Регистрация Вход · Почистить куки

За обедом

Производитель:
разные
Дата размещения:
3 июля 2011 года, 17:07
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток!
Выношу на обсуждение диораму "За обедом".  Фабула была следующая. При очередном затишье на фронте, у наших подразделений была определенная напряженка с подвозом питания. Тогда небольшая группа разведчиков перешла линию фронта и обесла ближайший немецкий пункт питания. Диорамка носит несколько шуточный характер, но тем не менее сделана на основании реального эпизода из жизни фронтового разведчика, за что последний был представлен к правительственной награде.
 Модели: Маультер -Италери (с самодельной конверсией), кухня- Тамия, гансы-повара Andrea Miniaturs (металл), наши бойцы переделка из различных фигурок Звезды. 
Краски Тамия, пастельные мелки, художественная темпера.
Заранее благодарю за отзывы и конструктивную критику)
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.0196.4198.75
Средняя оценка: 97.722 (все оценки)
Популярность модели: 78.17

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Юрий Гаврилов (Stive)
Москва
58 лет
На сайте с 05.05.2011
Юрий  Гаврилов (Stive)
Вот, что получилось. Первый Драгон 35, Андреа 32, Мини Арт 35. Все бойцы могут спокойно быть на одной диораме.))
Прикрепленные файлы:
Viktord
57 лет
На сайте с 25.10.2010
Viktord
Не буду спорить - рост действительно почти совпал. Но вот пропорции... По мне - слишком разные. Тут кончено дело вкуса.
Дмитрий Токарев (Токарев)
Возраст неизвестен
На сайте с 24.02.2011
Дмитрий Токарев (Токарев)
Нереально -как в кино! Это про Сам сюжет."Кино и немцы!!!" а исполнение 5+ масштабно!
Еще мысля - может вместо наших регулярных частей голодных партизан воткнуть??? было бы правдоподобней, а то глубокий немецкий тыл судя по картине, пьяная немчура на раслабоне, парасята не пуганные ходят, повар последний раз выстрелы в 41-м слышал и тут на тебе бравый 1-й украинский по перек стола прорвался с котлами для каши. партизаны батенька однозначно партизаны рисуются! или вообще наших убрать. просто - пьяные будни немецкого тыла! Успехов в труде.
Юрий Гаврилов (Stive)
Москва
58 лет
На сайте с 05.05.2011
Юрий  Гаврилов (Stive)
Цитата:
Нереально -как в кино! Это про Сам сюжет."Кино и немцы!!!" а исполнение 5+ масштабно!Еще мысля - может вместо наших регулярных частей голодных партизан воткнуть??? было бы правдоподобней, а то глубокий немецкий тыл судя по картине, пьяная немчура на раслабоне, парасята не пуганные ходят, повар последний раз выстрелы в 41-м слышал и тут на тебе бравый 1-й украинский по перек стола прорвался с котлами для каши. партизаны батенька однозначно партизаны рисуются! или вообще наших убрать. просто - пьяные будни немецкого тыла! Успехов в труде.

Собственно в описании к диорамке написанно почему именно такой сюжет, так, что партизаны под данную диораму ну никак не катят))
Начинающий
51 год
На сайте с 25.03.2011
Цитата:
Цитата:Цитата:Погодите... Но ведь гансы-повара от андреа - это же 54 мм! 32 масштаб... Как же он у Вас с 35 на одной диораме уживается?! Получается, звездовские солдатики гансам "в пупок" дышать должны)))
Очередное распостраненное заблуждение)) Разницы в ФИГУРКАХ 32 и 35 масштаба практически нет! Кроме того, те же фигурки 35 масштаба у Драгона и Тамии совершенно разные, а у ESCI вообще отличны от остальных. И самое главное, а мы вот все по улицам ходим, мы что все одного роста и пропорций? У кого то рост 160, у кого то 190, кто то весит 50 кг, кто то 120, и это восприниматся нормально. Так и на диорамах, разница в росте только оживляет сюжет, или все должны быть одинаковые как карандаши?)))

Может вы и правы, я 35 не занимаюсь. Но вот у меня в руках моя старая фигурка 54 мм, и танкист племянника (по-моему, ICM) в 35 масштабе. Они точно не одинаковые как карандаши))))
Даже при том, что они стоят не строго по уровню - понятно все. Конечно, не все производители выдерживают миллиметры ( а здесь речь даже не в миллиметрах), но и не все "заблуждения" оказываются неверными...

Рост в 176 см в пересчёте на 35 и 32 масштабы 50,3 мм и 55 мм соответственно. Фигурке высотой 55 мм в 35 соответствует человек ростом 192 см.
Stive! Мне кажется Вы немного в спешке делаете диорамки, от этого они немного выглядят кукольно.И на последок - Вас часто критикуют за траву - попозже постараюсь Вам немного помочь в этом вопросе. Да, и ещё возвращаясь к тросам. В комповской мыше (Филипс) используется 4 провода (нить обмотанная тонкой медной проволокой) диаметром ~ 0.4 мм, причем медная проволочка четырёх цветов - желтая, красная, зеленая и синяя. Данный провод не такой жёсткий и не остаётся угловатым, как свитый из одной проволоки. Посмотрите, попробуйте - думаю Вам подойдёт для рабочих моделей.
Юрий Гаврилов (Stive)
Москва
58 лет
На сайте с 05.05.2011
Юрий  Гаврилов (Stive)
Я уже писал не раз, к сожалению диорамы делались в те времена, когдас нормальной "травой" тут был полный ноль. Сейчас с этим стало гораздо проще. выбор в интернет-магазинах большой, так что в следующих диорамках этот вопрос учту)
По тросам, перепробовал массу вариантов, никакая проволока, хоть микронная не подойдет. Во вервых нет плотной намотки на барабан шкива, во второых никогда не добиться нормального прямого натяжения на рабочем оборудовании. Так, что можно к этой теме больше не возвращатся.))
Михаил Медведев
Москва
28 лет
На сайте с 02.02.2011
Михаил Медведев
превосходно, нет слов 5++++++++
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Юрий Гаврилов
Почётный спонсор Каропки
Юрий Гаврилов
Логин
Stive
Д.Р.
1 января 1966 года
Город
Москва
На сайте с
5 мая 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (92):

  • Олег
  • Анатолий
  • Михаил
  • Марат
  • Dan

Группы (2):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат