Регистрация Вход · Почистить куки

Доктор Фестус

Производитель:
Games Workshop
Дата размещения:
9 мая 2013 года, 0:20
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели



«О, плодородная жизнь! О, благодатная чума! Быть хозяином тысячи маленьких жизней! Быть носителем тысячи ужасных смертей!»
Доктор Фестус, Повелитель Пиявок


   Если путник заблудится на искривлённых дорогах, что ведут из лесов в Пустоши Хаоса, то во тьме ночи его может встретить одно из самых отвратительных существ. Шаркающая, бормочущая фигура крадётся по этим землям, его изъеденная молью мантия тихо позвякивает из-за склянок, содержащих невообразимые отвары, которые он жаждет испытать на тех, кого сможет поймать. Посвящённый бога чумы Нургла, этот таинственный лекарь абсолютно безумен, хотя некогда он был уважаем врачами и учёными со всех концов Старого Мира.


   Доктор Фестус некогда был искусным хирургом, основавшим множество больниц повсюду в провинции Нордланд, и был настолько же сострадательным, насколько одарённым. Занимаясь в основном целебными мазями и бальзамами, добрый доктор исцелял сотни людей каждый год. Действуя по указаниям Фестуса, Нордланду удалось одолеть вспышки Вопящей Малярии, Чёрной Сыпи и даже калечащей Упырьей Оспы.


   Появление Скрежещущей Лихорадки стало началом конца для Фестуса. Стараясь изо всех сил, он не мог остановить распространение этой новой и крайне заразной болезни. Фестус заперся в своей лаборатории, работая без перерыва для создания лечебного снадобья.


   Бессчётное число ночей провёл он без сна, но так и не создал лекарства. Те жертвы болезни, которых он изолировал в своей лаборатории, умирали, и он был не в силах предотвратить этого. Когда последние его испытуемые, содрогаясь, испустили дух, Фестус упал на колени и возопил о помощи. Один за одним, трупы с разинутыми ртами в лаборатории Фестуса повернули свои головы, обратив на него взгляд. Единым голосом, исходящим из множества пересохших глоток, они пообещали одарить Фестуса знанием, которого будет достаточно не только для того, чтобы исцелить эту болезнь, но и все болезни в целом мире. Взамен же они потребовали вечное служение. Преисполненный отчаяния, Фестус согласился.


   За тот краткий миг, пока он успел моргнуть усталыми красными глазами, разум Фестуса наполнился знанием вплоть до мельчайшей детали обо всех болезнях, недомоганиях и недугах, известных великому богу Нурглу. Это сделало его абсолютно безумным, уничтожив его сострадание и не оставив ничего больше, кроме подробнейшего знания болезней и жажды экспериментов. Фестус стал Повелителем Пиявок Нургла, который сражается во имя продвижения своих отвратительных исследований. Хотя его целительные способности теперь больше, чем когда бы то ни было, горе постигнет того глупца, что попадётся Доктору, ибо он вполне способен насильно скормить свои последние смеси своим жертвам в своём стремлении принести ещё больше отвратительных форм жизни в этот мир.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.1799.3399
Средняя оценка: 99.1667 (все оценки)
Популярность модели: 80.77

Комментарии

Владислав (Kharn_the_Betrayer)
Майкоп
27 лет
На сайте с 06.01.2013
Владислав  (Kharn_the_Betrayer)
Привет Андрей:)Очень клёво.Для начала мебель.Только к двум вещям придерусь, первое: кожа здоровая немного, на мой взгляд зелёности не хватает, как у всей нурглятины, на мой взгляд, кому как.Второе:один маханький косячок, мещочки с боку цвета кожи (хотя может так и задуманно) вот и вся мебель от меня.Ну а что мне особенно понравилось так ето первое:МЯСА!!!МЯСААА!!!Румянное, красивое, МЯСА!!!Второе:посох, очень даже красивый, особенно хочу отметить хороший окрас древа и лохмотьев.Третье: подставочка неплоха, но как то находится в тени красоты миниатюры. Четвёртое:маленькое чудо, сидящее на плече и беднягу которому вещества в рот заливают, ну классно покрашено и усё.
Мне бы так научиться:)
Артем (Ways)
38 лет
На сайте с 24.12.2012
Артем  (Ways)
Приветствую! Начну с того, что фигурка интересная сама по себе... В росписи ещё круче! Разглядывал сидел каждую фоточку...
Думаю кишки и кровь попробуй в следующий раз маслом расписать, ну что бы блеск был и насыщенность цвета. А так здоровяк впечатляет с его бородавками )))) илии что это...Короче поздравляю с прибавлением готовой фигурки в галерее!!!
Андрей (sly-ferret)
Москва
44 года
На сайте с 09.01.2012
Андрей  (sly-ferret)
Привет Влад! Привет Артем! Спасибо за отзывы :) жена действительно удружила с подарком :) тяжеловато и с боями прорывался я через дебри росписи господина доктора, но тем не менее осилил, кажется.
Таперича по табуретам и замечаниям. Кожу умышленно делал достаточно светлой, не хотел и зеленить особо, пускай это будет доктор Фестус в начале своего пути под флагом Нургла. Влад, то что ты принял за мешочки это склянки. Но моих умений не хватило, надеюсь пока не хватило, на роспись стекла. Поэтому пришлось их срочно переделать в мешочки из человеческой кожи. Подставка под минькой - фактически времянка. Косякнул с химией и накрылась моя подставка - буду переделывать. Артем, работа маслом это вообще не мое :) буду пытаться акрилом добиваться необходимых результатов ;)
Автор удалён
с сайта
Яркий упырь получился :)
Илья Плетминцев (pletmin)
Саратов
30 лет
На сайте с 06.01.2011
Илья Плетминцев (pletmin)
Привет Андрей! Давно не виделись, не правда ли?) :)
Доктор Айболит, тьфу, то есть Фестус вышел прикольным. Но ИМХО вставлю...не слишком ли он "чист" для служителя Нурглу? Где оспины, язвы, части тел?
Андрей (sly-ferret)
Москва
44 года
На сайте с 09.01.2012
Андрей  (sly-ferret)
Илья, привет! Как это где язвы да оспины? Все же на нем)))
Илья Плетминцев (pletmin)
Саратов
30 лет
На сайте с 06.01.2011
Илья Плетминцев (pletmin)
Андрей, маловато будет, маловато! В сорокотысячнике из поболее как то))
Андрей (sly-ferret)
Москва
44 года
На сайте с 09.01.2012
Андрей  (sly-ferret)
??? а какая связь между Фестусом и сорокатысячником?
Илья Плетминцев (pletmin)
Саратов
30 лет
На сайте с 06.01.2011
Илья Плетминцев (pletmin)
ну я так понял что этот доктор то же дедушке Нурглу служит?а на артах сорокотысячника его последователи все уродливы...
Дмитрий Овинников (alteplasa)
Тула
43 года
На сайте с 17.04.2013
Дмитрий Овинников (alteplasa)
прямо скажу: "Зрелище сие вызывает отвращение!".... в хорошем смысле этого слова ), на первом фото и из далека: "Какая милашка)", а поподробней да помасштабнее посмотрел и прямо таки холодок по спине, брррр!!! Если я непонятно излагаю свои мысли- мне понравилось). Вот только мне кажется, хотя может этого требует матчасть, что синий цвет чупальца, или что это держит посох, как-то не вяжется с общей тёплой гаммой палитры доктора,словно это продолжение того зверика,что на плече, его бы тоже потеплее. Вот как-то так).
Илья Козлов (taran)
34 года
На сайте с 25.01.2013
Илья Козлов (taran)
Круто-круто. ярковат только для нургла. но это только на мой скромный взгляд. я такого тоже ооочень давно собираюсь приобрести
YkCyC
27 лет
На сайте с 12.11.2011
YkCyC
Цитата:
Круто-круто. ярковат только для нургла. но это только на мой скромный взгляд. я такого тоже ооочень давно собираюсь приобрести

Цитата:
Привет Андрей:)Очень клёво.Для начала мебель.Только к двум вещям придерусь, первое: кожа здоровая немного, на мой взгляд зелёности не хватает, как у всей нурглятины, на мой взгляд, кому как.)

Это у него просто пустынный камуфляж ;)))
А так, канеша, жесткий парэнь получился. Но, имхо, контраста не хватает.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат