Регистрация Вход · Почистить куки

Ночник из "мессера"

Производитель:
Hobby Boss, ARENG
Дата размещения:
28 августа 2011 года, 20:25
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Другое
Масштаб модели:
1:72
И снова нечитаемое  некоторыми товарищами описание работы.
Устав от бесконечных спотыканий, наступаний на спящего поперек прохода кота и натыкания на разные предметы по ночам, когда встаешь с ложа водицы испить, задумался о необходимости приобретения/изготовления ночника. Пробежавшись по местным торговым центрам в поисках необычных дизайнерских идей (заодно и докупил кое-что из инструмента), обнаружил-таки ночники и был неприятно удивлен качеством и ценами. Зато упомянутых идей нахватался с лихвой))

Придя домой, принялся мастерить. Я видел разные необычные ночники- с мельницами, водой, птичками, деревьями, зверями, машинами... А у меня будет - самолет! И не просто самолет, а легендарный "Эмиль".

Материалами для ночника послужили списанная демонстрационная подставка с подсветкой, песочек, и загубленная модель BF-109E4 от Hobby Boss (один из членов семьи решил с благой целью выставить обсыхающего в тенечки после шпаклевки "мессера" на жаркое августовское солнце - в результате все "пузо" модели вместе с шасси и навесным баком "поплыло" так, что уже не поправить). Все вышеперечисленное в принципе не жалко было выбросить, однако...

Поковырявшись в электронике подставки и заменив пару светодиодов, вернул агрегат к жизни. Далее очередь пошла за "мессером". Самые "видные" части прошпаклевал и зашкурил, чтобы не так сильно бросались в глаза повреждения, обезжирил модель и покрасил единственно доступной мне краской- гуашью. Сразу хочу сказать- для 1/72 авиации не подходит. Вопросы матчасти сразу были отодвинуты на 5-ый план - не модель же делаю, а светильник)) После окраски и нанесения декалей, продумал крепеж модели на светильнике, покрасил последний и присыпал речным песком, высадил травку. Вооружившись цианоакрилатом, намертво приклеил модель к крепежу. после высыхания кля приладил воздушный винт с попыткой имитации вращающихся лопастей, из ваты с пастелью сделал имитацию пылевого следа, чтобы показать низколетящий истребитель. Вставил батарейки в подставку. Включил ночник. Результатами доволен) - и модель с подставкой не пошли на выкид и обрели вторую жизнь, и обзавелся необычным и полезным девайсом))

Прошу обратить внимание - матчасть была осознанно оставлена без внимания - ночник- не модель! а просто элемент декора, обладающий некоторым функционалом. в этих же целях мачта антенны была удалена - все равно, рано или поздно сломается. Качество окраски - как уж получилось. Зато выяснил, что гуашь для 1/72 - не лучшее решение.

Можете закидывать тухлыми помидорами. Но напомню, что комментарии по поводу матчасти абсолютно излишни.

С уважением, Arthurshmitt

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Артур Рунков (Intruder_True)
35 лет
На сайте с 14.03.2011
Артур Рунков (Intruder_True)
Очень необычно и оригинально!
Arthur Arthurshmitt (Arthurshmitt)
Бишкек
Возраст неизвестен
На сайте с 30.07.2011
Arthur Arthurshmitt (Arthurshmitt)
Цитата:
Очень необычно и оригинально!


Нет химии/инструментов -берем нестандартным подходом, уважаемый тезка
Михаил Медведев
Москва
28 лет
На сайте с 02.02.2011
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат