!
Модель самолета Су-27СМ Липецкого центра боевого применения. Помимо прямых задач активно используется в пилотажной группе "Соколы России".

Строил чистую изкоробоку, просто для изучения набора, но вышло вроде неплохо, в чем большая заслуга "Звезды", поэтому решил показать. Из дополнений только проклепал заголовник кресла, сделал в/з на килях, ну и провел шланги к спирту, как без этого-то :) 

Красил АКАНом, впервые для себя попробовал смывку эмалью (Тамия) по акрилу (Ганза), результатом очень доволен, до этого выделение расшивки вызывало у меня гораздо большие трудозатраты с менее качественным результатом в финале.

Вооружение взял из набора Су-35 Хасегавы, очень понравился такой вариант, внес разнообразие на полочку :)

Приятного просмотра!

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9198.9298.92
Средняя оценка: 98.9135 (все оценки)
Популярность модели: 79.14

Комментарии

Страницы: 1 2
Авиатор Кент (Grinvyach)
Возраст неизвестен
На сайте с 31.08.2016
Авиатор Кент (Grinvyach)
Цитата:
отличная Сушка!

+1
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Кубань
49 лет
На сайте с 04.01.2015
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Цитата:
Вот я так же с этим столкнулся, не смотрится контрастный синий. Но вообще Матвей прав, контрастность должна быть выше.
Хотя не знаю, начал перебирать фотки с постройки, так цвет от освещения гуляет похлеще чем на настоящих :) Вот, например


Дело в том,что моделисты часто берут исходный цвет и держат его в уме-а надо учитывать то,что после завершения (лак,обгадинг,опять лак или может ещё какие манипуляции),цвета могут поменяться.Сам с этим столкнулся! Я теперь покраску и "обгадинг" перевёл в разряд "игровой"формы.Вывел основные цвета и,мало того,что сам перепроверяю но и может и проконсультироваться надо-так сказать,узнать мнение со стороны.Ну и смотреть после-высветлить или затемнить наоборот оттенками.Играться-снял маски и не выкидывай,проверь оттенки.А то может или общий фон сгладить или отдельный цвет.И пусть на оригинале цвета не совсем так-ибо там много факторов влияют на фото и егго передачу в маниторе.Опять же-масштабность учитывать надо! И потом-модель тем и отличается от оригинала,что она передаёт дух прототипа.И тут важно,что бы она перещеголяла оригинал.Ибо сам прототип уже завоевал своими формами и величием в живую (пусть даже через фото или видео),там же динамика присутствует.А в моделизме-молчание и если не выделить,одушевить модель-она будет просто игрушка и век её не долог.Модель ваша хороша только тем,что сделана аккуратно и в общем правильно,но -простите если я обижу вас,среди многообразия уже этих "сухарей" хочется увидеть что то новое и если не в выборе камо или борта,то хотя бы живость модели и что бы вырвалось-УХ КАКООЙ!ПРЯМ КАК ЖИВОЙ!
Дима (ya.3456)
Новороссийск
35 лет
На сайте с 01.09.2014
Дима  (ya.3456)
На фото с постройки контраст между цветами гораздо ярче получился. Так что, на мой взгляд, все очень даже гуд! Заметил, что угол наклона у передних створок основных шасси не правильный, подправить бы.
Прикрепленные файлы:
Дмитрий Курушкин (novichekk)
Люберцы
52 года
На сайте с 20.05.2013
Цитата:
Цитата:Вот я так же с этим столкнулся, не смотрится контрастный синий. Но вообще Матвей прав, контрастность должна быть выше.
Хотя не знаю, начал перебирать фотки с постройки, так цвет от освещения гуляет похлеще чем на настоящих :) Вот, например


Модель ваша хороша только тем,что сделана аккуратно и в общем правильно,но -простите если я обижу вас,среди многообразия уже этих "сухарей" хочется увидеть что то новое и если не в выборе камо или борта,то хотя бы живость модели и что бы вырвалось-УХ КАКООЙ!ПРЯМ КАК ЖИВОЙ!


Да не обижусь я, хорош извиняться! :) Если серьезно, то всё понял, буду стараться, может когда-нибудь и удивлю ;)



Цитата:
На фото с постройки контраст между цветами гораздо ярче получился. Так что, на мой взгляд, все очень даже гуд! Заметил, что угол наклона у передних створок основных шасси не правильный, подправить бы.

Спасибо, никогда на это внимания не обращал, 5 сушек в ряд и все неправильные ))) Буду знать.
Алексей Симанчук (Tarcus)
41 год
На сайте с 06.10.2015
Алексей Симанчук (Tarcus)
По мат. части, можно конечно составить петицию, но это изкоробка и Звезда дает очень хороший исходник. Единствнное, что могу добавить к явному, так это то, что если отклонили предкрылки и закрылки, то нужно было и хвостовые стабы опускать уже) И створки основных шасси, вроде, не под тем углом установлены.

По поводу цвета - мне понравилось, под разным освещением он будет выглядеть по разному. Да и вообще окраска в целом - понравилась.

Фото пузо пожалели, но если не на что смотреть, то ладно)

В остальном, модель очень приятно смотрится.
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Достойная изкоробочка! Цвета более-менее похожи. Может только нужно было учесть масштабное высветление.
Авиатор Кент (Grinvyach)
Возраст неизвестен
На сайте с 31.08.2016
Авиатор Кент (Grinvyach)
Цитата:
Красиво исполнено!!!

+1
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат