Регистрация Вход · Почистить куки

Як-3 "Нормандия-Неман"

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
3 марта 2015 года, 21:26
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте уважаемые коллеги! Собрал модельку Як-3 полка Нормандия-Неман за недельку на расслабоне, отдыхая от шести параллельных моделей . Качеством Звезды очень доволен, единственное расстройство-фонарь(непонятный материал не поддающийся сверлению и шлифовке).Добавил БАНО, привязные ремни, прицел,проводку в нишах шасси, накатал немного клепки. Красил тамиевскими эмалями, тонировка пастелью. Смотрите, обсуждайте, ругайте!
 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
96.3396.3381.75
Средняя оценка: 91.4722 (все оценки)
Популярность модели: 76.3

Комментарии

SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Красиво.Цитата:
единственное расстройство-фонарь(непонятный материал не поддающийся сверлению и шлифовке)
Обычно такие детали делают из блочного полистирола. Но могут применить и САН, т.е. сополимер полистирола с акрилонитрилом.
Дима (ya.3456)
Новороссийск
35 лет
На сайте с 01.09.2014
Дима  (ya.3456)
Красиво получилось, но, думаю, за черные лопасти и камуфляж вам влетит. А как насчет декалей. Вы использовали из коробки? Как Вы оценили их качество?
Евгений Надточий (Evgen117)
г. Челябинск
34 года
На сайте с 14.05.2009
Евгений Надточий (Evgen117)
Цитата:
Красиво получилось, но, думаю, за черные лопасти и камуфляж вам влетит. А как насчет декалей. Вы использовали из коробки? Как Вы оценили их качество?


Да дискуссия по вашему яку была сильной, помню!
По модели- сбран и покрашен отлично, но распятновка не верная, лопасти должны быть серыми, кок винта немного портит картину
Евгений Надточий (Evgen117)
г. Челябинск
34 года
На сайте с 14.05.2009
Евгений Надточий (Evgen117)
Николай подскажите много ли утяжин было? Просто собираю такойже, шпаклевать замучался, мне одному так повезло или нет
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
Красиво. Кок винта слабоват, да еще там в нем гвоздь какой-то..
Еще фото немного не резкие. Но впечатление от самолета хорошее.
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
В общем , очень неплохо. Загрязнение брюха чрезмерно именно для этой машины - летали в такой окраске на Як-3 не так уж и много. Немного не вышла кокарда кока винта и длинноват ствол пушки.
Александр Филатов (Quo)
Ставрополь
68 лет
На сайте с 15.07.2010
Александр Филатов (Quo)
Як-3 вполне нормальный, узнаваемый и похожий. Про недостатки вам уже сказали. Добавлю: ОЗ на нижних плоскостях должны быть ближе к передней кромке и дальше к законцовке крыла.
Прикрепленные файлы:
Николай Яковлев (Николай37)
ИВАНОВО
43 года
На сайте с 11.03.2012
Николай Яковлев (Николай37)
Спасибо за внимание!Декали из коробки как по мне-так отличные, камуфляж почти по инструкции, явных утяжин небыло, шпаклевка была на стыках деталей нижней части крыла, с пушкой согласен-грубовато.С матчастью не заморачивался не мой профиль, поэтому со всеми табуретками согласен:)
Лысый Макс
43 года
На сайте с 09.01.2011
Лысый Макс
Модель практически на всех фотографиях частично не в фокусе, необходимо заменить фотосессию. А те что на белом фоне неплохо бы было обработать немного, темноваты они.

Самый простейший редактор Microsoft.Office Picture Manager, есть в любом компьютере как приложение в Офисе. Чтобы загрузить его необходимо просто навести на фото бегунок мыши и нажать правую кнопку мыши появится окно там выбираем пункт «Открыть с помощью» выбираем программу, в зависимости от того какой у вас виндоус, либо Microsoft.Office Picture Manager либо Microsoft.Office 2010… и т.д. и т.п. Ваша фотография откроется в этом редакторе, далее в информационной строке выбираем «Изменить рисуноки». После этого в правом углу откроется панель с простеньким редактором, из того что там есть нам интересены три пункта для обработки фото и два пункта для сжатия фото. Начнем с обработки:
Один из пунктов это «Цвет»(правда я не всегда им пользуюсь, иногда из за неочень удачного общего фона неполучается тот эффект который нужен) нажав на него появится параметры для регулировки цвета они нам неинтересны но там будет кнопка «Улучшить цвета» нажимаем на нее и переводим бегунок на фото появится бегунок в виде прицела, его наводим на общий фон вокруг модели - нажимаем кнопку и общий цвет фотографии изменится в лучшею или худшею строну в зависимости от того какой была, темной или светлой, та часть фона на которую вы навели прицел, если неустраивает отменяем и поэксперементировав наводя прицел в разные части фона приходим к тому результату который нас устроит.
Вторй пункт «Яркость и контрастность» самый важный и интересный. Нажав на него появятся три параметра для регулировки «Яркость» «Контраст» «Яркость средних тонов». «Яркость» я неиспользую. «Контраст» двигаем в сторону плюса (+) на 5 - 10 пунктов в зависимости от того как больше понравится. «Яркость средних тонов» наоборот двигаем в минус (–) на 10 – 30 пунктов тоже в зависимости от того как понравится.
Если вдруг при съемке модель на фото оказалась снятой негоризонтальной а с небольшим поворотом то в пункте «Поворот изобажения» можно ее повернуть.
Далее сохранив результат выбираем пункт «Обрезка» по углам фотографии появится черная рамочка, при помощи мышки берем за эти края рамки и перетягивая их обрезаем ненужньй или лишний фон – сохраняем результат.
И последний штрих это сжатие фотографии «Сжатие рисунка» нажав появится четыре параметра сжатия для: «Не сжимать» Документов» «Для веб страницы» «Сообщений электронной почты» Выбираем для «Документов» нажимаем кнопку «Ок» в низу после все сохраняем.
Теперь все готово, фото смотрятся намного интереснее.
Николай Есаулков
Советский
46 лет
На сайте с 12.02.2015
Николай Есаулков
Модель красивая. лопасти можно чуток поободрать будет лучше думаю.
Лысый Макс
43 года
На сайте с 09.01.2011
Лысый Макс
Пока модель отправляю в личные для замены фотографий.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Николай Яковлев
Николай Яковлев
Логин
Николай37
Д.Р.
24 августа 1980 года
Город
ИВАНОВО
На сайте с
11 марта 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (8):

  • Александр
  • Дмитрий
  • Александр
  • Георгий
  • Анджей
  • Андрей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат