Регистрация Вход · Почистить куки

Flying Dutchman

Производитель:
самодел
Дата размещения:
17 февраля 2013 года, 2:01
Раздел галереи:
Песочница
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
Другие страны
Масштаб модели:
1:72
Тип:
Корабли

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем доброго времени суток ! Представляю Вашему вниманию модель парусника из пиратов карибского моря . вся модель(за исключением трех марсов и вант) - самодел  . Родители не помогали . Модель делалась два месяца . Декор на корме , носу и вокруг пушек сделаны из пластилина-  пластика . Собиралась из подручных материалов - зубочисток , линеек , спичек и т.д.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
74.6180.2571.11
Средняя оценка: 75.3213 (все оценки)
Популярность модели: 60.56

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
Никита Шабельников (nik)
Москва
24 года
На сайте с 01.12.2012
Никита  Шабельников  (nik)
Цитата:
Цитата:Не начинай следующую модель не закончив начатую,интерес пропадает.
Так,что вернемся к Баркасу,как правельно сказал Билли экзамен еще не сдан.
Марко просто не знал,что тот самый не очень сложный и не очень мелкий кораблик у тебя уже есть,и стройка тоже уже открыта.
Так,что все в твоих руках в прямом смысле этого слова,дерзай.

НЕ СОГЛАШУСЬ! А именно в том, что не надо начинать следуюую модель пока не закончена другая. Никит, это бред, ну полная бредятина. Модель как картина.., как статуя.., как любое произведение искусства... Модель требует вдохновения... Айвазовский не писал свои картины по 2 года, он ждал вдохновения. Если у тебя НЕТ ВДОХНОВЕНИЯ, то лучше НЕ БЕРИСЬ ЗА МОДЕЛЬ, НИКОГДА, только если она на заказ. Ты просто испортишь модель.
Второе - попробуй сделать так - представь, что ты делаешь модель на заказ, ты ее делаешь кому то. Поверь, этот метод работает исправно. Модель получиться такой, какой она может выйти из твоих рук и ты ее не испортишь (ну или не так сильно).
Третье - у тебя каждая модель должна быть тестовой (чисто МОЕ ИМХО) (не применимо, если ты используешь мой второй совет). Ты должен трезво оценивать ее. Она должна тебе НЕ НРАВИТЬСЯ.
В отличие от большинства всех тех моделистов, что сидят на этом сайте, ты начал их делать рано. Я начал в 7 лет, красить в 9-10, в 14-15 участвовал в МКСМ какого то года (то ли 99, то ли 2000, точно не помню). У моей 34 были борта из зубной пасты, не было ни каких модуляций и пигментов, а было стремление переделать и сделать по фото. Вот это было оценили на третье место. И все равно я остался не доволен работой.
Храни свои работы, не используй доноров. Если модель рассыпалась или разбилась, то положи ее в коробку аккуратно и доставай, когда захочешь посмотреть на то, как ты раньше делал. Память тебе подскажет, какая она была. Из доноров, как правило, получаются не слишком хорошие модели.
Ты делал корабль по фильму? Если да, то ты его хорошо смотрел? Твой похож на корабль из кино?
По самой модели: 1. Ты круто замахнулся, очень большой корабль. Скажи честно, у тебя когда интерес пропал к нему? Или, на каких этапах? 2. У тебя нет "такелажа", десяток натянутых веревок, это не такелаж. Хочешь, я тебе покажу такелаж моего парусника, Крузенштерна от Огонька, собранного в 10 лет? 3. Очень сильный "допилинг" и "переделинг". Ты уж извини, но тебе еще рано такое.

Ну и на по следок - каждая твоя следующая модель должна быть лучше предыдущей... КАЖДАЯ... пуская даже она просто будет аккуратнее, но она уже ЛУЧШЕ!

З.Ы. как то на автозаводском рынке моделистов в лохматом году я спросил у одного мужика моделиста: "Сколько лет потребуется учения, что бы начать делать красивые модели?" И он мне ответил, улыбнувшись: "Через 10, начнет нравится, а через 15-20 они будут красивы, если не забросишь".


если честно , то она мне итак не очень нравится . даже когда мне говорили : "никита , эта модель прекрасна ! я ей не был ей доволен . поэтому я повторяю попытку на 2 ЛГ .

п.с. мне папа говорит "если тебе нравится модель и ты считаешь ее отличной , значит ты остановился в развитии"

я буду мучить Голландец до максимально возможного , и даже если на это понадобится несколько лет .
Михаил Гончаров (michael3226)
Днепропетровск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.06.2013
Михаил Гончаров (michael3226)
Здравствуйте!
Посмотрел на модель, потом на возраст автора... Могу только сказать:"Молодец, Никита!" Заменишь и бусы на якорные цепи, и ванты с парусами поставишь нормальные. Все придет с опытом, а, учитывая что модель практически "с нуля" - еще раз - молодец!!!
Никита Шабельников (nik)
Москва
24 года
На сайте с 01.12.2012
Никита  Шабельников  (nik)
Цитата:
Здравствуйте!
Посмотрел на модель, потом на возраст автора... Могу только сказать:"Молодец, Никита!" Заменишь и бусы на якорные цепи, и ванты с парусами поставишь нормальные. Все придет с опытом, а, учитывая что модель практически "с нуля" - еще раз - молодец!!!

Михаил, спасибо. я сейчас занимаюсь его редактированием.установил уже якорные цепи)
Pawel T (N.Landon)
Геленджик
40 лет
На сайте с 12.02.2016
Pawel T (N.Landon)
у автора всё получилось, этот кораблик наводит ужас
Страницы: 1 2 3 4
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Никита Шабельников
Никита Шабельников
Логин
nik
Д.Р.
9 марта 2000 года
Город
Москва
На сайте с
1 декабря 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (27):

  • Алексей
  • Роман Александрович
  • Marco
  • Анатолий
  • Александр


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат