Регистрация Вход · Почистить куки

Автобус для Диких Земель

Производитель:
М977 Ошкош (Италери) + самодел
Дата размещения:
31 мая 2016 года, 19:58
Раздел галереи:
Бред воспалённого сознания
Тип:
Автомобили
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток коллеги и любители странного! :-))
Так и не придумав, как разукрасить борта этого сарая, выставляю его в том виде, в каком вы его видите.

Итак, приступим.

Сарай задумывался, как ночлежка на колёсах. Но потом тенденция поменялась. И получился мобильный ЦУ с комнатой отдыха. Основой послужил М977 Ошкош от Италери. Удлинил раму и увеличил базу между тележками. Воткнул дизель от звездовского мерина (другого тогда в наличии не было). Помимо Центра Управления Экспедицией в  автобусе имеется комната отдыха на четыре койко-места плюс два топчана для водил. Также есть небольшая кухня с минимумом оборудования (микроволновки, плита, стиральные машины, термоспот и разная посуда). Совмещённый санузел. В комплект входит очистная установка для воды. Запитывается вся эта машинерия от прицепного дизель-генератора (пока руки до него не дошли). На крыше расположены два кондиционера, антенны разного назначения, солнечные батареи, разные привода и кабели, запасное колесо с лебёдкой.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
96.6595.3298.53
Средняя оценка: 96.8353 (все оценки)
Популярность модели: 77.39

Комментарии

Страницы: 1 2
Loki
48 лет
На сайте с 02.05.2012
Loki
Отличная работа. Интерьер ваще зачОтный!!!
coldrabbit
Возраст неизвестен
На сайте с 01.07.2013
coldrabbit
Цитата:
Цитата:Хоть я и отработал в сотовой компании семь лет (водилой), а сейчас пыхтю в Ростелекоме (водилой), в аппаратуре связи не силён. Да и многим нашим коллегам такие тонкости неведомы. Да и по большому счёту пофиг. Генератор нужен большой и мощный для запитки не только генштаба, но и летучки-мастерской. А это значит, что нужно отдельное шасси. Окна есть в потолке, зарешёченные. Входная дверь перед съёмкой отвалилась. Поздно заметил. По жизни привык работать с нормальными колёсами и гайками. При работе с этими малявками трясутся пальцы. Отсюда кривизна.
- понятно. Дело просто в том, что я в свою очередь 6 лет работал в компании, поставлявшей узлы связи и управления в ряд гос.структур и операторов связи, а не далее чем 1,5 мес. назад был на одном из производственных предприятий, занимающихся такими изделиями, поэтому такое внимание к деталям Вашей работы. Тем не менее, на всякий случай, имейте в виду, что даже для всей этой машины и ремонтной мастерской генератор будет очень и очень компактный, ибо современные изделия уже при габаритах порядка 3,6x1,5x2,6 (в метрах) выдают более чем пол-мегаватта мощности, работая от встроенного (!) бака до 9 часов на 75% номинала. Возможно, будет полезно понять, какая оценочная мощность Вашего комплекса, и изготовить ДГУ в составе прицепа с ремонтной мастерской или т.п. Будет и интересно, и логично, и близко к реальности.
Но с другой стороны... хозяин-то барин!
Успехов в новых интересных работах!

А я 17 лет работаю в рекламе. ПАЧЕМУ НЕТ ПЛАКАТОВ В КУЗАВЕ??? :)))
Здоровская тачанка!
Юрий Зуйко (лексеич)
Кемерово
60 лет
На сайте с 09.01.2013
Юрий Зуйко (лексеич)
Там есть бабы и пиво.... :-))
Алексей Шитов (AlekSH)
Новосибирск
43 года
На сайте с 31.07.2012
Алексей Шитов (AlekSH)
За стройкой периодически следил. Барак ободрать и запылить - будет конфетка.
Александр Киселёв (рыбачок)
Беларусь
45 лет
На сайте с 23.09.2010
Александр Киселёв (рыбачок)
Отличный авто!)))) Работа зачёт! внушительно! Его бы ободранным сделать был бы улёт!
Михаил Мячков (Михаил М.А.)
Омск
38 лет
На сайте с 08.10.2014
Михаил Мячков (Михаил М.А.)
Нормальная такая "база" для постапокалипса... ему бы прожекторов добавить, шанцевого обвесика малость..ну это только на мой взгляд,. Тарелка на крыше порадовала))) Автору только +
Vyatheslav crazy_disco_man (Vyatheslav91)
Донецк
32 года
На сайте с 05.12.2011
Vyatheslav crazy_disco_man (Vyatheslav91)
С одной стороны - понравилось такое внимание к нутру - всякие столы с картами, кухня(хотя две машинки имхо многовато - засранцы чтоли?) задняя часть. невнятные средства связи и управления - более понимающие люди выше отписались. Основной вопрос у меня вызывает кузов. Из чего он? если это стальные бронелисты - должны быть места сварки, а следовательно швы, ну или заклепки, а внутри какие-нибудь силовые балки - при такой конструкции она на первых же ухабах развалилась бы. Почему это нужно - да хотябы для того чтобы заполнить пустоту огромных стен. Окошки какие-нибудь бы тоже были кстати. Грязь. Вы когданибудь видели автомобили в дождь? брызги из под колес попадают далеко за границы колесных ниш. в том числе это справедливо и для вашей машины. Добавить бы побольше следов эксплуатации имхо. каких-нибудь сколов, а то совсем уж как новая, хотя сзади видно стершуюся краску на ступенях. ну и на крыше должно быть прилично пыли, там же ее никто не вытирает.
дядя Женя (Puzzl)
Донецк
43 года
На сайте с 10.06.2014
дядя Женя  (Puzzl)
Отличный апокалипсис-мобиль !!!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Юрий Зуйко
Юрий Зуйко
Логин
лексеич
Д.Р.
18 августа 1963 года
Город
Кемерово
На сайте с
9 января 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (15):

  • Александр
  • Букзевич
  • Almiger
  • Роман
  • JKUB
  • Александр


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат