Регистрация Вход · Почистить куки

Немецкие танкисты

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
19 июня 2011 года, 14:17
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем добый день!Представленные фигурки немецких танкистов,собраны и покрашены по просьбе друга в дополнение к танку Тигр2(танк будет выстовлен чуть позже),иначе никогда бы не занялся этим чуждым и незнакомым для меня делом.Если с танком более менее справился,даже и для себя прикупил несколько моделей бтт,настолько увлекло,хотя раньше интересовала только авиация,а в сторону бтт даже не смотрел.Но фигурки для меня это что-то запредельное,поэтому сделал как смог,но старался-для друга детства как никак.О танкистах-камуфляж отмел сразу,как нереальное для меня,пытался покрасить в стандартную танкистскую немецкую форму цвета фельдграу.Красил эмалями тамией,лицо красил варварским способом-цветом каменный(!) акриловый от звезды,тк телесного не было,а ехать за ним из-за 5-и фигур(остальные пока в процессе,как и танк) было лень,а дальше заниматься фигурками пока нет желания-не зацепило,в отличии от бтт.Пряжка ремня,эмблемы,погоны-гелевые ручки.Очень напрягли глаза,как их рисуют фигуристы не знаю...Финишное покрытие-мат.лак из баллона army painter,вот в принципе и все.На фото фигуры блестят нереально,в натуре такого нет,еще на фото проявилось очень много пылинок,хотя мыл предварительно.
Очень интересует Ваше мнение,по покраске,тк делать еще 3-х типов.Если считаете,что достойна песочницы,не возражаю,тк сам вижу и знаю на что способен.Спасибо за внимание,удачи! 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
94.078598.25
Средняя оценка: 92.4393 (все оценки)
Популярность модели: 73.04

Комментарии

Михаил Кан (Kandid)
Москва
40 лет
На сайте с 18.06.2011
Михаил Кан (Kandid)
Мне тоже предстоит подобное, поэтому интересно. В целом лично у меня претензий нет, только пожалуй розовый кант слишком гламурно вышел, можно было бы чуть пригасить фильтром. Каким инструментом глаза рисовали? Цвет кожи хорош, как натуральный. Можно подзапылить ботинки и низ брюк, но это уже на усмотрение.
Viktord
57 лет
На сайте с 25.10.2010
Viktord
В цвет рубашки не попали - он серозеленый с легким оттенком голубого. У звезды самый близкий - 22 номер. Но это так - барство... Короче, я понял - минимальные доделки но более эффектный внешний вид?
Саму рубашенку нужно слегка обработать - выделить карманы и швы - будет выглядеть гораздо эффектней, поверьте. Делаете авиацию - значит про тонировку знаете. Где светлее, где наоборот. Черным униформу лучше не красить - скорее темно-темно серым. Пройдите все складки аккуратненько черным+капелька белого. Тогда сам черный останется в глубине складок, а рельеф выгодно подчеркивается. Только не сухой кистью - грязь разведете да и не много здесь рельефа для нее. Можно подработать кобуру, ремень, а потом их полуматовым лаком - пусть чуть блестят, а то все сливается. Ну вот такой минимум, дальше нет смысла постить, раз фигурами заниматься не будете.
Удачи!
Viktord
57 лет
На сайте с 25.10.2010
Viktord
Цитата:
Мне тоже предстоит подобное, поэтому интересно. В целом лично у меня претензий нет, только пожалуй розовый кант слишком гламурно вышел, можно было бы чуть пригасить фильтром. Каким инструментом глаза рисовали? Цвет кожи хорош, как натуральный. Можно подзапылить ботинки и низ брюк, но это уже на усмотрение.

Инструмент может быть только один - кисть 0-000. Все остальное - от лукавого.
Вячеслав (SHUM)
г.Воронеж
42 года
На сайте с 17.03.2011
Вячеслав  (SHUM)
Cпасибо за комментарии!Глаза рисовал белки-кистью,зрачки-остро отточенной зубочисткой(раза по 3 по 4 капельку пытался поставить,короче извелся весь...).Viktord,спасибо за Ваше внимание,Вы для меня-мастер.Вот,хорошо,что Вы упомянули про рубашку,и звезда дает черный цвет,да и многие на сайте красят-черным,я же лазяя по сети обратил внимание,что под кителем-серые рубашки,а этот персонаж,как раз и отличается от четверых других своим "сюртуком" и я решил,что это скорее всего рубашка.Швы то я как раз пытался выделить,но как Вы заметили правильно,это не авиация,поэтому вышли паршивенько+фоткал на улице в тени,а все равно освещенность сильная и их просто не видно.А вот за совет по ремням-кабурам-штанам спасибо.Еще меня мне хотелось,бы услышать Ваше мнение по поводу лица,а особенно по цвету кожи,последнее время много рассуждений на сайте было по этому поводу,я же просто покрасил на свой взгляд каменным и чуть оттонировал.Спасибо заранее!
Viktord
57 лет
На сайте с 25.10.2010
Viktord
Ну, до мастера мне как до луны в одной позе...
Относительно цвета лица - это зависит от огромного кол-ва факторов. Даже от лампы, под которой вы красите и света при котором снимаете. Каменный - конечно дает некоторый трупно-зомбисткий оттенок))) Лучше за базу уж взять у звезды что-то вроде песочного. Или их флеш тон. Но на нет - и суда нет... Можно попробовать и эту базу чуть высветлить - будет и рельефнее, и более напоминать живого фрица.
Принцип такой : наносите базу, просыхает, в базовый цвет добавляете краску, которой будете высветлять - белый (лучше не чистый, а чуть с бежевым) например. Каплю. Мешаете, ТОНКИМИ слоями делаете первое высветление. Несколько раз - сразу увидите, как начнет проступать рельеф лица. Добавляете еще каплю белого, делаете второе высветление, но с отступом от первого - как бы сжимая площадь покраски. Опять тоненько, опять несколько раз, просохло - третье высветление по той же технологии, но площадь покрытия еще меньше - спинка носа, крылья, блик на подбородке и на скулах. Потом затемнения - в вашу базу чуть красно коричневого, жиденько мешаем, прорабатываем складки. Затем, нужно сгладить границы (если нужно) В теории - все. Дальше тонировка : румянец, небритость и т.д.
Пардон за долгое объяснение, но в итоге вы получите другой цвет лица, однозначно. + румяна (тут оттенки от светло бардового до розового)+ губы (сначала темным красно коричневым, потом высветленным. Лицо оживет.
А вообще, нужно мешать краски - базу, и то, чем будете высветлять - так цвет лица подобрать легче.
Да - швы на рубашке попробуйте выделить жидковатым темно-серо-зеленым тонкой линией по контору. Это называется оконтуривание. Правда это - геморрой... А клапана карманов просто выделите база+белый и они заиграют как выпуклые.
Удачи - может пристраститесь к фигуркам. На самом деле - это прикольно, просто надо поймать драйв...
Вячеслав (SHUM)
г.Воронеж
42 года
На сайте с 17.03.2011
Вячеслав  (SHUM)
Viktord,спасибо за советы,будем пробовать!
Фролов Александр (Morpeh)
Москва
28 лет
На сайте с 10.05.2011
Фролов Александр (Morpeh)
Очень понравилось! от меня 5
Петр Мятежников (СбитыйНадСевероМ)
Когалым
33 года
На сайте с 13.04.2011
Петр Мятежников (СбитыйНадСевероМ)
Из замечаний;кант приглушите,глаза большие и никогда не красьте их в белый цвет,пуговицы не окрасили,а так вообщем не плохо
Вячеслав (SHUM)
г.Воронеж
42 года
На сайте с 17.03.2011
Вячеслав  (SHUM)
Спасибо,за замечания,обязательно учту,но глаза как раз не белые,я их специально красил светло-серым(валеджо скай грей),а мельче пока не получается.Я чтобы были меньше красил следующим образом:сначала нарисовал белки глаз,затем закрашивал лишнее телесным(каменным),те сначала глаза,затем лицо,иначе не получалось,а по зрачкам написал выше.Может есть более правильная технология?
sansei050
Снежинск
37 лет
На сайте с 14.05.2011
sansei050
А что эмо-немцы были?.......
Athlon
44 года
На сайте с 09.03.2008
Athlon
Ни полутонов, ни высветлений-затемнений...
Все же, по моему, ближе к песочнице. Без обид.
Красить фигуры - это уже исскуство. В отличии от БТТ.
ADD-MIN Александр (SASHA_OFF)
Туапсе
34 года
На сайте с 12.03.2011
ADD-MIN Александр (SASHA_OFF)
прикольно смотрится! больше на каких то барыг похоже!!!!
Вячеслав (SHUM)
г.Воронеж
42 года
На сайте с 17.03.2011
Вячеслав  (SHUM)
Цитата:
прикольно смотрится! больше на каких то барыг похоже!!!!

Кстати да,особенно в рубахе-видать валютой промышляет-из рукава достает.
Pz.VIK
Хреновый
51 год
На сайте с 30.04.2007
Pz.VIK
Розовый должен быть не таким ядовитым.
Кант на воротнике идёт по всему воротнику, а не только у петлиц, сами петлицы тоже должны быть оторочены розовым.
В петле петлицы непонятно что...там по идее лента железного креста, а она красно-белая.
Кант на погонах по краю вдоль шва рукава лишний.
Верхний кант на пилотке белый, и их там два, в центре /\ розовый, кокарда-белый диск с красным центром...
Пока хватит, косяков по окраске много.
Егор Каменков (kamenkov_egor)
новополоцк
24 года
На сайте с 09.06.2011
Егор Каменков (kamenkov_egor)
здрасте!насчет модели-КАК-то скучо!поживее!в целом хорошо
!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Вячеслав
Вячеслав
Логин
SHUM
Д.Р.
6 июля 1981 года
Город
г.Воронеж
На сайте с
17 марта 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (22):

  • Novice Maxx
  • ADD-MIN
  • Антон
  • Дмитрий
  • Георгий
  • Дмитрий

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат