Регистрация Вход · Почистить куки

SAAB JA-37 VIGGEN 1/48 масштаб

Производитель:
AIRFIX
Дата размещения:
12 апреля 2013 года, 8:04
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую Всех  и доброго времени суток уважаемые  коллеги по  цеху !!! Предлагаю  вашему вниманию обзор  Шведского  истребителя  SAAB  JA-37  VIGGEN  от производителя  AIRFIX  в  1/48-м масштабе. В картонной  каробке находится четыре литника с деталями светло-серого цвета ,и один из прозрачного  пластика остекление  фонаря кабины пилота. Все детали хорошего качества  без утяжек и облоя.  Деколь отличного   качества   представлена   на два варианта  и имеет не много тех. надписей  . Инструкция  отличного качества ,выполнена на белых листах в форме книжки. Также в инструкции приведена  схема окраски  двух прототипов,производитель предлагает  два варианта  исполнения  бортов : 1 вар. SAAB   Ja-37 Jaktviggen (Blue   Peter) 162 Sguadron   F16 Wing Swedish  Air Force.  2 вар.   SAAB   Ja -37  Jaktviggen , 171  Sguadron, F 17  Wing  Swedish  Air  Force , Rohhedy/  Kallinge,  1999. Но теперь хотелось бы вернутся  обратно к деталям из набора !!!  Сразу что огорчило это  наличие  внешнего  кроя  на всех деталях , придется  всю модель перешивать  на внутреннею  расшивку.  Кабину пилота и кресло можно также не задумываясь отправлять в утиль  , и заменить  на смоляную  от НЕОМЕГИ !!!  также хочется отметить  слабую деталировку  ниш шасси , надо будет дополнить  трубопроводом  и гидротрубками. Колеса шасси  вроде не плохие, но по уму лучше если есть возможность поменять !!! не знаю пока выпускает ли кто их надо порыться по интернету, если кто знает  подскажите где взять и приобрести . Ну вот вроде и все что хотел отметить  по данному набору, чтобы из него  сделать достойную модель конечно придется  ПОПОТЕТЬ !!!  С уважением  Дмитрий !!! Желаю Всем творческих успехов в нашем деле !!!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 80.14

Комментарии

vbu-21
Ex- USSR
66 лет
На сайте с 05.11.2011
vbu-21
Да, тут с наскоку не возьмешь. Хотя, фонарь и расшивка , как на глаз - правильные. Кроить можно тупо по верх нанесенной. За пару дней управишся.
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Из неприятного в этой модели - он пустой как барабан, то есть - надо делать все! Ниши, интерьер кабины, сопла - все с ноля. Афтер на него есть?!
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
. Комсомольск-на -Амуре.
47 лет
На сайте с 30.06.2012
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
Цитата:
Из неприятного в этой модели - он пустой как барабан, то есть - надо делать все! Ниши, интерьер кабины, сопла - все с ноля. Афтер на него есть?!

Да работы тут много !!!Правильно сказал.
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Цитата:
Цитата:Из неприятного в этой модели - он пустой как барабан, то есть - надо делать все! Ниши, интерьер кабины, сопла - все с ноля. Афтер на него есть?!
Да работы тут много !!!Правильно сказал.

Ага, это помимо перешивания модели.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Дмитрий Андрюхов
Почётный спонсор Каропки
Дмитрий Андрюхов
Логин
ada77-27
Д.Р.
14 апреля 1977 года
Город
. Комсомольск-на -Амуре.
На сайте с
30 июня 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (189):

  • Денис
  • Владимир
  • kochegar

Группы (3):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат