Регистрация Вход · Почистить куки

эксперимент

Производитель:
GW
Дата размещения:
13 августа 2013 года, 0:47
Раздел галереи:
Бред воспалённого сознания
Тип:
Разное
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, уважаемые Каропчане. Представляю вам экспериментального орка, без всяческих претензий на художественность. А в чем эксперимент? А суть его в маленьких пупырышках :) Я вдруг решил, что на такой шероховатой поверхности лучше будут получаться плавные высветления супротив огорчившему меня глянцевитому поведению новых красок на обычной поверхности.  Конечно же такая "прыщавая" фактура не везде уместна, на зубах, например, но как вы думаете- что лучше смотрится в таком шероховатом виде? Не стесняйтесь в выражениях ))
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
542998
Средняя оценка: 60.3333 (все оценки)
Популярность модели: 50.43

Комментарии

Артур
Возраст неизвестен
На сайте с 25.03.2013
я не знаток оркав и тому подобному но мне нравица
прашу переместите в разное
And!e
Киров
41 год
На сайте с 09.02.2010
And!e
не плохо, скоро своего докрашу. шлем и элементы брони нормально шершавыми выглядят а вот слага и ножик не очень!
Anton (Antoha_S)
Москва
44 года
На сайте с 26.09.2008
Anton  (Antoha_S)
Матовость/гляцевость поверхности элементарно регулируется соответствующим лаком. К тому же с покраской у вас все нормально ;) НО! Только поменьше используйте драйбраш, он убивает все.
Дмитрий Овинников (alteplasa)
Тула
43 года
На сайте с 17.04.2013
Дмитрий Овинников (alteplasa)
я имею ввиду не окончательный лоск, просто когда я крашу одной краской - она как бы впитывается в предыдущий слой и переход от темного к светлому плавен (на шкуре это хорошо видно даже на "мега"масштабе), а другие краски просто создают новый слой с довольно таки чёткой границей, так вот в первом случае поверхность получается матовой, шероховатой, а во втором- гладкой и глянцевой, вот именно об этой матовости-глянцевости я говорю. Возможно, что во втором случае нужно разбавить краску ещё больше- это я при случае попробую. В данном случае "джинсы" окрашены краской №2, но результат, по моему, близок к варианту №1. В связи с этим хочу попробовать другой грунт. А драйбаша здесь совсем слегка на оружии, во всех остальных местах - просто пупырышки ))
Дмитрий Овинников (alteplasa)
Тула
43 года
На сайте с 17.04.2013
Дмитрий Овинников (alteplasa)
Артур, у меня к Вам большая просьба: очень незначительному количеству людей по нраву подобная офография, по мере возможности следите за ней внимательнее. Всем спасибо за оказанной внимание.
Anton (Antoha_S)
Москва
44 года
На сайте с 26.09.2008
Anton  (Antoha_S)
Дмитрий, я понял что не окончательный лоск. Я перед тонировкой и нанесением декалей задуваю миню глянцем, а когда прокрашива уже кистью дую или матовым или сатином, краска к шероховатой поверхности цепляется лучше. И кстати если нет ретардера (замедлителя) разбавляйте краску водичкой (90%) с добавлением глицерина. Краска сохнет помедленней и косяки регулировать проще. Если дуете аэром, то разбавляйте водкой, слой получается ровный матовый и сохнет быстро ;)
Svarog v4.0 (Svarog)
Новособянинск
-5464 лет
На сайте с 09.11.2009
Svarog v4.0  (Svarog)
пупырчатый орк в пупырчатой каске с пупырчатым автоматом и пупырчатым ножом? наверное, в этом что-то есть... но смотрится (уж извините) не очень...

вот если бы пупырчатость наблюдалась исключительно на теле несчастного, а на остальном наблюдалась потертость и шероховатость...
Дмитрий Овинников (alteplasa)
Тула
43 года
На сайте с 17.04.2013
Дмитрий Овинников (alteplasa)
Сварог, весь пупырчатый он бы смотрелся, если б я решил сделать памятник и выкрасил его в серых тонах, а в данном случае в том-то и вопрос- где такая фактура лучше смотрится, может нигде и красить так орков (или миньки вообще)- полный бред. Я думаю, например, что металл поражённый коррозией по фактуре напоминает эти пупырышки, но масштаб не тот и на мелких деталях они не смотрятся, а вот шкура..... я обязательно попробую сделать такой только шкуру, будет результат- обсудим :)
Svarog v4.0 (Svarog)
Новособянинск
-5464 лет
На сайте с 09.11.2009
Svarog v4.0  (Svarog)
но сама идея мне нравицо...
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Дмитрий Овинников
Дмитрий Овинников
Логин
alteplasa
Д.Р.
1 ноября 1980 года
Город
Тула
На сайте с
17 апреля 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (7):

  • Дмитрий
  • Андрей
  • Владислав
  • Евгений
  • Ronin


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат