Регистрация Вход · Почистить куки

Black Pearl

Производитель:
ООО "Звезда"
Дата размещения:
29 ноября 2012 года, 2:42
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте. Я давно хотел что то собрать из серии кораблей и вот решился - первая модель. Но в моем городе на момент покупки не было деревянных моделей но я не расстроился и решил попытаться собрать для начала что то попроще. И по рекомендациям купил данную модель.  На сборку ушло без малого два месяца ( не каждый день и по 1-2 часа ). Сразу когда начал собирать понял что паруса не годятся такие. немного поразмыслив и обратился за помощью к маме ( умеет шить ) паруса делали вместе. (ткань серая,  деревянные палочки, проволока, ну и конечно ЗАПЛАТКИ зашитые на реальные повреждения) По мере сборки начал изучать как другие собирают и увидел как умельцы работают над днищем кораблей, решил сделать аналогично т.к. и красиво и оригинально.  Еще думал такелаж делать из ниточек но с моими то руками пока не решился! ) Но решился на освещение, жаль когда уже шел процесс сборки палубы... чуть раньше бы я все сделал бы все намного лучше внутри... Но после окончания работ со светом остался доволен, затея удалась ( 6 ламп ).
  Еще понял что светлые нитки по инструкции не смотрятся а черная не того качества ( глянец ) взял чуть толще хбэшную нить (с ворсинками ) тоже остался ей доволен. Но без ляпов никак ) но от части виновата инструкция но фото видно что я сам выплавлял некоторые детали... просто их не хватило... но они на корабле смотрятся так же вроде не плохо! Ляп в сборке с пушками а точнее с крепежкой т.к. корабль был рассчитан на 2 версии сборки я их перепутал но переделывать не стал.  В другой раз буду умнее... После сборки корабля прошелся по нему золотой сухой кистью дабы предать некую потертость.  Фото постарался выложить поподробнее.  Прошу строго не судить так как первая модель! Спасибо за внимание к модели.



 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
93.2590.9790.87
Средняя оценка: 91.6955 (все оценки)
Популярность модели: 73.53

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Автор удалён
с сайта
Отличная модель!
Рад встречать ее в галерее сайта. Модель очень достойная, понравились паруса (но.. материал, на мой взгляд, толстоват) и фонари, как сделано днище, да и все остальное.
Не разбираюсь пока, в такелаже, но на мой взгляд выглядит неплохо.

Белый шар в галерею.
Андрей Ефремов (Poloz)
46 лет
На сайте с 20.05.2011
Андрей Ефремов (Poloz)
Ещё одна жемчужина!Судя по тому что это первая модель,представляю какую красавицу Вы собрали бы открой вы сказку.Ваша мама просто молодец,рукодельница!Большое ей уважение.Но сразу перейду к критике так как положительное разобрать трудно из за фотосессии,а положительного уверен там огромное количество.Нужно по больше плановых фото,ни одной фотографии в полный рост.Добавте фото пожалуйста.
Андрей Ефремов (Poloz)
46 лет
На сайте с 20.05.2011
Андрей Ефремов (Poloz)
Из того что увидел,корпус понравился,точнее тонировка.Паруса,особенно на 3-ем фото смотрятся очень аппетитно.Вот блоки какието пластиково-неокрашенные ,и узелки на этих блоках немного неаккуратные.Но это первая модель,так что задел есть и он приличный. Всего хорошего!
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Тула
41 год
На сайте с 25.03.2012
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Даже критиковать не хочется. Жемчужина - самая популярная модель в разделе парусных кораблей. Везде одни и те же ошибки, да к тому же есть очень грубые, которые видны даже непосвященным. Например толщина каната якоря и толщина литкросса (трос по периметру парусов). Остальное называть не стану - если захотите узнать - не проблема - опишу или посмотрите другие модели (в комментариях все в красках расписано.)
Но это матчасть - хрен с ней. Я хочу сказать о эстетической стороне модели. Почему, если модель потертая (как Вы написали в описании), то эта потертость показана золотом!! Я думал, что потертость - это выцветание краски, сколы, обломы материала или закраска слезшей краски похожим цветом. Неужели не видите, что все золотые детали, как будто сперты из церкви - облизанные, вымытые или вообще только что отлиты. по моему на общем фоне модели они просто в глаза лезут. Паруса критиковать не буду, только скажу, что в ДАННОМ случае пластиковые - лучше.
Я за песок
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Тула
41 год
На сайте с 25.03.2012
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Кстати, самая красивая в художественном плане фотка - предпоследняя. Не шучу. Можно в рамку и на стенку
Александр (КасперСПБ)
Санкт-Петербург
43 года
На сайте с 19.10.2011
Александр  (КасперСПБ)
Доброго время суток уважаемый.Что тут скажешь-модель понравилась,особенно хорошо смотрится днище судна ну и за эл.освещение отдельный респект!Но очень сильно бросается в глаза окрас самого корабля-особенно палубы,выделите структуру дерева палубы.Так-же интересен вопрос с нехваткой "некоторых деталей",у меня есть опыт по сборке данного кита и у меня даже кое-что осталось!Ну и блоки-"некоторые детали"не мешало-бы обработать и покрасить.По такелажу в вашу корзину шишек накидают более опытные капитаны-так-что ждите ща прилетит!На самодельные паруса сам не решился,ну а ВАМ с МАМОЙ уважение.Начало много обещающее так держать!Если чем из выше написаного нечаенно обидел,то это не созла и без умысла!Модель понравилась,но требует доработак.
Роман Горбунов (Dr Ro)
Саратов
52 года
На сайте с 10.04.2012
Роман Горбунов (Dr Ro)
Для "Самого быстрого корабля" выглядит оч тяжеловесно.
Толстая нить сильно перегружает такелаж, а вот якорный канат чересчур тонок.
Паруса сшиты оригинально, но также не добавляют легкости.
И также не понятно почему не прокрашены блоки, юферсы, пушечные порты изнутри
ну и ешо ряд мелочей.
А за подсветку 5+
P.S. наверно я так и не увижу "Черной Жемчужины" с винтами... как на оригинале :)
Николай (NickNolan) (NickNolan)
38 лет
На сайте с 02.05.2012
Николай (NickNolan)  (NickNolan)
Кораблестроители активизировались))))
В целом смотрится приятно. Непокрас блоков и юферсов удивил.
Но думаю в галерею можно.
Изегмундыч
43 года
На сайте с 09.02.2012
Изегмундыч
В "парусах" не силен, но явно, необработанные некрашеные блоки - не есть гуд. "И церковь зря ограбили" - смотрится, как реклама травления на корме..
Но для первой модели - имхо, получилось очень даже.
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Хорошая работа, понравилась аккуратность сборки и окраска корпуса. Потертости на досках мне понравились, но тогда выглядит странным совершенно "нулевая" золоченая фигурка на форштевне корабля и украшения на корме. Как-то надо было и их "состарить".
Влад (CapIII)
55 лет
На сайте с 05.11.2011
Влад  (CapIII)
Добрый день.
Необработанные и неокрашенные блоки и юферсы; сухая кисть золотом, а также одноцветный и одинаково толстый стоячий и бегучий такелаж портят впечатление.
Дмитрий Самойлов (Dion862)
Ульяновск
37 лет
На сайте с 28.11.2012
Дмитрий Самойлов (Dion862)
Спасибо за комментарии! 1. Блоки не окрасил т.к. пока не понимаю в какой цвет. 2. Легкость парусов и толщина каната- если прошить более мелким то потеряется некая декорация это уже практиковалось на первых парусах...
3. Сухая золотая потертость- увидел на коробке решил попробовать, возможно нужно было другие цвета но в след корабле буду думать... 4.Церьковь зря ограбили - не понятно о чем речь?. 5. Трос якорю тонкий сам вижу этот недочет в другой мадельке будет другим. 6.Окраска палубы и вообще по окраске!!! - я не планировал сделать ее темно коричневой!!! Это проклятый корабль и хотел все сделать в серых тонах и частично не окрашены мелкие детали т.к. они светло серые а если затемнить их сильно то наверное будет только хуже... А по золотым деталькам это же чисто декор для дома а не копия для чего либо!. Спасибо за комментарии, след модель буду собирать уже с этими заделами.
Дмитрий Самойлов (Dion862)
Ульяновск
37 лет
На сайте с 28.11.2012
Дмитрий Самойлов (Dion862)
Да и по фото в целом я очень долго подгонял фото под стандарт для сайта потому немного прогодал, чуть позже добавлю более полноценнх фото!
Дмитрий Самойлов (Dion862)
Ульяновск
37 лет
На сайте с 28.11.2012
Дмитрий Самойлов (Dion862)
Подумал по пластиковым парусам и не могу согласится т.к. на них нельзя сделать реалистичных заплаток ни прошитости к рее так сказать... поэтому пластиковые паруса совсем не то! Видел в магазине эту модель с пластиковыми и на них вырезы звездами от пробитий якобы ... это не смотрелось вообще. А вот что возможна ткань толстовата то это верно подмечено но кто ж знал )... Исправимся. И заметил не окрас пушечных портов в нижней части - сам в шоке! подкрашу...
Дмитрий Самойлов (Dion862)
Ульяновск
37 лет
На сайте с 28.11.2012
Дмитрий Самойлов (Dion862)
Добавил фото общего вида, ночных, фото при сборке.
Автор удалён
с сайта
Соглашусь с коллегами по некоторым вопросам. Юферсы нужно покрасить, думаю в тон немного светлее самого корпуса, нужно сделать патину на носовой фигуре, а на счет церкви, я думаю имели ввиду то, что корма корабля выглядит, как иконостас и блестит золотом, тоже желательно покрыть патиной...
А вот о приеме в галерею, вы не правы, коллеги. У человека первая модель, выполнена для первой модели очень неплохо, по сравнению с изкоробкой имеет кучу доработок и красиво смотрится, вне зависимости от того, внесет еще указанные дороботки автор или нет. Хотя доработать, очень желательно.
Евгений Давыдов (evgdav)
60 лет
На сайте с 29.07.2010
Евгений Давыдов (evgdav)
Недоделок хватает, критики будет много. Общее впечатление не плохое, но масштаб модели позволяет больше доработок, сам уже полгода страдаю этот кораблик. Такелаж лучше не вязать узелками, а делать бензеля, будет смотреться легче и по возможности докрасить.В качестве обмена опытом могу поделиться своими фотками. Если доделывать и переделывать уже рука не поднимется, то надо учесть все замечания в следущих работах. К сожалению не могу проголосовать за галерею. С уважением Евгений.
Винтов
Возраст неизвестен
На сайте с 26.09.2011
Винтов
Поздравляю с завершением сборки этой громадины!) Очень хорошая модель у вас вышла.
Только вот носовая фигура другого цвета, но не суть...)
Прикрепленные файлы:
Дмитрий Самойлов (Dion862)
Ульяновск
37 лет
На сайте с 28.11.2012
Дмитрий Самойлов (Dion862)
Про фигурку я знаю. Просто Золото захотела мама. Ну я и сделал для декора для нее.
Дмитрий Самойлов (Dion862)
Ульяновск
37 лет
На сайте с 28.11.2012
Дмитрий Самойлов (Dion862)
Кстати при съемках был собран пантон вроде а на него декорации этого корабля которая внешне была как полноценный корабль а если заглянуть под воду то там не было такого днища как мы бы подумали... Поправте если ошибаюсь!?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Дмитрий Самойлов
Дмитрий Самойлов
Логин
Dion862
Д.Р.
4 октября 1986 года
Город
Ульяновск
На сайте с
28 ноября 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (12):

  • сергей
  • андрей
  • Андрей
  • Юрий
  • JKUB
  • Семён


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат