Регистрация Вход · Почистить куки

"Scavenger"

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
20 января 2016 года, 16:21
Раздел галереи:
Бред воспалённого сознания
Тип:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:100

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте друзья и коллеги!
Недавно принял участие во вконтактовском ГБ и по этому случаю решил разгрести остатки от доноров в сотом масштабе. Наведение порядка в куче деталей вылилось в идею постройки машины в стиле дизель-панк аля 
Fallout или Mad Max. Первоначально мной планировался гантрак на базе Блица, но в процессе бреда я отошел от первоначальных планов и соорудил машину "мусорщика", охотника на метал и запчасти затерянные в песках пустоши. В итоге уже к середине стройки я понял что ни к одной из франшиз мой пепелац отношения иметь не может, для Фолыча слишком бредовая конструкция а для Макса слишком потасканый внешний вид, да и одиночка в этой вселенной долго не проживет. Так что у меня в итоге получилась "вариация на тему".
Целей перед началом особых не ставил, уже позже коллегиально было решено нанести на машину максимально суровый обгадинг и собственно этого  и хотел достичь.

Сборка.
Основа проекта, любимая всеми Звезда и ее прекрасный Блитс а так же тройка, немного Динго ну и конечно множество разных доноров в различных масштабах. Непосредственно сборка заняла у меня около трех дней, что в целом для меня, архи быстро.
Последовательность сборки для наглядности представлю списком: 
- Начал с высверливания и вырезания оконных проемов в кабине, после прошпатлевал и собрал ее а так же избавил оную от рамы кузова. 
- Далее облагородил ходовку тройки и установил на нее кабину, к ее торцу установил кабину от Динго. 
- Обшил капот и кабину дошираком, так же на "бока" установил обрезки вояджеровских сеток от КТ. Для бронировки дверей и лобового использовал обрезки АСЕ травла, подножки изготовил из Партовских полок для Феди. Изобразил сварные швы на крыльях а на капот установил выхлоп от Ревеловской тройки.
- Высверлил люк в крыше кабины, и следом пришла мысль использовать экипаж от Арчера т.е. тех самых металлических обмылков от Британской компании FoW. После использовав упоры от Пак 35того масштаба соорудил пародию на бампер / подфарники в одном лице. Вклеил на место Эльфовские фары и установил проволочные опоры для будущего тента.
- Установил на копотный глушитель выхлопную трубу
- На этом этапе я решил отказаться от любой попытки построить гантрак и ухватился за идею с "мусорщиком", что повлекло за собой небольшие изменения внешности работы. Сперва снял бронировку окон и заменил ее сетками от френч пресса, далее избавился от выхлопа на капоте и перенес его за кабину.
- Поставил козырьки из обрезков АСЕ. Присобачил на капот классическую турбину (Парт/Звезда/Латунь) ну а после из 1мм меди изобразил бронировку ходовой.
- Далее я переместился ближе к корме, установил тент (двухслойная упаковочная бумага) и начал ваять ржавые "сокровища" в кузов. Состоят оные из травла, пластика и доноров 72рого масштаба.
- Так же собрал не большой кран по левому борту. Куски от Звезды в 35том и трос для натяжения гусениц от Вояджера в 72ром. 
- Ну и конечно же привел в пост-апокалиптический вид металлическую пародию на человека. По сути это британский танкист которого я решил немного перемоделировать ближе к ситуации пустыни и конца света. Использовал ремни от Зедвала / Обрезки Партовского травла / Тянутый литник / Двухслойную упаковочную бумагу / Обрезки от АСЕ. 
- Во время окраски модели в силу форс мажора решил заменить стандартные гусеничные ленты от тройки на что-то более детализированное. Взял бесхозный драгоновский винил от пантеры, кастрировал примерно на 30% ширины. Далее долго и упорно отделял катки от единой детали ходовой сотого масштаба, после рассверлил катки и собрал все воедино.

Окраска.
Расписывать весь процесс не буду, остановлюсь лишь на самом занятном. Долго размышлял над тем как же покрасить пепелац, и остановился на многоцветном варианте. На удивление это дало мне не плохой опыт маскирования на малых пространствах ибо к концу окраски на модели было примерно 5 слоев масок один на другом (из скотча, блютака, целлофана и фольги). Когда я наконец то смог снять всю эту гору масок оказалось что все получилось на отлично и ниодин из слоев не подвел. Далее последовал жесткий обгадинг начиная от "носа" к корме. Использовал в основном Аммо и Тамию. На фото есть вся использованная химия с пошаговой последовательностью малярных работ. Отдельно хочу сказать про окраску "экипажа", первый опыт в окраске фигур лучше не начинать с таких масштабов, но тем не менее процесс мне даже понравился. На мой взгляд, фигура в люке, самая слабая часть во всей окраске, но что-ж поделать на то он и опыт.

 Итоги и косяки.
В целом я смог воплотить образ который увидел после формирования идеи что не может не радовать. Вся работа над моделью звняла у меня 16 дней, что тоже не может не радовать. Ибо за начало нынешнего года я уже сделал больше работ чем в любой из предыдущих. Не могу сказать что задумка доставила много хлопот, разве что облагораживание и покраска металлического друга отняла прилично сил.Отдельно хотел бы сказать о паре косяков. 
- Первое это практически не тонированная ходовая (катки и внутренняя часть гусей). Работа первоначально планировалась мной на подставку и планы эти сохраняются а вот заказанная основа все никак не придет. А потому я решил ее не дожидаться и добить модель с этими "упущениями". Так же, если приглядеться нижние части лент идут небольшой волной, сие имеет туже причину.
- Второе, а вот действительно хороший такой косяк заключается в поведенной правой гусенице, от чего оная отклонилась от курса я так и не смог выяснить. Править уже не буду, но конечно жаль, хотя на барханах виньетки этого уже не будет видно.
Что-ж, спасибо за внимание, с уважением ВК.

Использованные материалы:
-1. Основа 
- Звезда 1/100 (6162). Pz.Kpfw.III Немецкий огнеметный танк. 
- Звезда 1/100 (6126). Опель Блиц
2. Доноры 
- Flames of war 1/100. Archer
- Звезда 1/35. Pak-35-36
- Italeri 1/35 (6461). Sd.Kfz.140 Gepard Flakpanzer 38(t). 
- Italeri 1/72 (6049). Battlefield accessories. 
- Revell 1/72. Pz.Kpfw.III Ausf.L
3. Фототравление/смола. 
- E.T.MODEL 1/72 (72020). WWII German KING TIGER (Porsche Turret). 
- Voyager Model 1/72 (72010). WWII German King Tiger (Porsche Turret) (For DRAGON/TRUMPETER KIT). 
- Part 1/72 (72097). Tiger II Ausf. B. 
- Part 1/72 (72126). Elefant (For DRAGON). 
- Part 1/72 (72060). German can. 
- ZEDVAL 1/72 (72001). Ремни. 
- АСЕ 1/72 (7239). Pak.43/41 Scheunentor update set for ACE. 
4. Декали.
Peddinghaus-decals (EP1236). 8.8cm Flak-Markierungen Div.Hermann Gering
Echelon Fine Details (AXT721020). PZ.Kpfw.IV Ausf.F1,F2,G Panzer IV

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.898.898.27
Средняя оценка: 98.6238 (все оценки)
Популярность модели: 79

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4 5
Вячеслав (Sapient)
Москва
38 лет
На сайте с 27.03.2014
Вячеслав  (Sapient)
Отличная штука, лучшая со времен твоей первой работы)
Виталий Клименко (Aldaris)
Ростов-на-Дону
36 лет
На сайте с 09.12.2011
Виталий Клименко (Aldaris)
Цитата:
Отличная штука, лучшая со времен твоей первой работы)

Даже так? Спасибо =)
Лев Бульбулян (Lev)
Москва
44 года
На сайте с 16.09.2015
Лев Бульбулян (Lev)
классная работа и оформление, просто супер!! у меня к вам вопросы:как обдирали(старение) в таком масштабе, как получить такой фон (цвет) на фото и как оформить такой фотоколлаж о сборке и покраске с подписями , проще говоря как сделали такие фото??
Виталий Клименко (Aldaris)
Ростов-на-Дону
36 лет
На сайте с 09.12.2011
Виталий Клименко (Aldaris)
Цитата:
классная работа и оформление, просто супер!! у меня к вам вопросы:как обдирали(старение) в таком масштабе, как получить такой фон (цвет) на фото и как оформить такой фотоколлаж о сборке и покраске с подписями , проще говоря как сделали такие фото??

Спасибо, отвечу по порядку:
1. Как обдирали(старение) в таком масштабе
Чипинг от Аммо + кисти нулевки

2. как получить такой фон (цвет) на фото
Матовая пастельная бумага формата А2 из магазина канцтоваров (180рублей)

3. как оформить такой фотоколлаж о сборке и покраске с подписями , проще говоря как сделали такие фото
Компоновал и обрабатывал (подписи / текст / промо фото) все фотографии в Фотошопе.
Лев Бульбулян (Lev)
Москва
44 года
На сайте с 16.09.2015
Лев Бульбулян (Lev)
спасибо огромное!!
Виталий Клименко (Aldaris)
Ростов-на-Дону
36 лет
На сайте с 09.12.2011
Виталий Клименко (Aldaris)
Цитата:
спасибо огромное!!

Не-за-что, обращайся!
Страницы: 1 2 3 4 5
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат