Регистрация Вход · Почистить куки

Немецкое пехотное вооружение 2МВ

Производитель:
TAMIYA
Дата размещения:
8 марта 2016 года, 6:37
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Афтермаркет
Тип модели:
Разное
Тип афтемаркета:
Пластик
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый день. Представляю вам свой очередной обзор, на этот раз набор немецкого пехотного вооружения 2МВ. Обзора его на форуме  я не нашёл, по этому решил выложить. Поправьте меня, если я не прав.
  Начну по порядку. Наименование набора – “German infantry weapons set” артикул ITEM35111**700, 1979 года выпуска, произведено на Филиппинах. Набор упакован в небольшую коробку 170х155х25 мм с боковой загрузкой. На лицевой и обратной стороне изображено содержание литников, частично продублированной на боковых поверхностях,  также может служить схемой окраски.  На клапанах крышек дано изображение четырёх солдат вермахта в различной форме и вооружением. Инструкция крайне скромна, также в ней есть график, указывающий в какой период и с какого года применялось каждый из представленных образцов. Далее, в обычном поэтиленогом пакете лежат два абсолютно одинаковых литника серо-стального цвета. Сами литники отлиты неплохо. Облой имееться, но не кретично, следы толкателей и швы местами и вполне поправимы. Стыкуемость тех деталей, которые должны стыковаться на первый взгляд неплохая, так или нет, покажет сборка.  Копийность весьма неплохая, за исключением кобур, их лучше не использовать, видать это слабое место у Тамии, чётко отлиты мелкие анатомические подробности оружия и снаряжения, но есть один недостаток, который сильно бросается в глаза. О нем в конце.
  Теперь о том, что представлено, так как литники одинаковы, дам общее число. Люгер P-08 (2шт.) и к нему кобура (2 шт.); Вальтер P-38 (2 шт.) и к нему кобура (4 шт.); Фаустпатрон малый (2шт.); Фаустпатрон средний (2шт.); Фаустпатрон большой (4шт.); Пистолет-пулемёты Erma (2шт.) и  M35 Bergmann (2шт.), магазины к ним данны отдельной деталью; Штурмгевер MP-44 (2шт.) и к нему подсумки под магазины (4шт.); Граната с усиленным зарядом (2шт.), Граната М24 (6шт.); Ручной пулёмёт MG34 со сложенными сошками (4шт.); Ручной пулёмёт MG42 со без сошек (2шт.); станковый пулёмёт MG34 (2шт.) со станком треногой (2шт.); К пулемётам даны отдельными деталями сошки, убранные (2шт.), разложенные (4шт.), барабаны под ленту на 50 патронов (4шт.) и бокс с двумя барабанными лентами (2шт.), пулемётные коробки (6шт.) и подсумок пулемётчика (2шт.), пулемётных лент к сожалению нет; Далее противотанковое ружьё Pz.B.39 (2шт.) и подсумки к нему (4шт.); Вальтер М41 (скорее всего на базе нашей СВТ-2шт.); Пистолет-пулемёт MP-40 (2шт.) и к ним подсумки под магазины (4шт.); Карабины Маузер К98 (4шт.); Карабины Маузер К98 снайперский (2шт.); Карабины Маузер К98 с устройством для метания надствольных гранат (2шт.); Противотанковые мины М35 (2шт.); Противотанковые мины М43 (2шт.); Магнитные противотанковые мины (4шт.); Ящик для переноски гранат (4шт.).
  Данный набор оставил противоречивые чувства. Из плюсов: Неплохой ассортимент  и по максимум использования пространства. Явный минус, который бросается в глаза, это размеры, они явно меньше, чем должны быть. Особенно это заметно на MP-40 и карабинах Маузер 98К. Как к этому отнестись, каждый решит сам. Лично для себя решил, что это отдельные модели, выпущенные ограниченной партией.
  Цена 300 рублей. В принципе приемлема.
  Ну вот и всё, спасибо за внимание, бронник и сферу одел, за диван спрятался, жду табуреток.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.59999
Средняя оценка: 99.1667 (все оценки)
Популярность модели: 79.42

Комментарии

Михаил Григорьев (Elestrado)
Новосибирск
40 лет
На сайте с 20.12.2011
Михаил Григорьев (Elestrado)
Есть такой набор. От себя добавлю пластик мягкий, гнется и слоится, рассверлить стволы весьма проблематично, облой доставляет массу неудобств, в некоторых моментах детали замылены, ну и части которые должны быть круглыми скорее овальные, например кожухи стволов пулеметов. Вывод: набор неплох за свои деньги, но требует трудозатрат, аналоги есть но подороже.
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
Да и наборчик с бородой. Ему в обед - 100 лет..
Артём Безруков (Артём Безруков)
Красноярск
40 лет
На сайте с 01.04.2011
Артём Безруков (Артём Безруков)
Цитата:
Да и наборчик с бородой. Ему в обед - 100 лет..

Неплохо сохранился для своих лет)))
Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Старый, но весьма качественный набор. Новый мачбокс и рядом не стоял
Артём Безруков (Артём Безруков)
Красноярск
40 лет
На сайте с 01.04.2011
Артём Безруков (Артём Безруков)
Цитата:
Старый, но весьма качественный набор. Новый мачбокс и рядом не стоял


Не отрицаю!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Артём Безруков
Артём Безруков
Логин
Артём Безруков
Д.Р.
3 сентября 1983 года
Город
Красноярск
На сайте с
1 апреля 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (5):

  • юрий
  • Марат
  • Андрей
  • Денис
  • Павел


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат