Регистрация Вход · Почистить куки

Slave-1

Производитель:
Bandai
Дата размещения:
25 октября 2015 года, 8:34
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Разное
Масштаб модели:
1:144

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

«Раб I» — модифицированный прототип патрульно-атакующего корабля типа «Огневержец-31», который использовал знаменитый охотник за наживой Джанго Фетт, а позднее его клон — Боба Фетт. Построенный на Оово IV, корабль был похищен Джанго Феттом. Это боевое судно заменило мандалорцу его прежний корабль — «Наследие Джастера». После смерти старшего Фетта во время битвы на Джеонозисе корабль достался по наследству Бобе, который использовал его в нескольких миссиях во время и после Войн клонов.Как и все корабли типа «Огневержец-31», «Раб I» приземлялся на свою плоскую нижнюю поверхность, а при полёте поворачивался на 90 градусов, в результате чего плоская поверхность была ориентирована «назад». В результате модификаций, предпринятых Бобой Феттом, была установлена уникальная стабилизационная система, позволявшая кокпиту корабля всегда быть направленным «вверх». Две трети «Раба I» занимали субсветовые двигатели Куат Системс F-31, а так же генераторы Куат X-F-16. Судно было способно набирать скорость 1000 км/ч в атмосфере.
«Раб I» был хорошо вооружённым кораблем, и дабы предотвратить его моральное устаревание, подвергался бесконечным модификациям, как Джанго, так и Бобой Феттами. Оба всегда уделяли особое внимание вооружению. Огневая мощь всегда была для них не последним фактором. И их судно являлось ярким отражением этой особенности наёмников. «Раб I» был оборудован лучом захвата, ионными пушками, двойной торпедной установкой и лазерными пушками. Защитные системы корабля были не менее изощрёнными, чем боевые. На нём имелись мощные дефлекторные установки, и кроме того, корабль был покрыт титаниумовой оболочкой, дававшей судну ещё большую защиту. Также на «Рабе I» имелась особая система, маскировавшая корабль от сенсорных и радарных установок противников, благодаря чему охотнику за наживой было гораздо легче пробраться к своей жертве незамеченным. По некоторым слухам, эта система когда-то была тайной имперской разработкой, которую сумел раздобыть для себя Боба Фетт. Для преследования своих жертв мандалорец использовал специальные отслеживающие системы, которые позволяли следовать даже за теми кораблями, которые путешествовали через гиперпространство. Внутри корабля было не так много места, поскольку владелец судна не отличался особой прихотливостью..
Очередная новинка от "Бандаи" являет нам именно этот легендарный корабль,выпущенный в масштабе 1/144.Не знаю,почему этот не очень большой корабль выпущен в столь малом масштабе,но.. имеем,что имеем..))
Как обычно,красочно оформленная коробка плотно набита литниками,окрашенными в базовый цвет для "легкой" сборки.Подробная пошаговая инструкция,декали либо переводные картинки..Достаточно обьемная подставка,позволяющая разместить корабль в посадочном положении либо взлетающим.. Отличное литье.
Вердикт - очередной шедевр для поклонников Саги.. Начиная со следующих моделей,которые представляют технику из стартующего через полтора месяца 7го эпизода жизнь моделистов проживающих вне Японии сильно усложняется,так как компания Дисней запретила "Бандаи" продавать свои модели где-либо,кроме территории Японии.. Таковы условия договора.. Но мы не отчаиваемся..Есть большая надежда,что это временное явление,связанное с ажиотажем вокруг премьеры нового эпизода. В любом случае - е-бэй нам в помощь..
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Антон Хотеев (Anton1969)
Минск
54 года
На сайте с 02.04.2015
Антон  Хотеев (Anton1969)
Один из самых запоминающихся кораблей саги, на мой взгляд, и в то же время самый несуразный:) Чего стоит положение пилота лежа на спине, при посадке:)
Внешне вообще на утюг смахивает. Почему Джанго такой корабль выбрал? Наверное действительно, - за броню и вооружение, не до эстетики ему:).
Но для поклонников ЗВ такой нужно иметь в коллекции однозначно.
Спасибо за обзор!
Автор удалён
с сайта
Модель еще из HLJ или уже куплена в другом месте?
на и-бэй бкз проблем уже продаются модели из 7 эпизода.
Автор удалён
с сайта
когда я увидел эту каракатицу в 5-м эпизоде он меня не впечатлил, однако когда он по астероидам гонял Оби Вана - во 2-м эпизоде, проникся.
Бандай как всегда на высоте.
Конторин Игорь (торине)
54 года
На сайте с 30.06.2012
Конторин Игорь (торине)
Это крайняя распродажа в Японии,ее еще успел застать...
Да,и мне очень нравится сцена погони в астероидах...;)
Автор удалён
с сайта
Цитата:
Это крайняя распродажа в Японии,ее еще успел застать...
Да,и мне очень нравится сцена погони в астероидах...;)

Тогда нужен для сцены в астеройдах нужен starfighter :)пусть он и в 72м от файна
Алексей Исаков (Gelanege)
Ижевск
37 лет
На сайте с 29.11.2013
Спасибо за обзор! А какой величины модель в сборе, примерно?
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Конторин Игорь
Конторин Игорь
Логин
торине
Д.Р.
3 июля 1969 года
На сайте с
30 июня 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (9):

  • Малик
  • Сергей
  • Игорь
  • Дмитрий
  • Денис


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат