Регистрация Вход · Почистить куки

И-5

Производитель:
ICM
Дата размещения:
14 апреля 2017 года, 0:37
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Мне интересна эпоха 20-40-х и без бипланов тут ни как не обойтись. В 80-90-х я сделал несколько бипланчиков, правда с медными расчалками. Сейчас заново перетягиваю на них расчалки, перекрашиваю, пытаюсь придать более смотрибельный вид. А также, после продолжительной паузы попробовал сделать новый биплан. Сделана модель практически за новогодние каникулы. Собиралась без особых проблем, единственно,при склейке бипланной коробки возникает искривление крыльевых стоек, что впрочем выправил пальцами.  И декаль забыл предварительно сбрызнуть лаком, в результате она развалилась в воде, пришлось заказывать новую. Ещё накосячил внутри, в кабине. При обилии литературы, поленился посмотреть лишний раз перед склейкой. Правда это не очень заметно постороннему взгляду. Окраска не удалась, красил водным АКАНом, пожалуй надо было Тамией. АКАН в самый последний момент дал шагрень, то ли загустела краска к окончанию процесса, то ли я просто не умею пользоваться ей. Расчалки - леска 0,06. Я её практически не вижу, даже в очках. Просто беда для меня! А потом её ещё и красить надо. В общем по бипланам мне коллег-мастеров не догнать. Но буду пытаться хоть как-то их сделать, уж очень хочется поставить на полку несколько бипланов.

Р.S. Кстати, с праздником, со светлой Пасхой! Правда, цвет модели более соответствует Первомаю.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.194.899.17
Средняя оценка: 97.6889 (все оценки)
Популярность модели: 78

Комментарии

Страницы: 1 2
Константин Абдуллин (Bf109)
Челябинск
57 лет
На сайте с 09.10.2011
Константин Абдуллин (Bf109)
Цитата:
а по поводу труб - скорее всего это и есть просто трубы) и вооружение снято вместе с отсутствующим прицелом

Андрей, все не совсем так. Пулемет находился в кабине, ствол входил в трубу бОльшего диаметра, которая тянулась между цилиндрами мотора до лобового среза капота. Так делалось у Поликарпова на ВСЕХ ранних самолетах (И-5, И-15, И-15бис, И-152). Посмотрите матчасть. Кстати, аналогично устанавливались верхние пулеметы и на ЯКах, на ЛаГГ и пр.
Дмитрий Петров (pertov)
Железногорск
51 год
На сайте с 05.03.2014
Дмитрий Петров (pertov)
КрасавЕц! Уже говорил - ни как не решаюсь на подобные окраски. Сволочь-декаль, какая б ни была хорошая, розовеет, падла, на алой краске!
Сергей, то что ИСиЭмовская развалилась, даже к лучшему! Она - дикопрозрачная. Надпись бы со временем стала даже не розовой, а светлокрасной. :-)))
На счет пилота - да, это от ФРОГовского Фоккера-тримотора. Штук шесть у меня таких. Очень мне эти мужики нравятся. У них такие бодрые и бравые позы. :-) Вот правда - Здоровые эти ребята! Кабаны! В пересчете масштаба - баскетболисты за 2 метра. Они где то в 65-68 масштабе.
Удачи!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Сергей Бусаргин
Сергей Бусаргин
Логин
KUZMICH
Д.Р.
2 апреля 1960 года
Город
Нижний Новгород
На сайте с
6 мая 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (28):

  • Алексей
  • Антон
  • Георгий
  • Штайнер
  • Владимир
  • Владимир

Группы (2):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат