Регистрация Вход · Почистить куки

Sd.kfz 3a "Cанитарный мул"

Производитель:
Dragon
Дата размещения:
1 мая 2016 года, 17:33
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Военные
Назначение:
Грузовые
Прочее:
Спецтехника
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую,уважаемые коллеги!Представляю Вашему вниманию очередную свою работу.Набор Dragon 6766 был куплен мной по случаю на соседнем ресурсе и после вскрытия коробки возникло непреодолимое))желание непременно его собрать.Сборка проходила практически из коробки,без каких либо фирменных допов.Исключение составила лопата с дужкой крепления,оставшаяся невостребованной после постройки одной из моделей.Толстые и не масштабные крепления шанца,зеркала и фары Нотек были заменены на полоски плат фототравления и проволоку.На проволоку были заменены и усы габаритов.УЖОСные))дворники производителя заменил на самодельные,которые выковал и склеил опять же из медной проволочки.Добавлена проводка к фарам и установлен на место задний номерной знак,который был изготовлен из латунной пластинки.Сами намера(декали которых производитель дает наборными)взяты с реально существовавшей машины.Бутылки в фургоне сделаны из литника,бинты из чайного пакетика.Также,во время сборки кабины были проблемы со стыковкой задней стенки,хотя это могло возникнуть из-за моей криворучки)).Но в основном все стыковалось "на ура".В работе использовалась акриловая краска Tamiya и Hobby collor.Покраска в базу и камуфляж производилась с помощью аэрографа.Данный тип камуфляжа делал впервые.Полученный результат,в большей части меня устраивает.Смывка MIG,пигменты MIG,Wilder.Фотосессию делал три раза,но так и не добился однородности фото,даже с помощью фоторедактора.Некоторые "косячки"в работе увидел уже на фотографиях.Вот и все,о чем я хотел Вам сказать.Всем спасибо за внимание.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9898.7398.67
Средняя оценка: 98.7938 (все оценки)
Популярность модели: 79.08

Комментарии

Страницы: 1 2
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
Игорь Стручков (Globus)
Питер
65 лет
На сайте с 06.10.2013
Игорь Стручков (Globus)
Интересная машина и работа классная !
Zaxar 157
Пенза
58 лет
На сайте с 09.02.2012
Zaxar 157
Дмитрий,D@N спасибо за отзывы,старался).Игорь спасибо,самому такие полугусеничники нравятся,особенно Форд и Опель.Данный набор еще чем хорош,тем,что от него еще литники остаются,как раз те,что на Тамиевскиом Опеле можно использовать,особенно движок.Лежит у меня такой,хочу африканца сделать как у Вас.
wedcgt
39 лет
На сайте с 30.01.2012
Цитата:
S Leys (rej1960),Samum,Андрей Wagner,Володя спасибо.Подставочка будет со временем.А такую фотку ни разу не видел,утащил себе в закрома))


всегда пожалуйста... у меня дома вроде еще фото этой же машины должно быть... там вроде целый "взвод санитарных машин"* был укомплектован такими "полугусеничниками"... фото были в русской деревне сделаны в один день....

будет для коллекции....ну или на выставку для солидности... :)


* - Дивизионная медицинская служба включала в себя две санитарные колонны, возглавляемые оберлейтенантом или лейтенантом. Каждая колонна подразделялась на три взвода, а каждый взвод состоял из 40 человек и был оснащен 12 санитарными автомобилями ("Sanka") и 8 мотоциклами с коляской. Каждый взвод санитарной колонны действовал самостоятельно, подчиняясь непосредственно дивизионному врачу. Автомобили взвода перевозили раненых от перевязочных пунктов к полевым и тыловым госпиталям, к госпитальным судам и самолетам. При необходимости взводы направлялись в так называемый санитарный парк или придавались батальонным и полковым врачам для вывоза раненых и больных.
Евгений. (Evgen82)
42 года
На сайте с 03.04.2014
Шикарный мул получился.
Евгений Голубев (Shipman)
Возраст неизвестен
На сайте с 23.11.2016
Отлично смотрится!
Zaxar 157
Пенза
58 лет
На сайте с 09.02.2012
Zaxar 157
Cпасибо коллеги за отзывы!
wedcgt
39 лет
На сайте с 30.01.2012
Одна из моих самых любимых работ на каропке.... в галерее иногда пересматриваю...
Zaxar 157
Пенза
58 лет
На сайте с 09.02.2012
Zaxar 157
Цитата:
Одна из моих самых любимых работ на каропке.... в галерее иногда пересматриваю...

Спасибо Андрей.
GAZ (Ludwig Zwiachowski)
39 лет
На сайте с 10.03.2022
GAZ  (Ludwig Zwiachowski)
Супер!
Классная работа!!!
камуфляж понравился.....
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат