Регистрация Вход · Почистить куки

U.S. Machine Gun Set

Производитель:
Academy
Дата размещения:
18 марта 2012 года, 16:59
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Тип модели:
Разное
Тип афтемаркета:
Пластик
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем добрый день.
Вот на днях приобрёл отличный девайс, а именно набор пулемётов системы Браунинга 50-ого и 30-ого калибра, от «Академии», выполненных в масштабе 1/35.
Покупка была не случайной, ибо в середине марта был приобретён американский танк Абрамс М1/А2 от «Звезды». После осмотра набора было решено, что заводской Браунинг 50-ого калибра, как бы так выразиться, не очень корректно будет смотреться на башне здоровяка Абрамса, так как его отливка и проработка оставляет желать лучшего (серьёзный недолив в районе ствольной коробки) шпаклевать и грунтовать ой как не хотелось, было решено либо заказывать травлённый через интернет, либо прошвырнуться по модельным магазинам в поисках более качественной замены…
В первом же магазине, увидел данный набор. Так как после сборки академовских моделей остались только приятные впечатления от качественного литья, отличной стыкуемости и деталировки, был весьма заинтересован данным набором…
После ознакомления и осмотра, приобрёл набор за 210 рублей.
Набор, состоящий из двух небольших, двух маленьких литников тёмно-серого оттенка, подробной инструкции по сборке и покраске, декали, поможет собрать 6 пулемётов и реализовать любую модель Браунинга в любом исполнении, иными словами, их можно прикрепить либо на танк, либо на Хаммер, или сделать единым пулемётом закрепив на станке (треноге), то есть можно сделать все, что пожелает фантазия. Забыл, кстати, указать, что на литниках имеются, 4 пулемёта в собранном состоянии: 2 - 50-ого калибра; 2 -30-ого калибра и 2 в полуразобранном состоянии, также имеются 6 сменных стволов (для любителей сверлить будет, чем заняться, стволы в «запаянном состоянии»), различные виды подставок и креплений, несколько коробов с боезапасом, 4 ленты с патронами, 4 треноги (2 в собранном и 2 в боевом положении), много мелких не плохо проработанных деталей в виде гашеток, ручек,  различных замков и фиксаторов.
По поводу литья, буду отзываться только лестно, конечно не Тамия но всё же, все детали отлично проработаны, на счёт облоя говорить не стану, по причине того что его там вообще нет, сам пластик по структуре твёрдый, при попытке сгибать – ломается, так что надо проявлять осторожность при отделении деталей от литников.
В целом могу сказать, что это отличный набор, без явных косяков, который может дополнить диораму, стать отличной заменой звёздовских не очень качественных аналогов Браунинга, либо очень поможет, как в моём случае заменить заводское барахло на качественный пулемёт, в котором проработана каждая мелочь, так как даже гашетка взвода и спуска, выполнена отдельной деталью…
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
84.55756
Средняя оценка: 65.8333 (все оценки)
Популярность модели: 58

Комментарии

Андрей Шеломенцев (Boeing787)
Новосибирск
34 года
На сайте с 15.11.2011
Андрей Шеломенцев (Boeing787)
Отлично. Теперь тебе хватит пулеметов на америкосовскую технику)
Игорь Гукоян (13.)
37 лет
На сайте с 07.02.2012
Игорь Гукоян (13.)
Ага)
Сейчас покончу с Абрамсом... а дальше ХЗ, что из американского собирать...
Андрей Шеломенцев (Boeing787)
Новосибирск
34 года
На сайте с 15.11.2011
Андрей Шеломенцев (Boeing787)
подбитый Абрамс.. а сверху по нему Т-90 проезжает.. кадр из фильма "Освобождение" обыграешь диарамой :)
Игорь Гукоян (13.)
37 лет
На сайте с 07.02.2012
Игорь Гукоян (13.)
Ха, отлична идея!!!))
Кстате, давно уже мечтаю замутить диораму по какому-нибудь фильму))
Подумывал сделать либо "Падение Чёрного ястреба" либо "Нападение на 13-й участок"...
Или можно тоже подбитый Абрамс или М60 Паттон IV, по которому проезжает Т-80(Т-72А), а саму диораму назвать как-нибудь... эммм, "Победа социализма над прогнивающим (прогнившим) каапитализмом"))))
Дмитрий Бабэрэ (Дмитрий Бабэрэ)
Кишинёв
24 года
На сайте с 31.12.2011
очень прикольный фильм падение чёрного ястреба хочется сделать там момент когда спасают экипаж 1 вертолета.
Игорь Гукоян (13.)
37 лет
На сайте с 07.02.2012
Игорь Гукоян (13.)
Фильм отличный! Для меня это и есть идеал боевика, где нет ничего лишнего и нет того эффекта, типа мы крутые америкосы замочим всех, как это было в "Спасти рядового Райна")
Да, занятно выйдет)
Хотел бы показать момент когда колона Хаммеров выходила из города, либо концовку когда отряд бежал за БТРами, тоже хорошо вышло б)
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
цена на мобильные телефоны леново