Регистрация Вход · Почистить куки

Фототравление на Т-35

Производитель:
Эдуард
Дата размещения:
12 сентября 2011 года, 21:43
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Тип модели:
Бронетехника
Тип афтемаркета:
Фототравление
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток! Представляю обзор на набор фототравления от чешского "Эдуарда" на раритетную модель - танк Т-35 от "Алангера".
Набор упакован в присущей чехам манере, платы травления проложены плотным картоном. В наборе присутствуют: инструкция на одном листе, отпечатанная с двух сторон, и три платы фототравления из металла стального цвета.
Набор травления позволяет детализировать крепления шанца, бортовых экранов, ящики и др. мелкие части конструкции. Также в наборе имеются травленные звезды различного размера, устанавливающиеся на крыше башни и корпусе машины, особенно на тех, которые участвовали в различных парадах.
Как все это травление будет устанавливаться на модели, увижу при сборке танка.
Стоит набор 450 рублей, что, по сравнению со стоимостью самого танка Т-35 на сегодняшний день, немного. Приобретался набор через интернет-магазин.
    С Уважением, А. Егоров.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99
Средняя оценка: 33 (все оценки)
Популярность модели: 79.67

Комментарии

D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Да уж... На такого монстра и набор соответствующий. А где звезды различного размера? Я только одну увидел). Или Вы маски имеете ввиду?
Monochromicus (Monochrome)
Тюмень
46 лет
На сайте с 16.07.2010
Monochromicus  (Monochrome)
NEO отзывался средне о наборах травла..многое неверно, многое лучше сделать самому..ну и звёзды не нужны- у Алангера они недурно пролиты..
Вот цитата..

"Было такое, но скорее не гневные,а раздосадованные. На самом деле многое зависит от уровня копийности, заданного на старте модели. Если он достаточно высок, то травление Эдуард практически бесполезно.
Крепления шанца, крепления бронеколпаков фар, зенитная туррель, пила у абера сделаны (правда в разных наборах) значительно лучше. У Эдуарда очень приближенно. В остальном почти все можно изготовить самостоятельно, к тому же это будет копийнее. А именно: лючки доступа к трансмиссии (слишком тонкие,болты менять), жалюзи воздухозаборника (тонкие), крепление запасных траков (тонкое и плоское), крепления полок к корпусу и бронеэкранам (тонкое, нет болтов), люки малых и средних башен (тонкие, на средних не было канта), люк наводчика в главной башне (тонкий),крепления домкрата и части домкрата (неправильные и тонкие),подвижные фиксаторы бронеколпаков фар (слишком упрощены), все ручки люков и т.д. (тонкие и необъемные),рымы для демонтажа башен (плоские).
Звезду можно выкинуть, у Алангера на башне она уже выштампована. Все петли заменить на рабочие от абера, у Эдуарда они уж очень схематичные.
Что поставил и что сделать трудно: бабина тросика для натяжки гусениц,сетки воздухозаборников,кое-какие элементы бронировки главного орудия, фиксаторы бронеколпаков фар, бронестакан антенны.
Даже это при желании можно сделать самому.
В общем резюме такое. 95% деталей набора необходимо переделывать, дорабатывать, менять или изготавливать заново.
Вот как то так,но опять же с учетом больших требований к внешней детализации и копийности".
Александр Егоров ((Майор))
Реутов
56 лет
На сайте с 18.04.2011
Александр Егоров ((Майор))
Вот так вот! А я обрадовался, но все равно делать нечего, т.к. "аберовского" травла я не нашел. Буду воевать с тем, что есть. Монохром, спасибо за цитату.
Monochromicus (Monochrome)
Тюмень
46 лет
На сайте с 16.07.2010
Monochromicus  (Monochrome)
http://panzer35.ru/forum/47-102-1
вот супер блог..
по поводу травла..не всё так плохо..если сильно в матчасть не лезть-всё нормально..ну а если Вы экстремал-ортодокс..тода да..всё плохо)))))
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр Егоров
Почётный спонсор Каропки
Александр Егоров
На сайте с
18 апреля 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат