Регистрация Вход · Почистить куки

T-VI "Королевский тигр"AUSF.B 1/72

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
24 июня 2017 года, 13:48
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Итак- перед нами модель Panzerkampfwagen VI Ausf. B. с башней конструкции Хеншеля.
В коробке присутствует – декаль на один вариант, пакет с 4 литниками и одной танковой «ванночкой», инструкция.
Логично предположить, что наш ждёт продолжение и Звезда выпустит Тигр с башней Ф. Порше или «кошку» в циммерите- хорошо бы. Это говорит ещё и номер модели который стоит на коробке –аж 5023 (хотя моделей у Звезды в данном масштабе не много – чуть больше десятка).

Инструкция - одноцветная, довольно подробная. Но окрас дан только на один вариант. Сразу обращают на себя внимание скобы на башни и люках- очень толстые. Для детей- может и хорошо, но надо будет их заменить по всей модели. В то же время это обстоятельство- радует, не даются прямоугольные наплывы на месте скоб (модели в 72 от Звезды- Тигр, Пантера), а какая-никакая имитация. 


Декаль- очень скромная. На один вариант- ни тебе надписей, ни тебе эмблем, ни доп. цифр (ниже привёл декаль от Дракончика). Я заметил что технику противника в этом отношении - Звезда не жалует.


Гусеницы- чёткие, чёрного цвета, с "фирменным" креплением и проработкой, пролито всё- без облоя, рисунок траков очень чёткий.


Пластик самой модели – жёлтый (как в Пантере и Тигре).Даётся много шанца. Единствееные детали- буксирные коуши- отлиты на самом корпусе сзади. Пушка по традиции- даётся одной деталью.
Модель имеет в наборе курсовой пулемёт на корпусе, в башне есть только намёк на его расположение, зенитный пулемёт сверху- отсутствует.


Не забывайте про антенну- в наборе её нет, а инструкция о ней- скромно умалчивает.


С одной стороны- модель хороша! И очень выигрышно смотрится по цене с другими собратьями. Но позиционирование серии как «моя первая модель»- не позволяет относится к ней как к чему-то серьёзному и вкладывать в наборы- металлические тросики, точённые металлические стволы, травление, расширенные декали. Зачем? Это же первая твоя модель… Это грустно. Хотелось бы что бы Фирма выпускала к своим моделям доп. наборы со всем выше перечисленным.


Хочется что бы в набор шла фигурка- ребёнку было бы понятнее размеры танка, а моделистам это приобретение, расширяло поле для построения виньетки.
 
Модель приобретена за 500 ре.
 
 


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Игорь Маренов
Возраст неизвестен
На сайте с 11.07.2013
Ну,думаю,и многие здесь согласятся, ЭСКИ эта модель таки переплюнула, этакий эконом-вариант,кто по богаче,возьмёт дрегон,Трамп,ревел, кто полезнее,ну или любители фишек,звезду, ни чего эпичного звезда как всегда не представила,я лично своих драконов пока по собираю, благо цимм на них уже есть,да и когда рал,они дешевле звезды были.,,но молодёжи,при дефиците и дрорговизне того же дрегона,думаю,подойдёт,благо афтемаркета на данную модель завались . Внуку может и куплю,пусть играется сорванец((((((
Gringo_86
Возраст неизвестен
На сайте с 15.05.2017
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Pacu
Pacu
Логин
skirmircoh
Д.Р.
18 января 1970 года
Город
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
На сайте с
20 марта 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (31):

  • Алексей
  • Сергей Гудов
  • Keyva
  • Константин
  • Юрий

Группы (2):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат