Регистрация Вход · Почистить куки

Илюшенька

Производитель:
E.K. Castings
Дата размещения:
22 февраля 2013 года, 6:54
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Разное
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Лежала эта фигурка у меня два года, да и решил её пожертвовать ради повышения навыков росписи. Конечно, мне пока далеко до мастеров этого дела, но я учусь, и результат уже выше, чем предыдущий!
Красил акрилом Вальехо, Тамия (серый металл щита, кольчуга, шлем, булава), мастер-акрилом от звезды красным (плащ).


Что вышло - судить вам, ну и, вроде, про косяки я знаю, чай не слепой и могу сравнить миниатюру от, например, Дмитрия Шишкова со своей, но тем не менее, не утружусь прочитать хорошие советы и рекомендации. А также рад буду вашей критике!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9391.292.33
Средняя оценка: 92.1778 (все оценки)
Популярность модели: 74.64

Комментарии

Anton (Antoha_S)
Москва
44 года
На сайте с 26.09.2008
Anton  (Antoha_S)
Что то не пойму, трава из чего? Дядька колоритный получился :)
Morphinwaha
Иваново
37 лет
На сайте с 11.06.2012
Morphinwaha
травка на лен вроде как похожа, а дядьку такого в продаже видел, как кстати его литье? особой кривизной не страдает? по миниатюре нужно с лицоп поработать.
Евгений Сухочев (Dzhaks)
Воронеж
35 лет
На сайте с 23.06.2011
Евгений Сухочев (Dzhaks)
Трава из сантехнического льна, конечно же! Сверлил в основании дырочки и туда высаживал на ПВА, выходит ровно, а потом можно хоть обчесаться, вырываться не будет. Дядька кривоватый в районе наконечника булавы: наконечник вытянутый. Тут это хорошо видно. А так в целом нормальный. Не знаю, выпускают ли они именно таких до сих пор, в каталоге он теперь слегка модифицированный: помускулистее и пошире, как-то похуже стал выглядеть, ИМХО... Красил кисточкой 00, меньше нет, поээтому не смог лицо понежнее сделать, вышло грубо...
Дмитрий Шишков (Green)
Мурманск
47 лет
На сайте с 13.09.2008
Дмитрий Шишков  (Green)
В целом аккуратно.Щит хорош,понравился,красный плащ тоже добротно прописано,немного резкие переходы,это дело наживное.Кальчуге немного "блескучести" нехватает.Можно немного масляными красками оттонировать. Заиграет.Вот с лицом уже хуже получилось.Такое ощущение,что на лицо сил не хватило.Случаем не в самый последний момент красили? Тени грубые.Можно ещё поработать над лицом и кистями рук и в галерею.Должна получится неплохая миниатюра.
Евгений Сухочев (Dzhaks)
Воронеж
35 лет
На сайте с 23.06.2011
Евгений Сухочев (Dzhaks)
Дмитрий, огромное спасибо за комментарий! Я надеялся, что вы напишете, потому что очень нравятся ваши работы, а вы один из авторов, на которых я равняюсь. Больше всего боялся за плащ, ибо у выложенных ранее баронов Эшенбахов он прямо с такими резкими переходами, аж пятнами. Думал, вдруг и у меня также выйдет... Но пара дополнительных тонов - и стало получше. Лицо я действительно расписывал в последнюю очередь, потому что во время работы часто переворачивал фигуру, опирая на голову, если бы она уже была окрашена, мог бы повредить. Бляха, булава, щит, шлем, кольчуга, позолота окрашены металликами, безо всяких высветлений и затенений, на фото натуральная игра света. Щит и булава дополнительно натерты пигментом ганметал. Кольчуга же показалась мне излишне блестящей и была приглушена акрилом белым и серым, не металликами. В общем, если возникнет желание, еще поработаю над плащом и кожей, лицо самому ужасно не нравится, хотя вживую вполне смотрибельно. Ну и более тонкими кисточками надо разжиться, наконец, уже.
Alex (Landsknecht)
Возраст неизвестен
На сайте с 17.10.2012
Alex  (Landsknecht)
Oчень колоритно ! Мне понравилось.По покраске нискажу ничего(сам толком не умею красить)
У стрел слишком большое оперение и высокая трава делает фигуру оптически ниже(ноги короткие).
Моё такое мнение( и только моё)
Евгений Сухочев (Dzhaks)
Воронеж
35 лет
На сайте с 23.06.2011
Евгений Сухочев (Dzhaks)
Алекс, я не умею петь, но тем не менее могу оценить, хорошо ли поёт певец))) Уже после завершения пришла мысль, что надо было попробовать не из эпоксилина оперение лепить, а из фольги попробовать сделать... Траву именно такую и хотел, ну типа, степные ковыли или что-то в этом роде, можно и выше даже, но тогда фигурка совсем исчезнет.
Илья Викарчук (Salaga)
37 лет
На сайте с 28.10.2011
Илья Викарчук (Salaga)
Красава тёзка )
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Евгений Сухочев
Евгений Сухочев
Логин
Dzhaks
Д.Р.
19 декабря 1988 года
Город
Воронеж
На сайте с
23 июня 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (11):

  • Мукель
  • .
  • Антон
  • Роман
  • Евгений
  • Виталий


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат