Регистрация Вход · Почистить куки

ЖД платформа с автомобилем КРаЗ-255.

Производитель:
КРаз/SMK. Платформа/Bergs.
Дата размещения:
26 мая 2014 года, 19:59
Раздел галереи:
Действующие
Тип:
ЖД
Масштаб модели:
1:87

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Гуляя по модельным магазинам,которых в Риге аж целых два ! (и смех и грех,то что надо фиг купишь,на полках в основном сплошной трешь) случайно увидел сборную модель КРаЗ-255 в железно дорожном масштабе 1:87. Продавец разрешил изучить содержимое коробки.
Колеса очень понравились - реально резиновые :) детали пластиковые,хорошего качества. Короче - решил,надо взять,не смотря на не слишком гуманную цену ~ 19 евро.
Это мой первый опыт - сборка автомобиля от стороннего производителя.

Вся конструкция покрашена исключительно матовыми красками и матовым лаком. Самому грузовику сделан "легкий загадингд",но на фото этого почти не видно.

Получилось так,как получилось. Результат на фото.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.7498.8798.75
Средняя оценка: 98.7856 (все оценки)
Популярность модели: 79.04

Комментарии

Страницы: 1 2
Игорь Коваль (Doctor_MB)
60 лет
На сайте с 01.08.2012
Игорь Коваль (Doctor_MB)
...я видел только адских детенышей,лет 12-ти, кинувших булыжник в окно электропоезда. Попали сволочи,окно (оба) разлетелось. Хорошо хоть пассажиров не ранило.
Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Игорь, я извиняюсь, расскажу свою историю. Я бывший военный, служил на мед. складе. Занимались снабжением частей округа мед. имуществом и техникой. Отправляли по ж/д в основном 3-х и 5-ти тонные контейнеры и крытые вагоны и несколько раз колесную технику (ДДА на ГАЗ-66, ДУК на ГАЗ-3307). Для оформления транспортной ж/д накладной, на станции требовали удостоверение у ответственного лица на право проведения погрузочно-разгрузочных работ. Удостоверение это выдавалось сроком на 2 года. Для получения удостоверения сдавали экзамены какому-то инспектору транспортного надзора на ж/д станции (точное название должности не помню) по книге (Если память не подводит) "Технический регламент по размещению и креплению грузов в вагонах и контейнерах". Я трижды получал это удостоверение. Помню, что в этой книге строго оговаривается, в зависимости от массы и габаритов техники, размер (длина, толщина, форма) подкладных брусков под колеса и мосты; размер и количество гвоздей в бруске, и расстояние между гвоздями; количество и места креплений проволочных скруток на автомобиле и платформе. Для проволочных скруток и растяжек допускалась отожженая стальная проволока диаметром не менее 6 мм. с общим числом стальных нитей в скрутке не менее 8 шт. Стеклянные окна техники должны были быть заделаны фанерными щитами или ДВП.
Лишь однажды к нам приходил Газ-66 с незакрытыми стеклами, как потом случайно узнали, перед отправкой не подготовили щиты на окна, и на счастье, приемо-сдатчица на станции не пошла принимать платформу, а подписала ж/д накладную не глядя. Так и доехала до нас благополучно ПХЛ-1 с незакрытыми окнами. А вообще, на ж/д с этим строго, особенно сейчас, говорят, что строже чем в армии?! Премий лишают за малейшее отступление от регламента! В советское время и до образования ОАО "РЖД", вроде, говорят было проще и легче с этим, поэтому, лично я не исключаю вероятность такого факта в те времена.
С уважением!
Игорь Коваль (Doctor_MB)
60 лет
На сайте с 01.08.2012
Игорь Коваль (Doctor_MB)
Спасибо за толковый и четкий комментарий. :)
Я свое "без фанерное авто" на стеклах, при транспортировке по жд, упоминал из периода 1982 года.
Юрий Дворко (Кузик)
Таллин
58 лет
На сайте с 17.07.2010
КрАЗ- прелесть!!! На недостатки-пИлИвать! Можешь сказать адреса этих модельных магазинов в Риге? Хоть и не очень близко мне, но может удастся съездить туда! А то в Таллине особенно не разгонишься-один маленький магазинчик, конкретно по моделям, а через и-нет покупать тоже не всегда получается.
Игорь Коваль (Doctor_MB)
60 лет
На сайте с 01.08.2012
Игорь Коваль (Doctor_MB)
Цитата:
....Можешь сказать адреса этих модельных магазинов в Риге? ....

Отписал подробно в личку и оствил номер своего тел. для связи. :-)
никита (Кабанчик)
Ангарск
43 года
На сайте с 22.02.2009
никита  (Кабанчик)
Цитата:
Цитата:.... Иначе булыжники со встречных угольных товарняков все стёкла поразобъют нафиг!
....
Очень сомневаюсь что это так. Иначе всем встречным тепловозам стекла фанеркой тоже надо заколотить ? А народу бы сколько поубивало,если бы булыжники ТАК летали ? Закрывают скорее всего от тупых вандалов, если армейский эшелон не охраняемый. Поскольку во время моей службы, мы ехали в том же составе,с нашими машинами, окна у нас были без фанерок. :)

зам потех ваш распездяй или преёмщики жд ленивые. я дембель на авто складах ждал, так приемка палатформ с техникой беда. до сих пор помню не менее 6 витков проволоки 7 ой контрольный
Юрий Дворко (Кузик)
Таллин
58 лет
На сайте с 17.07.2010
Цитата:
Цитата:....Можешь сказать адреса этих модельных магазинов в Риге? ....
Отписал подробно в личку и оствил номер своего тел. для связи. :-)

-Привет, Игорь! Благодарю за информацию!
Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Прикрепленные файлы:
Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Прикрепленные файлы:
Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат