Регистрация Вход · Почистить куки

Немецкие Танкисты

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
8 марта 2013 года, 19:51
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Фигурки
Тип фигурок:
Танкисты
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


Производитель - Звезда

Коробка:

Бокс-Арт симпатичен. Сделан по новой моде Звезды - совмещение фото и рисунка.

Открыв коробку:

Что мы видим? 1 литник из серого пластика, на 43 детали (информация с коробки, сам не считал). Качество отливок довольно неплохого качества, мелкий облой, что по моему не страшно. Могу констатировать факт, что хоть на литниках и стоит клеймо Звезды, на самом деле это вовсе не их разработка. К сожалению. Потому что по качеству и четкости проработки деталей униформы, оружия и снаряжения, фигурки однозначно не дотягивают до уровня последних наборов собственно Звезды.

Инструкция предлагает вариант сборки пяти человек экипажа – как в немецких танках Pz.III, Pz.IV, Пантера и Тигр. Рост персонажей (где представляется возможным его измерить) в пересчете из масштаба переваливает за метр восемьдесят, что для танкистов, тем более, для танкистов 40-х годов не характерно, но рядом с Тигром едва ли будут бросаться в глаза лишние 3-4 мм роста фигурок.


Позы танкистов на рисунке с коробки в основном соответствуют тем, что получатся при сборке фигурок. Исключение составляет единственный солдат, который нарисован заглядывающим в планшет к соседу, а на деле не то на часы смотрит, не то сигарету раскуривает. Кстати, он и одет иначе – не в танковую куртку, а в стандартный китель вермахта обр. 1943 г. (судя по упрощенным нагрудным карманам без складок). Остальные носят куртки и брюки танковых войск обр. 1943 года (на картинке изображены, видимо, камуфлированные куртки обр. 1944 для танковых войск СС). Впрочем, куртки 1943 г. отличались от ранних – обр. 1934 г. – только отсутствием канта «приборного» розового цвета рода войск на воротнике. На головах сидящего и курящего трубку немцев пилотки панцерваффе раннего типа обр. 1938 г. с украшенным сутажем войскового цвета «уголком» спереди (с 1942 г. спереди на пилотках появляется пара пуговиц), остальные имеют кепи обр. 1943 г. Двое танкистов увешаны очень неплохо сымитированной гарнитурой от наушников - даже штепселя для подключения в танке получились. Но вот сами наушники выглядят на их головах чересчур крупными. Четверо немцев вооружены пистолетами в кобурах, а через плечо пятого висит на ремне пистолет-пулемет МР-40 (получился он, прямо скажем, неважно – мелкий облой, замыленность). На поясном ремне этого танкиста, соответственно, брезентовый подсумок для магазинов. 

Цена:

На сайте http://www.e2rd.ru цена составляет 190 рублей.

Вердикт: 

Позы персонажей вполне оригинальные, ранее не встречавшиеся у других производителей, да и лица со вполне себе «арийскими» чертами весьма неплохи.

Новые наборы от «Звезды» отучили моделистов от подгонки рук, ног и голов фигурок перед сборкой – все складывалось автоматически. Здесь вновь придется вспомнить забытые навыки и заняться подрезанием деталей и шпаклеванием швов, особенно между руками и туловищами, а также на шеях танкистов.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
979797
Средняя оценка: 97 (все оценки)
Популярность модели: 77.63

Комментарии

Евгений Барашков (Женек2002)
Саранск
22 года
На сайте с 28.04.2013
Евгений  Барашков (Женек2002)
Ну что, хороший набор.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат