Регистрация Вход · Почистить куки

Ан 12

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
13 марта 2012 года, 19:53
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Газо-турбинная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:100

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте друзья. Хочу представить Вам на суд свою очередную модель моего любимого самолёта. Модель от трумпетер, качество литника высокое, облоя нет,собиралась легко, доставила массу удовольствия, решил собирать в ливрее СССР, пришлось через друзей из Ярославля заказать декаль. Во время отмачивания декали случилось непоправимое- желаемая декаль растворилась в воде на тысячу мелких частей, пытался собрать но та категорически не хотела налипать, пришлось лепить из того,что осталось(предварительно обработав её лаком) да и та повредилась при вымачивании и особо налипать и не собиралась. К сожалению из-за низкого качества декали не реализовалось задуманного, так что данный крафт никокого отношения к реальному борту не имеет, своеобразный полёт фантазий(приходит мысль не о сборной модели самолёта, а о сборной модели декали ). На лайнере отсутствуют антенны-дело рук моего младшего сына. Красилась аэрограом итальянской краской ACRILICO(никому не рекомендую!),но за неимением наилучшего...В общем как есть, прошу строго не судить. С уважением.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.6394.2597.8
Средняя оценка: 96.5583 (все оценки)
Популярность модели: 79.97

Комментарии

SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Да, с декалями надо быть осторожно, могут каку подкинуть... Я вот тут собирал одну модельку, использовал деку от Русского Проекта. Для эксперимента попробовал перевести название фирмы, перевелось нормально. А когда принялся лепить регистрацию на борт - дека развалилась в воде, регистрацию пришлось подбирать из обрезков.
А моделька ничего себе, понравилась.
Александр Ионас (IONAS)
65 лет
На сайте с 03.02.2012
Александр Ионас (IONAS)
Флаг на киле,не соответствует данной ливрее,-уж извините за критику!
Виталий (pups103)
гомель
Возраст неизвестен
На сайте с 18.09.2011
Виталий  (pups103)
Цитата:
Флаг на киле,не соответствует данной ливрее,-уж извините за критику!

Да знаю я, просто тот флаг ращепился до молекул:)
Геннадий Михеев (Alphaville)
Бровары
59 лет
На сайте с 28.11.2011
Геннадий Михеев (Alphaville)
Мимо Ан-12 я пройти не могу.Есть некоторые замечания по борту: толстоваты перемычки обеих фонарей, тележки основных стоек приклеены со смещением, что это за копоть сверху на двигатедях? там её не должно быть в таком количестве,с низу её у Вас меньше,а вот в районе ВСУ можно было и претемнить.Руль высоты, обделен расшивкой. Черные отбойники на створках рампы нанесены не в тех местах.Для сотого, можно и антенны натянуть,а огневые установки снять, на нём однако гражданская регистрация.Вообще по модели есть хорошый кусок работы, и всё довольно исправимо. Удачи.
Владимир (Velocity)
Херсон, Киев
35 лет
На сайте с 28.12.2010
Владимир  (Velocity)
Модель смотрится красиво, несмотря на недочеты! Успехов!
Алексей Баранов (ПИОНЕР)
Находка
51 год
На сайте с 27.11.2010
Алексей Баранов (ПИОНЕР)
Если все так замечательно при сборке, где же расшивка? Она неприятно обрывается, и этот стык по низу фюзеляжа. Краска действительно грубо легла.
Антон Архипов (Антонио) администратор
Москва
54 года
На сайте с 21.10.2009
Антон  Архипов (Антонио)
К сожалению, машина легендарная своей катастрофой в 1970м... После неё топливная система Ан-12 была немного защищена от обледенения.
При очень удачной сборке такого неожиданного масштаба, расшивка в таком виде оказалась просто неуместной и совершенно немасштабной. Следы копоти за в/з тоже из области "домыслов" - гарь там есть, но начинается она от кромки закрылков, она идёт снизу на выпущенные перья с двух сторон. Поддержу товарищей - флаг на киле не из этой жизни, как и турель, но это уже отмечено в брифе - не придираюсь.
Ничего не могу сказать - сотый для Ан-12 как-то неожиданно.
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Неплохой АН, но как правильно заметил Антон, расшив слишком яркий и крупный. А фото сделанные на подоконнике - не смотрятся! Успехов!
Автор удалён
с сайта
КЛАСС! КРАСИВО! На "Пластикарт" не смахивает?
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
А я придирусь, и придирусь к фото - крайне малое количество и ооочень неудачная фотосессия. Рекомендую переснять и выложить больше фото, тем более есть, что показать.
Tihon 28 & Alex 52 (Tihon & Alex)
Нижний Новгород
Возраст неизвестен
На сайте с 04.01.2011
Tihon 28 & Alex 52  (Tihon & Alex)
Цитата:
А я придирусь, и придирусь к фото - крайне малое количество и ооочень неудачная фотосессия. Рекомендую переснять и выложить больше фото, тем более есть, что показать.

+1! Действительно, самолет то сделан хорошо, так покажите его!
Александр (kolyma73)
Екатеринбург
51 год
На сайте с 11.08.2010
Александр  (kolyma73)
Есле не секрет -где достали ТРУМПОВКИЙ ЭКЗЕМПЛЯР ??? Ну нигде не могу ЕГО найти ! А модель хорошая !
Виталий (pups103)
гомель
Возраст неизвестен
На сайте с 18.09.2011
Виталий  (pups103)
Друзья,всем спасибо за отзывы, за критику! Перефоткать модель конечно можно, но в настоящее время она на подставке и мне кажется, что на подставке она не очень смотрибельна для сайта, да и личного времени не так уж и много, но если надо- то постараюсь. А модель я нашёл случайно, в интернет магазине который отношения к моделизму обсолютно не имеет, если бы нашёл, то купил бы ещё парочку, уж очень я его люблю!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат