Регистрация Вход · Почистить куки

Набор наземной техники Второй Мировой

Производитель:
Моделист
Дата размещения:
4 октября 2018 года, 10:38
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Автомобили
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго дня!
Посмотрев дважды обзоры в разделе "Автомобили" и "Разное" не нашел обзора на далеко не новый, но весьма приятный перепак Academy продаваемый "Моделистом". Сам набор попал ко мне в виде подарка, и хоть он не совсем по направлению моей коллекции, но этим-то он меня и заинтересовал. Итак, что же представляет из себя набор? В набор как видно на боксарте входят аж три модели наземной техники: Кеттенкрад (Sdkf.2) и Кюбельваген со стороны Вермахта и джип "Виллис" МВ. А так же, приятным бонусом идет набор канистр и ящиков (!). Итак что же нас ждет внутри? Большая инструкция в виде книжки напечатанная на листах формата примерно А4 описывает историю каждого из предлагаемых к сборке аппаратов. Но, надо отметить, что схемы сборки весьма мелкие, не всегда видно что и куда клеить. Так же в коробке три больших серых литника из довольно жесткого пластика (по одному на каждую модель плюс бочки и ящики делят литник с Кеттенкрадом), один литник со стеклами и маленький листок декалей. Детали отлиты практически без облоя и смещений. Предварительное изучение литников и собственно фото оригиналов привело меня к выводу, что, по сути это набор быстросборок, но быстросборок довольно аутентичных. После трехмесячного перерыва в сборках из-за проекта с фигурками, я решил, по быстрому размяться на этом наборе. Пока собираю "Кюбель", могу сказать, что стыковка не идеальна. Делать тент открытым ИМХО не слишком правильно из-за примитивной реализации в модели механизма раскладывания тента. Механизма, по сути нет. Так же если делать тент открытым, наверное неплохо было бы переделать и сиденья, в наборе они совсем примитивны. Ручки дверей показаны весьма условно, поэтому снаружи я меняю их на проволоку, ну а внутри не будет видно. За подвеску сложно сказать, но там все тоже просто по-максимуму. Зато есть зачатки движка, то есть заднюю часть можно сделать открытой. Решетки вентиляции двигателя вырезать не буду, они довольно сложны в изготовлении из-за большого количества перемычек. Не решил что делать с дворниками. Они отлиты воедино со стеклами, причем это для всех моделей...Если их срезать, на стеклах останутся следы. Скорее всего придется оставлять как есть. Кеттенкрад тоже примитивен. Вроде бы есть все основные узлы, но вот нет совершенно никакого сцепного устройства, а ведь это по-сути легкий тягач! Конечно придется вырезать решетки вентиляции. Они тут проще. Да и гораздо заметнее, чем на "Кюбеле". При желании можно доработать интерьер водителя и мотоциклетные ручки. "Виллис" не сравнивал пока с оригиналом, но там что-то с фарами надо делать, а расположены они неудачно, для простой замены на Эльф. Но в целом, резюмируя, набор интересный, приятный и полезный. 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
76
Средняя оценка: 25.3333 (все оценки)
Популярность модели: 62.04

Комментарии

Антон (Anntoni)
Возраст неизвестен
На сайте с 01.12.2015
Антон  (Anntoni)
Собирал такой года 3-4 назад. Что отмечу - не рекомендую на "Виллис" приклеивать стекло (или защиту для водителя, не знаю, как данная штука назывется), ибо это самая не копийная деталь (слишком высокая, стекло будет выше головы водителя (я брал человечка из звездовской игровой фишки)). А вообще данные модели - вроде перепак Хасегавы годов 80-ых.
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Цитата:
А вообще данные модели - вроде перепак Хасегавы годов 80-ых.
Скорее передир.
Saluza Secundus
Возраст неизвестен
На сайте с 01.12.2017
А если взять Сторч и мессер от академа, то моцик и кубель в подарок!
Slay (Вячеслав)
Возраст неизвестен
На сайте с 07.01.2012
Бочки и ящики взял из набора,они норм,остальное в топку ну или диораму
Андрей (submariner)
47 лет
На сайте с 20.12.2011
Андрей  (submariner)
Народ,а есть ли альтернатива "кюбелю"и "кеттенкраду" в 1/72?
Slay (Вячеслав)
Возраст неизвестен
На сайте с 07.01.2012
Цитата:
Народ,а есть ли альтернатива "кюбелю"и "кеттенкраду" в 1/72?

Андрей,S-Model делает Kubelwagen и SdKfz. "Kettenkrad"
https://www.onthewaymodels.com/reviews/S-Model/RHael_S-Model_PS720080_preview.htm
https://www.onthewaymodels.com/reviews/S-Model/RHael_S-Model_PS720083_preview.htm
https://www.onthewaymodels.com/reviews/S-Model/GTen%20Brink_S-Model_Kubelwagen_review.htm
https://www.onthewaymodels.com/reviews/S-Model/AlMagnus_S-Model_PS720088_review.htm
https://www.onthewaymodels.com/reviews/S-Model/RHael_S-Model_PS720080_preview.htm

Андрей (submariner)
47 лет
На сайте с 20.12.2011
Андрей  (submariner)
Слава, посмотрел я обзор на S-Model. Там своих косяков море. Например по Кеттенкраду сходу могу сказать что хоть у Академа и древний набор, но вилка колеса реализована куда лучше. Потом ограждения пассажирского места, у S-model вообще халтура. Правда есть сцепное устройство. То есть по уму их скрещивать надо. По Кюбелю, там конечно все однозначно - S-model побеждает. Когда сделаю, добавлю в обзор ссылки на то что получилось у меня.
Михаил Burg (Burg)
Петродворец
Возраст неизвестен
На сайте с 20.09.2010
Михаил Burg (Burg)
Я покупал это набор лет 7-10 назад когда мульки Академи еще не было.
wedcgt
39 лет
На сайте с 30.01.2012
Спасибо за обзор!!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат