Регистрация Вход · Почистить куки

Создание модели Черной Жемчужины

Производитель:
модель с нуля
Дата размещения:
25 марта 2012 года, 9:44
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
Другие страны
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Посмотрев Пиратов Карибского моря, мне жутко захотелось увеличить свой парк моделей ровно на 3 корабля. Но тут подкралась проблема – нормальных чертежей найти практически не реально. В продаже нашел Черную жемчужину от «Звезды» и наивно подумав, что «вот оно» начал собирать эту «пластиковую аналогию». Так как я моделист пластиковой бронетехники, а наборы приходится часто перепиливать и дополнять детялями, то не удержался и тут  и начал сравнивать пластиковое детище от «Звезды» с фильмом и найдя кучу несоответствий решил все делать самостоятельно, но уже в дереве и в большем масштабе.

Случайно натолкнувшись на японский сайт http://mellpapa.lolipop.jp/hachetteBP-zumen.html, я обнаружил чертежи не только Черной Жемчужины, но и корабли Черной бороды и Дейви Джонса. Вот теперь «вот оно!».
Сначала была построена 3D модель будущего корабля. Мучился 5 дней, но зато потом сходимость деталей была, как в конструкторе. Изначально было решено работать с линейками, т.к. этот материал я использовал на других моделях, которые уже 3-4 года простояли и не дали геометрических искажений. Клеил все космофеном СА-12, что избавило меня полностью от необходимости долго ждать чудесного момента фиксации, использования гвоздиков и прищепок для фиксации обшивки и элементов и, как следствие, общее увеличение скорости сборки при сохранении качества и нервов.
Правда, один поучительный момент был. Склеивая две детали вставленные враспор, клей из шва брызнул мне в глаз. Быстро проморгавшись, оттягиваю веко от глаза и жду, когда клей засохнет на веке (к счастью, из-за скорости моей реакции, капля не успев засохнуть прилипла к внутренней части века, а не к глазному яблоку). Полетел к глазному, а там уже с такими сумасшедшими как я давно знакомы. Были очень удивлены, что капелька такая маленькая и не на яблоке. Сказали, что другим, до меня, повезло меньше и если бы не пришел к ним, то на утро получить не снимаемое бельмо на весь глаз из-за испарения капельки.  Мораль – работая с таким клеем – проявлять МАКСИМАЛЬНУЮ осторожность. Ну…а про необходимость отдать некоторое количество своей крови в жертву Богу макетчиков говорить не буду…
Осталось совсем не много – паруса и фонари с декором кормы.
Это моя первая модель корабля из дерева. Моя специализация – танки и поезда. Теперь понял – парусники круче во всех отношениях. Следующий на очереди корабли Черной Бороды и Дейви Джонса.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.798.5698.72
Средняя оценка: 98.6616 (все оценки)
Популярность модели: 79.62

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
N_bond
Возраст неизвестен
На сайте с 31.05.2017
Анатолий а масштаб такелажа, колокол и мелочевка 1:72?
И все таки насчет чертежей и размеров скелета корабля, у вас есть размеры или файл в cdr? А то много пересмотрел моделей ЧЖ они какие то пузатые или нереально мультяшно выглядят. А Ваша модель более пропорциональна.
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Тула
41 год
На сайте с 25.03.2012
Анатолий Печников (Grafanatoly)
Пишите на мейл: renessans_a@mail.ru
На вопросы отвечу
Rastlin
Украина
55 лет
На сайте с 27.08.2014
Rastlin
Анатолий, приветствую!

А Вы по новому фильму корабли делать будете или уже не будите возвращаться к этой теме?
Там интересный корабль Салазара и корабль Воробья, на котором он был перед обретением Черной Жемчужина. - Умирающая Чайка.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат