Регистрация Вход · Почистить куки

Т-55 образца 1958г.

Производитель:
TRUMPETER
Дата размещения:
25 декабря 2013 года, 20:51
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

здравствуйте господа моделисты, Хочу представить на ваш суровый, но справедливый суд свою модель легендарного танка Т-55 в масштабе 1/35 от Trumpeter. Покупал модель в надежде на приемлемое качество набора, но просчитался. Набор оказался не таким уж и хорошим, стыкуемость деталей плохая, инструкция посредственная. Набор изначально выпускался как игрушка с моторчиком и редуктором,которого в наборе нет. Во время сборки пришлось применять шпаклевку. На предмет мат.части сильно не углублялся, но и этих скромных познаний хватило, чтоб понять на сколько не точным оказался набор. Из дороботок выполнил следующее: заменил ствол орудия на точенный от Model Point, троса от RB-Model, Заменил родные траки на рабочие из смолы от Master Club, и сразу обнаружил что родные ленивцы и ведущие звездочки очень большие и не правильные, заменил и их на смоляные от TANK, Соответственно использовал набор травления от Eduard. Из самостоятельных дороботал башню ( исправил место положение крюков, сделал правильно поручни из проволки, кинул проводку к фарам и приборам, спаял поводок Луны, из иглы от шприца сделал курсовой пулемет). На корпусе также прокинул проводку, спаял ограждения фар, сделал топливопровод для доп. баков, сварганил успокоители гусениц. Переделал крепление ведущих звезд т.к. на родные невозможно было хоть что-нибудь прикрепить. Разделил правильно передние брызговики от надгусеничных полок ( изначально разделены были в не правильном месте). При окраске использовал краски от Tamiya, пару цветов от АКАН, пастельные мелки, масляные краски фирмы Сонет, Лаки тоже фирмы Tamiya, так же использовал готовую смывку от Tamiya, Эффект подтеков ДТ и масла использавал от AK-interactive. траки покрашены Звездой.
Победив этот набор могу смело заявить, что из него все таки можно собрать Т-55, В планах сборка сирийского Т-55 просто. Получив опыт работы с таким набором,и зная, что нужно для сборки, это набор уже выглядит не таким страшным. Приложил фото настоящего Т-55 , старался сделать как можно более похожим. И несколько фоток в процессе работы.
Это мой первый проект с таким кол-вом доработок. И первая модель которую выставляю на этом сайте.Готов к конструктивной критике, и к наматыванию на ус
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9198.9698.83
Средняя оценка: 98.9004 (все оценки)
Популярность модели: 79.14

Комментарии

Страницы: 1 2
Александр (legion666)
Норильск
42 года
На сайте с 19.12.2012
Александр  (legion666)
Цитата:
Добрый день. Скажите пожалуйста продается ли Ваша модель? Какая стоимость? Огромное спасибо.

я в принципе не против продажи, но модель как и я сам находится в городе Норильске. жалко доверять нашей почте модель, но при огромном желании можно и попробовать упаковать
Степан Бл. (Bla-stepan)
Возраст неизвестен
На сайте с 13.05.2014
Степан Бл. (Bla-stepan)
зачетный экземпляр
респект
Grantsev
Возраст неизвестен
На сайте с 20.03.2018
Если уж делаете скобы из проволоки, то делайте и сварные швы вокруг них на башне, а то очень заметно - просверленное отверстие в башне и в него вставлена скоба.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр
Александр
Логин
legion666
Д.Р.
30 апреля 1982 года
Город
Норильск
На сайте с
19 декабря 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат