Регистрация Вход · Почистить куки

Т-55 (trumpeter)

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
31 июля 2011 года, 12:04
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Viva всем!


Вообще я фанат этого танка. Каким бы не совершенным он ни был, это самый легендарный представитель послевоенных бронированных машин. Ни одна машина бодобного класса не догнала его по количеству выпущенных экземпляров, а по продолжительности срока службы ему можно сопоставить разве что английский Центурион, и то с натяжкой. Вобщем мои восхищения пятьдесятпяткой вылились в поход в модельник и покупку непосредственно машины. 


На момент покупки у меня было три варианта. 1) купить АСЕ-овскую энигму и просто не лепить на нее доп броню. Когда в магазине вскрыли коробку, я понял что покупка машины от АСЕ это опрометчивая идея, полностью сопостоавимая глупости или безумству храбрых; 2) Взять PST, вобщем то штука не плохая, а главное ДиС (дешево и сердито), и если возьмусь за конверсию 55-го то не буду переплачивать а скромно возьму PST-шную модель. 3) Вариант на котором я и остановился. Это модель моей мечты идиота от трумпа. Как и предыдущие две модели, мне вскрыли каробку. Вобщем то меня сразу захлестнул восторг, и осознание того, что на другой конец Москвы я ехал не зря. Первое что приятно удивило - это гусеницы, резино-пластиковые гусеницы дадут возможность сделать имитаццю тяжести траков. Качество отливки меня тоже порадовало... хотя после гусениц я уже об этом то и не думал (сказался "шок" от АСЕ-овского Т-72) и просто купил то, о чем так долго мечтал. 


 Модель собирается легко, без натфильных вакханалий и полового акта с мозгом. Облоя почти нет, а если он и попадается, то легким движением скальпеля можно его убрать. Детали подгонки не требуют, все клеится на ура. Немного пришлось повозиться с траками.  Как я и сказал, они резино-пластиковые. Качество отливки просто на высоте, крепятся без изысканий и прочее, но не может же быть все так гладко! У меня засвербило сделать траки тяжелыми, банально пришив их к каткам. Получилось то, чего я ожидал, траки живенько легли на катки притянутые сверху нитью, но когда они провисли, мне пришлось их натягивать чтоб они сошлись внизу, ибо их длина не расчитана на провисание. Это единственный проблемный момоент был при сборке)))) 


Окраска - акрил от звезды. Меня лично эти краски устраивают. Окрасил в защитный, эфекты нанесены сухой кистью и смывками, немного пастели... Родную декаль заменил на значек СА из ICM, номер оставил из набора. 


Вобщем, вот эта штука, полностью изкоробочная))  Пендаля так же принимаются )))
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9895.3392
Средняя оценка: 95.1111 (все оценки)
Популярность модели: 76.12

Комментарии

Vadim Z.
Москва
54 года
На сайте с 15.08.2007
Vadim Z.
Поручни точно заменить на железо нужно. Фоток меньше пяти, могут не пропустить. Смывка на катках сползла вниз, так не бывает (в музеях, разве что). Оценить окрас (а там есть что оценивать) невозможно из-за качества и количества фотографий.
Индустриальный  Могиканин (Чертов шаман)
не вопрос))) фоток докину))
novosel-andrei
40 лет
На сайте с 30.12.2010
novosel-andrei
Куча описания и восторга, описания про сам танк, а про модель отделался парой строк...))
А модель то в принципе удачная получилось... по крайней мере что видно на столь немногочисленых фотках... Почему?? (мало). И вокруг декалек края блестящие (-); закрашеные белым цветом стёкла фар не смотрятся (-); Маска пушки как-то в цвет не въезжает, да и не может она быть гладкой!; да и поручни на башне крупноваты, на первой фотке они сразу в глаза бросаются; Что-то не наблюдаю фотоки левого борта (с ним понты какие-то? или забыли щёлкнуть?); А модель сама по себе здоровская! Окраска в поряде!
Индустриальный  Могиканин (Чертов шаман)
Фотки докину еще))) С фотоаппаратом напряжометр вышел просто небольшой))
novosel-andrei
40 лет
На сайте с 30.12.2010
novosel-andrei
Стык между половинками бочек уж слишком вычурный!
novosel-andrei
40 лет
На сайте с 30.12.2010
novosel-andrei
на седьмой фотке 152й БТР? Почему не выставляешь?
Индустриальный  Могиканин (Чертов шаман)
он самый, но не самая удачная модель))) думаю потом как нить)))
Прикрепленные файлы:
Александр Истомин (HARON)
Сочи
56 лет
На сайте с 12.11.2010
Александр Истомин (HARON)
Потонциал есть нужен опыт все еще спереди.Дерзай.
Monochromicus (Monochrome)
Тюмень
46 лет
На сайте с 16.07.2010
Monochromicus  (Monochrome)
Отличные сколы на балконных перилах!
и Модель не плоха..Цвет маски орудия немного смущает..но к 72-му масштабу я отношусь с почтением...
Антон Назаров (Coorsah)
Тарко-Сале
42 года
На сайте с 20.11.2008
Антон Назаров (Coorsah)
Для "оживления" добавить бы ему из проволочек ограждения на фары, и развести проводку топливную ко внешним бакам. Ну и как говорили уже, поручни на башне менять. С моим проще было, они приехали ко мне уже поломанными :) так что выхода не было :)
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Индустриальный Могиканин
Индустриальный Могиканин
Логин
Чертов шаман
Д.Р.
4 июля 1992 года
ICQ
404723794
На сайте с
30 июля 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Группы (2):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат