Регистрация Вход · Почистить куки

Panzerwerfer 42 ausf. Maultier

Производитель:
Italeri
Дата размещения:
27 декабря 2013 года, 0:52
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Представляю Вашему вниманию обзор модели реактивного миномета производства Итальери. Насколько я знаю, это наиболее распространенная вариация Панзерверфера 42, которая выпускалась на базе Маультира. И насколько я знаю, аналогов именно этой машины у других производителей нет. Мало того,  сам набор помечен как Limited Edition, я списывался с Italeri-Shop(собственно, сами Итальери) и у них этого набора в продаже нет! Как и нет у основных интернет-магазинов, где я обычно делаю покупки. Выкопал его на ебэе, причем даже можно сказать, что недорого.

Содержимое коробки очень скромное, набор прямо таки беден. Два литника в одном пакете, инструкция, декаль, резиновые колеса и ленточки траков. Траки сделаны из самого ужасного винила, какой только может быть, и они сразу отправляются под замену. Уже куплены и приехали наборные траки от Мастер-Бокса, старый и известный комплект. Колеса из резины, протектор не замылен, смотрится хорошо. При осмотре литников замечен облой, есть смещения форм на многих деталях, так же довольно много следов от толкателей, мелкие утяжины, на плите радиатора здоровенная утяжина. Самая ужасная деталь набора это сам реактивный гранатомет. Во-первых, он сам по себе чудовищно грубо отлит. Во-вторых, не менее чудовищно упрощен, проводка отлита вместе с основным массивом. В третьих, опять утяжины. Про стыкуемость узнаю, когда начну сборку.

При сборке выяснилась замечательная особенность набора- на литниках нет номеров. Приходится сверяться с "картой" в инструкции. Хорошо, что в наборе не 2 десятка литников, как у драгона.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
989999
Средняя оценка: 98.6667 (все оценки)
Популярность модели: 78.98

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Аналог у этого набора есть, делает его Bronco, и поверьте, он в разы лучше набор Italeri, http://www.super-hobby.com/products/German-150mm-Panzerwerfer-42-Zehnling-auf-sWS.html
Автор удалён
с сайта
Упс, у Бронко другая машина, моя ошибся, миномет ввел в заблуждение :(
Алексей (Alexey_G)
38 лет
На сайте с 16.02.2012
Алексей  (Alexey_G)
Я вот тоже сначала подумал, что у них одинаковые, а потом пригляделся, оказалось что разные. Я привык к более классическому виду Маультира, так что взял его.

Что-то инструкция вышла подозрительно розовая...
АлАР
Возраст неизвестен
На сайте с 11.09.2010
АлАР
Траки от единички, которую потом паковала Звезда )))
Александр Гончаров (xexsus)
Москва
54 года
На сайте с 18.10.2013
Александр Гончаров (xexsus)
Очень приятный кит. Как только итал заявил о его перевыпуске я тоже его прикупил. Да, траки в помойку (для себя эту проблему решил раскулачив некомплектную единичку от тристара) но есть варианты и металлических и пластиковых и смоляных траков...тут вопрос цены и доступности, но главное выбор есть. Колёса - говно. Будут выглядеть не плохо только если полностью залепить их грязью...но, альтернатива есть у "гусара"...может и ещё у кого, не знаю...Ну и в завершении - травло от "вояжёра"...на мой взгляд много не очень нужных деталей (травло ради травла), но в целом конечно модель украсит...Пусковая выглядит простовато по нынешним временам (у бронко/лион рора на порядок лучше), но если заморочиться - можно доработать.
У самого лежит это добро, ждёт своего часа...и хоть к немцам я давно остыл - этот самоход всё таки собираюсь собрать...уродливый и очень характерный для немцев гибрид ужа с ежом
iva-savickii
Возраст неизвестен
На сайте с 27.02.2012
блин...а я такой так и не нашёл в продаже (((
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Алексей
Почётный спонсор Каропки
Алексей
Логин
Alexey_G
Д.Р.
22 апреля 1986 года
На сайте с
16 февраля 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (6):

  • Сергей
  • Иван
  • алексей
  • Тимур


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат